Kategorie  Schätzpreis
12345...89» ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Peter Herkenrath, Gemälde, Zeichnung und Fotografie (3)
Peter Herkenrath (1900-1992), Gemälde, Zeichnung und Fotografie. Konvolut bestehend aus einem Gemälde, 'Portrait Peter Höchstenbach', Öl auf Leinwand, unten links signiert, rückseitig bezeichnet, einer Zeichnung, Portrait, Kohle auf Papier, unten rechts monogrammiert und einer Fotografie, ...
Warennr.: 5464534
EUR 700 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:43:00
Unbekannter Künstler, Gemälde, 'Windmühle am Wasser'
Unbekannter Künstler, Gemälde, 'Windmühle am Wasser', Öl auf Holz, 18. Jahrhundert, links unten im Bild unleserlich signiert, 23x17cm (36x30cm), starkes Krakelee, sowie Farbabrieb.
Warennr.: 5345730
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:43:00
Diamond necklace with brilliant cut diamonds 7.00ct
Diamond necklace in 14kt yellow gold set with 145 brilliant cut diamonds total approx. 7.00ct Colour: (H-I) Wesselton -Top crystal Clarity: VS Length:44cm
Warennr.: 5454534

Neuware
EUR 9.400 BE, Antwerpen 15.12.2019
21:43:00
EUR 4.700
Olympus und Canon, Kameras mit Zubehör, Modelle 'T70' und 'OM-2N' (8)
Olympus und Canon, Kameras mit Zubehör. Konvolut bestehend aus Modelle 'T70' und 'OM-2N'. Konvolut bestehend aus einer Kamera von Olympus, Modell 'T70', mit zwei Objektiven, 'OM-System S Zuiko Auto Zoom, 35-70 mm, 1:4', 'OM-System S Zuiko Auto Zoom, 100-200 mm, 1:5, einem Filter von hama, 'Sky 1A...
Warennr.: 5390082
EUR 225 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:43:00
Anders And. Samling magasiner, 1970´erne og 1980´erne (329)
Anders And. Samling magasiner, 1970´erne og 1980´erne. Fordelt på årgangene; ´75, ´77, ´78, ´79, ´80, ´81, ´82. Fremstår med mindre håndteringsspor. (329)
Warennr.: 5492723
EUR 134 DK, Hørsholm, Hammervej 1 15.12.2019
21:43:00
BVULGARI dosa
BVLGARI, dosa, sterlingsilver och 18 k guld, italienska kontrollstämplar, Firenze, rektangulärt, 7,5x9 cm, vikt ca 163 g; läderetui märkt Bvlgari. . Lock med invändig graverad namnteckning Giuseppe Saragat, president i Italien mellan 1964-71 för italienska demokratiska socialistpartiet.. . Gåva av president Giuseppe Saragat vid statsbesöket i Sverige 1966.. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction. . .
Warennr.: 5530827
EUR 565 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:43:00
Sehen Sie mehr
Tijsseling, Hulmefa, Stuhl, Modell 'Cow Horn', 1950er Jahre, Niederlande
Tijsseling für Hulmefa, Stuhl, Modell 'Cow Horn', 1950er Jahre, Niederlande. Stuhlkonstruktion auf vier konischen Rundbeinen, Armlehnen geformt wie Kuhhörner, Sitzfläche und Rückenlehne aufgepolstert und in schwarzem Glattleder bezogen, H.80cm, B.59cm, T.80cm, altersgemäße Gebrauchs- und ...
Warennr.: 5531523
EUR 140 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:43:00
EUR 110
Käthe Kollwitz, Radierung, Sturm
Käthe Kollwitz (1867-1945), Radierung, Sturm, Blatt fünf aus dem Zyklus 'Ein Weberaufstand 1893-1897'. Darstellung der Ankuft der Weber vor einem Haus, unten links in Blei nummeriert, 26x33cm (48x68cm), Papier stellenweise nachgedunkelt.
Warennr.: 5464597
EUR 400 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:44:00
Nikon, Konvolut Kameras, Kameratasche, Blende und Aufsteckblitz, Modell 'F80', 'F90X' und 'SB-26' (7)
Nikon, Konvolut Kameras, Kameratasche, Blende und Aufsteckblitz, Modell 'F80', 'F96X' und 'SB-26'. Konvolut bestehend aus zwei Kamerabodys ohne Objektiv, Nikon 'F80': Seriennummer 2001616, Nikon 'F90X: Seriennummer 2108354, einem Aufsteckblitz, Nikon 'SB-26': Seriennummer 2123883, einer Blende, ...
