Kategorie
Zeit
Schätzpreis
Meine Suchagenten   Liste speichern   Suchagenten einrichten

12345...32»   Waren pro Seite   936 Ergebnisse Liste Galerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Saphir und Brillantring aus Platin, zus. ca. 4.88 ct.
Saphir und Brillantring aus Platin mit größerem ovalem veilchenblauem Saphir im Facettenschliff ca. 2.69 ct. Maße ca. 9,89 x 7,60 x 4,40 mm, umkränzt und flankiert von 120 kleinen weißen Brillanten zus. ca. 0.48 ct. Gewicht ca. 4 g. Rosette 1,23 x 1,04 cm. Ringgr. 53/17. Leichtere Gebrauchsspuren...

Warennr.: 6121108
EUR 4.295 DK, Vejle, Dandyvej 22.01.2022
08:02
EUR 3.356
Polello. Brillantring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 0.90 ct.
Polello. Brillantring aus 18 kt. Weißgold, Front mit zahlreichen größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 0.90 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS. Gestempelt Polello 750 mit italienischen Gold Hallmarks. Gewicht ca. 7,6 g. Front B. 1 cm. Ringgr. 56,5/18. Gebrauchsspuren am Weißgold.

Warennr.: 6135977
EUR 1.544 DK, Vejle, Dandyvej 22.01.2022
08:16
EUR 1.208
Hans J. Wegner. Armstuhl Modell JH 713
Hans J. Wegner 1914-2007. Armstuhl mit Gestell aus lackierter Eiche sowie schwarzem Lederbezug. H. 90 cm, B. 64 cm, Sitzhöhe 42 cm. Entwurf 1960. Ausführung Johannes Hansen, Modell JH-713. Mit Gebrauchsspuren, Armlehnen mit Fehlstellen.

Warennr.: 6032484
EUR 1.342 DK, Herlev, Dynamovej 22.01.2022
08:47
EUR 1.074
Armband aus 18 kt. Gold mit Diamanten ca. 1.25 ct.
Armband im modernen Design aus 18 kt. Rot- und Weißgold mit Brillanten zus. ca. 1.25 ct. Farbe: Top Wesselton/Wesselton-G/H. Reinheit: VS/SI. B. 1.0 cm, L. 18 cm. Gewicht 11.6 g.

Warennr.: 6129702
EUR 2.013 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.01.2022
08:55
EUR 1.342

Warennr.: 6032478
08:58
EUR 1.074
Johannes Andersen. Hohe Anrichte, Palisander
Johannes Andersen. Hohe Anrichte aus Palisanderfurnier, Front mit drei Schubladen, Ausziehplatte sowie fünf Schiebetüren, dahinter Bareinrichtung, Regalböden und Schübe, runde sich verjüngende Beine. 1960er Jahre. Ausführung Skaaning Møbler. H. 128, B. 200, T. 50 cm. Mit Gebrauchsspuren u.a. ...

Warennr.: 6143434
EUR 1.342 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
09:47
EUR 940
Plantation Ping X Trinidad 26 YO Rum
Plantation Ping X Trinidad 26 YO Rum, Michael Madsen, Nr. 137/200 70 cl.

Warennr.: 6135252
EUR 1.745 DK, Herlev, Dynamovej 22.01.2022
09:56
EUR 1.101
1 Flasche Lombard, Jewels of Scotland Whisky, distilled at the Port Ellen Distillery
1 Flasche Lombard, Jewels of Scotland Whisky, distilled at the Port Ellen Distillery. Distilled 1982, Bottled 2001, Cask 1387. 70 cl. 50 %.

Warennr.: 6112442
EUR 805 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
10:20
EUR 617
1 Flasche Port Ellen 22 Jahre Vintage Whisky 1976. No. 34/282
Whisky. 1 Flasche Port Ellen 22 Jahre Vintage 1976. No. 34/282 Cask: 4795. Destilled 28-9-1976. Bottled 30-7-1999. 55,1%. 70cl. In blauer Samtschachtel.

Warennr.: 6112333
EUR 993 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
10:23
EUR 805
Caol Ila Single Malt Whisky, Limited Edition, 20 Jahre
Caol Ila Single Malt Whisky, Limited Edition - nummerierte Flasche, 20 Jahre, 75 cl. 61.18%.

Warennr.: 6140433
10:38
EUR 940
1 Flasche Lagavulin. Single Islay Malt Whisky. 1816 Isla. 16 Jahre
1 Flasche Lagavulin. Single Islay Malt Whisky. Lagavulin Distillery. EST. 1816 Isla. 16 Jahre. 1 Liter. 43%.

