Kategorie
Zeit
Schätzpreis
123»   Waren pro Seite   82 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Amelie Ruths, Blumenstrauß
Amelie Ruths (1871-1956), Blumenstrauß, Aquarell, mit Bleistift signiert, ca. 49 x 36 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 61 x 47 cm. ZUSTAND: Etwas gebräunt.

Warennr.: 5659152
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
15:05
Skuffemøbel / kommode i palisander
Ubekendt møbeldesign. Skuffemøbel / kommode udført i oversøisk palisander. Front med seks skuffer. H. 60 L. 180 D. 48 cm. Af nyere dato. Et par skuffer kører lidt trægt.

Warennr.: 5670325
EUR 671 DK, Kolding, Trianglen 30.05.2020
15:22
EUR 322
Susanne Wind, Maler im Park (bk)
Susanne Wind (geb. 1965), Maler im Park, Eitempera auf Leinwand, 2010, signiert und datiert, rückseitig betitelt, ca. 30 x 45 cm. Die bekannte Hamburger Künstlerin Susanne Wind absolvierte in den 1980er Jahren eine Ausbildung zur Schauwerbegestaltung bei Hans Wrage. Später studierte sie an der...

Warennr.: 5638418
EUR 650 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
17:19
Clara von Zweigbergk for Louis Poulsen. Cirque pendel. kobber
Clara von Zweigbergk for Louis Poulsen. Cirque pendel med kobbertop. Ø. 38 cm. Fremstår med minimale brugsspor. Udstillingsmodel.

Warennr.: 5605335
EUR 483 DK, Esbjerg, Oddesundvej 30.05.2020
17:37
EUR 148
Manschettenknöpfe mit Diamantzbesatz (2)
Manschettenknöpfe gefertigt aus 14kt. Gold (punziert), besetzt mit 10 Diamanten im 8/8 Schliff von gesamt ca.: 0.10ct. Farbe: Top Wesselton (H), Reinheit: vsi1. Maße ca.: 18,6 x 11,4 mm, Gewicht ca.: 10 g. (2)

Warennr.: 5638599
EUR 450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
18:00
EUR 50
H.P. Engmann. Abendstimmung.
H.P. Engmann. Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 25 x 40 cm. Mit Rahmen ca. 47 x 61 cm.

Warennr.: 5675660
EUR 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
18:09
EUR 55
Anne-Françoise Cart. Am Wasser.
Anne-Françoise Cart. Am Wasser. 2019. Acryl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Maße ca. 80 x 100 cm. Anne -Françoise Cart studierte in den 1990er Jahre an der Kunsthochschule Luzern. Sie verbrachte Ihre Kindheit in Indien und lebte später in Afrika. Seit 2000 ist sie in Berlin tätig.

Warennr.: 5595555
EUR 1.800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
18:40
Skulpturaler Unikat Ring
Ring gefertigt aus 18kt. Gold (punziert), besetzt mit einem Smaragd im modifizierten Triangelschliff von ca.: 14 x 7,2 mm. Zusätzlich befindet sich ein Brillant in der Umarmung der Miniaturfigur von ca.: 0.05ct. Farbe: Crystal (I), Reinheit: SI. Ringgröße: 55, Durchmesser: 17,5 mm. Gewicht ...

Warennr.: 5660149
EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
18:40
EUR 50
Martin Smida (1960) ADS, 'Dirty Rose'
Martin Smida (1960) ADS, 'Dirty Rose', Der Universal Künstler Martin Smida fertigt jedes ADS (autonomic diving system) in aufwendiger und liebevoller Handarbeit aus Resin. Jedes Exemplar besitzt dadurch seinen eigenen charmanten unverwechselbaren Charakter. Die Figur hat eine LED ...