Warennr.: 5390119
21:44:00
Kaija Aarikka, Skulptur / Holzskulptur, Ausstellungsstück, Kiefernholz, Finnland, 1970er Jahre
Kaija Aarikka (geb.1929), Skulptur / Holzskulptur,Austellungsstück, massives Kiefernholz, Finnland, 1970er Jahre. Darstellung eines Straußen, rückseitig mit abstrahierten Kugeln, H.70cm, B.72cm, T.28cm, altersgemäße Reibespuren, partiell leichte Kratzer im Holz. Der abgebildete Stuhl dient als ...
Warennr.: 5530986
EUR 1.300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:44:00
Osvaldo Borsani, TECHNO, Stuhl / Bürostuhl, Leder, Metall
Osvaldo Borsani (1911-1985) für TECHNO, Stuhl / Bürostuhl, Leder, Metall. Aufgepolsterte Konstruktion aus Leder und einem höhenverstellbaren Gestell aus Metall, unterseitig mit Herstelleretikett, H.112cm, Sitzhöhe: 50cm, B.67cm, T.53cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Kratzer.
Warennr.: 5510278
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:44:29
EUR 850
Movado herrarmbandsur
MOVADO, armbandsur, stål, ca 1950, manuell, plexiglas, kronograf, boettnr. 19018, serienr. 101388, cal 90, stållänk, diameter 32,5 mm. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530828
EUR 1.412 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:45:00
Sehen Sie mehr
Zwei Skulpturen / Figuren, Frauen, Bronze (2)
Paar Skulpturen / Figuren, Frauen, Bronze. Frauenfiguren die Schiffe auf dem Kopf tragen, jeweils auf Holzsockel montiert, H.45,5-51,5cm, B.11-12cm, T.14-16cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Kratzer und Oxidation. (2)
Warennr.: 5531416
EUR 900 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:45:00
Jakthorn A Gentleman's Auction
JAKTHORN, 1900-talets första hälft, koppar och mässing, med dekorativa snoddar, längd ca 29,5 cm. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530829
EUR 141 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:46:00
Sehen Sie mehr
Willi Lorenz, Gemälde, Bache und Keiler
Willi Lorenz (1901-1981), Gemälde, Bache und Keiler, Öl auf Leinwand. Darstellung eines winterlichen Exterieurs mit einer Bache und einem Keiler, unten rechts signiert, 70x100cm (83,5x113cm).
Warennr.: 5530983
21:46:00
EUR 55
Brillantring af 14 kt. rosa og hvidguld
Ring udført i 14 kt. rosa guld og hvidguld, prydet med brillanter, samlet ca. 0.04 ct. Farve: Wesselton/H. Klarhed: SI. Ringstr. Ø 17,25 mm. = str. 54, Vægt ca. 2,7 gram. Fremstår ubrugt. Vejl. pris er 4.900,-.
Warennr.: 5519758

Neuware
EUR 349 DK, Odense, Kratholmvej 15.12.2019
21:46:00
Jaeger-LeCoultre Memovox herrarmbandsur
JAEGER-LECOULTRE, armbandsur, Memovox, gulddoublé, automatisk, plexiglas, datum, alarm, boettnr. 844808, diameter 37 mm. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530830
21:47:00
Sehen Sie mehr
Armband mit Saphire und Diamanten
Armband gefertigt aus 750er Gold, besetzt mit 3 Saphire und Diamanten von total ca. 0.12ct, Farbe: Top Crystal (I), Reinheit: VS-SI. Maße ca. innere Breite 5,5 cm. Gewicht ca. 13,3 Gramm. Tragespuren
Warennr.: 5522915
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:48:00
EUR 425
Jaeger-LeCoultre Memovox
JAEGER-LECOULTRE, wristwatch, Memovox, steel, ca 1971, automatic, plastic crystal, date, alarm, ref no. 875.42, serial no. 14383330, movement no. 2141497, cal 916, leather strap with steel buckle (not original), diameter 37 mm. . Case: 7/10. Dial: 5/10. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530831
EUR 1.130 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:48:00
Sehen Sie mehr
Anhänger aus 585er Gold mit Spinell, Rauchquarz, Perle
Anhänger aus 585er Gold, 5,6g, mit sieben Spinellen in diversen Farben, 3.8ct, Rauchquarz 5mm, Perle 6mm, L.6cm, B.2,8cm, Zustand: ungetragen, Handarbeit..