Warennr.: 6139038
EUR 671 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
11:02
EUR 510
Poiray Paris. Diamantring aus 18 kt. Weißgold
Poiray Paris. Diamantring aus 18 kt. Weißgold, Front mit 13 größeren und kleineren Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0.70 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VVS-VS. Gestempelt Poiray 750, 75870. Gewicht ca. 11,5 g. Front B. 0,9 cm. Kleine Ringgr. 50/16. Mit Gebrauchsspuren

Warennr.: 6146860
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 22.01.2022
11:47
EUR 940
Kaare Klint. Paar Safaristühle sowie Fußhocker, neu bezogen (3)
Kaare Klint (1888-1954). Paar Safaristühle sowie Fußhocker mit Gestell aus Esche, mit patiniertem, cognacfarbenem Leder neu bezogen. Genähte Armlehnen. H. 80 B. 57 Sitzhöhe 38 cm. Entwurf: 1933. Ausführung: Rud Rasmussens Snedkerier. Mit kräftiger Patina, ein ausgewechselter Seitenstab, ...

Warennr.: 6116472
EUR 2.013 DK, Esbjerg, Oddesundvej 22.01.2022
12:01
EUR 1.611
1 Flasche Lagavulin. Special Release. lgv. 4/465. The Distillers Edition. 1981
1 Flasche Lagavulin. Double Matured Single Islay Malt Whisky. Special Release. lgv. 4/465. The Distillers Edition. Distilled 1981, Bottled 2000. 'By Appointment To Her Majesty The Queen. Scotch Whisky Distillers White Horse Distillers LTD Glasgow'.

Warennr.: 6139076
12:20
EUR 510
Omega. Herrenuhr, 'Seamaster Aqua Terra', Stahl mit blauem Zifferblatt, Ø 39 mm
Herrenuhr von Omega, Modell 'Seamaster Aqua Terra' von 2004, Ref. 2517.80.00, Cal. 1538, Seriennummer 5798XXXX. Gehäuse aus Stahl, blaues Zifferblatt mit Strichindex, Datum bei '3' Uhr, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, originales Stahlarmband, Quarz-Uhrwerk. Ø 39 mm. Schachtel, Etui, Handbuch, ...

Warennr.: 6139777
EUR 2.013 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
13:14
EUR 1.611
Børge Mogensen. Sprossensofa Modell 1789
Børge Mogensen (1914-1972). Sprossensofa Modell 1789 mit Gestell aus lackierter Buche. Polsterset mit 'Hestedækken' Stoff bezogen. Entwurf 1945. Ausführung Fritz Hansen. H. 82 cm, L 164 cm, T. 70 cm. Mit defekten Gurten, gebrochener Lederschlaufe und Verschleiß am Bezug

Warennr.: 6143756
EUR 1.611 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.01.2022
13:53
EUR 1.879
Erik Buch. Freistehendes 'V-System' Regal / Bücherregal, Teak
Erik Buch. Freistehendes Regal / Bücherregal mit Gestell aus massivem verzapftem Teak, vier verstellbaren furnierten Regalböden, en Zeitschriftenhalter sowie zwei Schrankelement mit vier Schubladen bzw. zwei Schiebetüren, dahinter Regalböden. Selten angebotenes V-System Modell, Ausführung Brouer ...

Warennr.: 6140547
EUR 2.685 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
14:29
EUR 2.148
Ole Lynggaard. Halskette mit Herzanhänger 0.14 ct.
Ole Lynggaard, Halskette mit integriertem Brillantherz aus 18 kt. Gelbgold, Herz mit 14 pavégefassten klaren weißen Brillanten zus. ca. 0.14 ct. Farbe: Top Wesselton/G. Reinheit: VS1. Länge ca. 39,5 cm. Schachtel inkl. Dieser Artikel ist Teil der exklusiven Sonderauktion mit ausgesuchten ...

Warennr.: 6145176
EUR 1.342 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.01.2022
14:37
EUR 1.208
Islandsammlung
Islandsammlung in Album, gut besetzt u.a. mit 4 Skilling 1873, Zeppeliner Set, Komplett gestempelt 1930 Aufdruck Pjónustumerki.

Warennr.: 6138739
14:47
EUR 805
Movado '1881'. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit hellem Zifferblatt, ca. 1990er Jahre
Herrenuhr von Movado, Modell '1881', Nr. 658, Ref. Nr. 40.A8.620, kräftiges Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindex, gerillte Aufzugskrone, Saphirglas, Armband aus 14 kt. Gelbgold, Handaufzug. Maße: 23 x 45 mm. Gewicht einschl. Werk und Armband 78,5 ...

Warennr.: 6139817
EUR 2.550 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.01.2022
14:51
EUR 2.013
Kay Bojesen, seltene Jugendstil-Aufsatzschale aus gehämmertem Silber
Kay Bojesen (1886-1958). Seltene Jugendstil-Aufsatzschale aus gehämmertem Silber, blumenförmige Schale mit Karneol innen, durchbrochenes Fußstück mit olivengeschliffenem Bernsteinstück in der Mitte,18-eckiges Fußstück mit stilisiertem Blattmuster u. a. Gestempelt KBS, Kay Bojesen Stempel und 830 ...