Warennr.: 5363545
EUR 700 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
18:54
EUR 45
Robert Haussmann, Unesco-Stuhl / RH-304 für de Sede
Robert Haussmann, Unesco-Stuhl / RH-304 für de Sede. Entwurf: 1957. Gestell aus Stahlrohr, verchromt, Sitz und Rücken aus Sperrholzschale mit kapitoniertem Lederbezug in braun. H. ca. 79 cm, B. 54 cm, T. 60 cm.

Warennr.: 5547139
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
19:43
EUR 55
Mirian Gomeli. Neugeboren.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Neugeboren. Bronze mit grünem Patina. Maße ca. H. 38 cm, B. 17 cm. Ohne Sockel. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5659055
EUR 2.900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
19:46
EUR 55
Brooch in 18k gold
Brooch in 18k yellow gold decorated with Emaille & small pink tourmalines Diameter: 4,8 x 3,5cm Weight: 15,8g

Warennr.: 5294398
EUR 1.000 BE, Antwerpen 30.05.2020
19:49
EUR 45
Russisk plakat, ca. 1950'erne
Original, russisk plakat for akrobatshow med heste, litografi, ca. 1950'erne. 86 x 65 cm. Uden ramme. Fremstår med mindre brugsmærker.

Warennr.: 5599309
EUR < 125 DK, Vejle, Dandyvej 30.05.2020
20:09
Marco Milisich, Ledersofa Modell Alfred für Baxter, Italy
Wuchtiges Ledersofa Modell Alfred. Entwurf von Marco Milisich für Baxter, Italy. Mit Prägemarke bezeichnet. Schwere Holzrahmenkonstruktion mit Kugelfüßen aus klar lackiertem Holz und Bezügen in braunem Neckleder, ausgestattet mit zwei separaten Kissenrollen.Maße ca. H. 80 cm, B. 200 cm, t. 105 ...

Warennr.: 5442891
20:35
Helga Radener-Blaschke, Öl auf Leinwand, Titel: Stoffe und Formen 1
Helga Radener-Blaschke, Öl auf Leinwand, Titel: Stoffe und Formen 1. Maße ca.: 60 x 70 cm. Unten rechts signiert. Gefertigt wurde dieses Gemälde am Anfang der 1980 Jahre. Helga Radener-Blaschke (1922 - 2015) war eine deutsche Malerin, Illustratorin und Grafikerin. Ihre Schaffensperiode ...

Warennr.: 5054897
EUR 800 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:48
Girard Perregaux Armbanduhr 14 kt Gold
Vintage Uhr von Girard-Perregaux, in quadratischer Gehäuse von 14 kt Gold, silbernes Zifferblatt mit Strichindex, Plexiglas, Lederband mit Dornschließe, Handaufzug. Maße ca. 26 mm x 26 mm. Tragespuren, Lauritz.com garantiert nicht für die Funktionalität.

Warennr.: 5671671
20:52
EUR 55
Bjørn Wiinblad, Esstisch + Stühle Modell Die vier Himmelsrichtungen limitierte Edition von Rosenthal (5)
Esstischgruppe Modell Die vier Himmelsrichtungen, dänisches Design von Bjørn Wiinblad, limitierte Edition von Rosenthal Einrichtung. Entwurf von 1976, teilweise signiert und nummeriert in einer Auflage von je 300 Stück, hier Set Nr. 89. Konstruktion aus hochglanzschwarz lackiertem Holz mit ...

Warennr.: 5600630
EUR 1.600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:58
EUR 65
Anhänger mit Saphir und Smaragd
Anhänger und kette gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und einem Saphir von ca. 2.00ct und 3.71ct, und Diamanten von total ca. 0.30ct, Farbe: Wesselton (H), Reinheit: VS-SI. Maße ca. Anhänger Länge 3 cm, Kettenlänge 40 cm. Gesamtgewicht ca. 5,4 Gramm.