Warennr.: 5530990
EUR 500 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:48:00
EUR 300
Jaques Callot, Radierung, 'Buckeliger Zwerg mit Harfe'
Jaques Callot (1592-1635), Radierung, 'Buckeliger Zwerg mit Harfe'. Groteske Darstellung eines Zwerges, der ein Instrument spielt, 14x15,5cm, Papier stellenweise nachgedunkelt und mit Stockflecken.
Warennr.: 5464512
21:49:00
Hashimoto Okiie, Holzschnitt, Palast auf Anhöhe
Hashimoto Okiie (1899-1993), 'Palast auf Anhöhe', Holzschnitt, Darstellung eines Palastes auf einer Anhöhe in asiatischer Landschaft, blattlose Bäume und Gewässer im Vordergrund, rechts unten signiert und gestempelt, 24,5x31cm (42x48cm), Papier partiell nachgedunkelt.
Warennr.: 5531426
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:49:00
24 fl. Renacer Cabernet Sauvignon 2015. (24)
Renacer Cabernet Sauvignon 2015. 24 flasker. OBS. Ved endt auktion afhentes varen i 6650 Brørup. Kontakt Lauritz.com efter hammerslag for adresse. Estate Grown Valle de Cuyo Mendoza. En vin med meget dyb farve og intens aroma af peber, anis og lakrids samt sorte frugter og bær. Smagen er ...
Warennr.: 5465900

Neuware
EUR 403 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.12.2019
21:49:00
Rollex Cellini, Ref. 4084, 750 Gold
Rolex Cellini 18kt Gelbgold, Werk: Handaufzug, Gehäuse 18kt Gelbgold kissenförmig, poliert, Gehäusemaße ohne Krone 30x28,5mm, Gehäusehöhe 5,3mm. Armband Leder braun, Anstoßbreite 18mm, Stiftschließe double, Zifferblatt braun mit gelbgoldenen Zeigern. Uhrwerk Handaufzug, Rolex Manufakturkaliber...
Warennr.: 5530978
EUR 2.150 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:49:00
EUR 600
Vico Magistretti, Cassina, zwei Couches / Sofas / Zweisitzer, Modell 'Maralunga', Italien (2)
Vico Magistretti für Cassina, zwei Couches / Sofas / Zweisitzer, Modell 'Maralunga', Entwurf 1970er Jahre, Italien. Aufgepolsterte Konstruktion, die mit braunem Stoff bezogen ist, Rücken und Seitenlehnen höhenverstellbar durch Klappvorrichtung im Polster, H.71cm, Sitzhöhe: 41cm, L.163cm, T.80cm, ...
Warennr.: 5531283
21:49:00
EUR 450
Kanne / Teekanne, Affe, Porzellan
Kanne / Teekanne, Affe, Porzellan. Kanne in Gestalt eines sitzenden Affen nach einem Modell von Johann Joachim Kändler, polychrom handbemalt, H.23, B.22cm, altersbedingte Gebrauchs- und Reibespuren, minimale Kratzer.
Warennr.: 5464504
EUR 650 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:50:00
EUR 45
Esstisch / Bauerntisch, Weichholz, Shabby Chic Stil
Esstisch / Bauerntisch, Weichholz, Oberfläche abgerieben, blaue Farbreste vorhanden, Schublade mit Metallgriff, auf gedrechselten, gerippten Beinen; Maße: H. 80cm, B. 146cm, T. 69cm; Dehnungsrisse in der Tischplatte.
Warennr.: 4777640
21:50:00
Jaeger-LeCoultre Atmos bordsur
JAEGER-LECOULTRE, bordsur, Atmos, 1970-tal, stomme av mässing, sidor av glas, temperaturväxlingsdrivet verk, verknummer 272183, höjd ca 22,5 cm, etui medföljer. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530832
EUR 659 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:50:00
Sehen Sie mehr
Vedhæng med Tahitiperle og cubic zirkonia, dertil en kæde af 18 kt. hvidguld
Vedhæng med Tahitiperle og cubic zirkonia, udført i 18 kt. hvidguld, dertil en ultratynd halskæde af 18 kt. hvidguld. Længde på kæden er ca. 45 cm. Perlediam. Ø 12,2 mm.
Warennr.: 5467388

Neuware
EUR 483 DK, Odense, Kratholmvej 15.12.2019
21:50:00
EUR 87
Skulptur / Büste / Kopfbüste, Jacques Brel, Bronze, 1950er Jahre
Skulptur / Büste / Kopfbüste, Jacques Brel, Bronze, 1950er Jahre. Halbplastik von Jaques Brel (1929-1978) aus Bronze, H.36cm, B.23,5cm, T.19cm, altersgemäße Reibespuren.
Warennr.: 5464509
21:51:00
EUR 50
12345...89»