Warennr.: 6140020
EUR 2.685 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.01.2022
14:52
EUR 1.342
Arne Jacobsen. Oxford Bürostuhl
Arne Jacobsen. Oxford Bürostuhl original mit hellem Leder bezogen, 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen. Entwurf 1965. Ausführung Fritz Hansen. Mit Gebrauchsspuren, Leder auf der Rückseite der Rückenlehne gelöst.

Warennr.: 6140595
14:56
EUR 1.074
Paar chinesische Tempelhunde aus Marmor (2)
Paar chinesische Tempelhunde aus weißem Marmor. Maße ca. H. 100 x 60 x 43 cm. Geschätztes Gewicht jeweils min. 300 kg. Stehen auf Paletten, der Käufer ist selbst für den Abtransport verantwortlich. 20./21.Jh. (2)

Warennr.: 6127590
15:30
EUR 671
Paar Brillantohrringe aus 18 kt. Weißgold 2.90 ct. (2)
Paar Brillantohrringe im modernen Design aus 18 kt. Weißgold in Form von zusammengesetzten Kreisen mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2.90 ct. Farbe: Top Wesselton/Wesselton. G-H. Reinheit: SI. Gesamtgewicht ca 12,6 g. L. ca 4,9 cm. Größter Kreis Ø 2 cm. Minimale Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 6129700
15:47
EUR 2.013
Børge Mogensen. Sessel 'Hunting Chair' Modell 2229, schwarz
Børge Mogensen. Sessel 'Hunting Chair' mit Gestell aus massiver schwarz lasierter Eiche, Sitz und Rückenlehne mit schwarzem Kernleder ausgespannt. Entwurf 1972. Ausführung Fredericia Furniture, Modell 2229. Mit normalen Gebrauchsspuren, einzelnen Kratzer/Fehlstellen an Leder und Gestell.

Warennr.: 6143433
EUR 4.027 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 22.01.2022
15:56
EUR 3.221
Arne Jacobsen für Fritz Hansen. Sechs Stühle 'The Drop', Modell 3110 (6)
Arne Jacobsen (1902-1971). Stuhl 'The Drop' mit hellgrünem Wollbezug, Beine aus lackiertem Metall. 'Brown Label', Ausführung Fritz Hansen, Modell 3110, Etikett von dort. Ursprünglich 1958 für das SAS Royal Hotel in Kopenhagen entworfen. H. 88,5, B. 47, Sitzhöhe 47 cm. Normale leichte ...

Warennr.: 6147379
EUR 2.148 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.01.2022
16:40
EUR 1.611
Rolex 'Datejust Oysterquartz'. Herrenuhr aus Stahl mit silberfarbenem Zifferblatt, ca. 1993
Herrenuhr von Rolex, Modell 'Oysterquartz Datejust', Ref. Nr. 17000A, S-Serie, Gehäuse aus Stahl, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Aufzugskrone mit Rolex Logo, Saphirglas, originales Oysterquartz-Armband aus Stahl, Quarz-Uhrwerk. Ø 36 mm. Innen L. ca. 20,5 cm....

Warennr.: 6144978
EUR 5.906 DK, Vejle, Dandyvej 22.01.2022
18:40
EUR 4.698
Rubincabochon- und Diamantring aus Platin, zus. 7.06 ct.
Rubin- und Brillantrosettenring aus Platin mit größerem ovalem Rubin im Cabochonschliff 5.85 ct. umkränzt von zahlreichen größeren und kleineren Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff zus. 1.21 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: SI-P1. Carat von Rubin und Brillanten in Ringschiene ...

Warennr.: 6141967
EUR 1.812 DK, Vejle, Dandyvej 22.01.2022
18:43
EUR 1.409
Anne Ammitzbøll für Georg Jensen Aura Halsreif aus Sterlingsilber
Georg Jensen. Offener Halsreif aus Sterlingsilber Modell Aura. Dessin Nr. 29A. Entwurf Anne Ammitzbøll. Maße ca. 11,5x12 cm. Öffnung B. 7,2 cm. Gewicht ca. 120 g.

Warennr.: 6141879
EUR 940 DK, Odense, Kratholmvej 22.01.2022
18:48
EUR 617
Louis Vuitton. Handtasche, Modell 'Trouville Tote Multicolor'
Louis Vuitton. Handtasche, Modell 'Trouville Tote', aus klassischem mehrfarbigem Monogramm Canvas mit Besätzen aus weißem Kernleder, Nieten aus vergoldetem Metall sowie güldener Hardware. Innen ein großes Fach und zwei kleineren offenen Seitenfächer, eins mit Platzt für Handy. Reines Interieur. ...

Warennr.: 6122623
18:53
EUR 1.074
12345...32»