Warennr.: 5634461
EUR 12.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
21:00
EUR 6.000
Tesla, Lautsprecher, Modell 'Das Ohr', Bakelit, Slowakei, 1950er Jahre
Tesla, Lautsprecher, Modell 'Das Ohr', Bakelit, Slowakei, 1950er Jahre. Organisch geformter, brauner Lautsprecher aus Bakelit, vorderseitig mit Herstellerprägung und Lautstärkeregler versehen, mit einer Lautsprecherbespannung aus Stoff, rückseitig mit Herstellerplakette, H.29cm, B.38cm, T.17cm, ...

Warennr.: 5625008
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 30.05.2020
21:04
EUR 225
Helga Radener-Blaschke, Öl auf Leinwand, Titel: Stoffe und Formen 2
Helga Radener-Blaschke, Öl auf Leinwand, Titel: Stoffe und Formen 2. Maße ca.: 60 x 70 cm. Unten rechts signiert. Gefertigt wurde dieses Gemälde in der Mitte der 1980 Jahre. Helga Radener-Blaschke (1922 - 2015) war eine deutsche Malerin, Illustratorin und Grafikerin. Ihre ...

Warennr.: 5324187
21:19
Schaukelpferd, Holz
Schaukelpferd, Holz. Schaukelpferd aus polychrom lackiertem Holz, mit zwei Haltegriffen und Fußstützen versehen, H.62,5cm, Sitzhöhe 36cm, B.108cm, T.30cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Kratzer und Bestoßungen, partiell starker Lackabrieb, das vordere Brett der Sitzbegrenzung fehlt.

Warennr.: 5644796
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 30.05.2020
21:48
Teekanne und Sahnegießer aus der Manufaktur Z&B, Niederlande, um 19 Jh. (2)
Teekanne und Sahnegießer aus der Manufaktur Z&B, Niederlande, um 19 Jh., gefertigt aus Silber, der Korpus verziert mit Rocaille Ornament, unterseitg punziert. Maße ca.: H. 9-13 cm, Gewicht ca.: 586,3 g, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5627673
EUR 600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 31.05.2020
16:00
Anne Böddeker, Ein Tag im August
Anne Böddeker (geb. 1966), Ein Tag im August, Acryl auf Leinwand, 2013, signiert und datiert, ca. 160 x 50 cm. Anne Böddeker, staatl. geprüfte Modedesignerin und Gemälderestauratorin, ist bereits seit 1990 als freischaffende Künstlerin in Hamburg tätig. Ausstellungen in Finnland, Deutschland ...

Warennr.: 5628344
EUR 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 31.05.2020
17:11
Anton Windmaier, Winterlandschaft in der Dämmerung
Anton Windmaier (1840-1896), Winterlandschaft in der Dämmerung, Öl auf Leinwand, doubliert, signiert, ca. 56 x 100 cm, mit Rahmen ca. 75 x 118 cm. ZUSTAND: Vereinzelte kleine Farbabplatzungen, vorwiegend im unteren Darstellungsbereich, Craquelée.

Warennr.: 5647912
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 31.05.2020
18:08
EUR 45
Jens Ulrich Petersen. Kompostion , olie på lærred.
Jens Ulrich Petersen (f. 1947). Komposition med mennesker. Olie på lærred, sign. på bagsiden. 100 x 100 cm. UR. Læs kunstnerprofil her

Warennr.: 5642185
EUR 671 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 31.05.2020
18:39
EUR 215
Børge Mogensen 2-Sitzer-Sofa, Modell 2212, original bezogen
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Sofa, mit originalem blauem Wollbezug, losen Daunenpolstern und Beinen aus Mahagoni. Modell 2212. Entwurf 1963. Ausführung Fredericia Stolefabrik. H. 44/77, L. 158 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren in Form von einzelnen sowie leicht von der Sonne ausgeblichen.

Warennr.: 5417214
EUR 2.013 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 31.05.2020
18:40
EUR 174
Emil Rau, Portrait eines Dirndls vor Bergkulisse
Emil Rau (1858-1937), Portrait eines Dirndls vor Bergkulisse, Öl auf Leinwand, signiert, 49 x 38 cm, mit Rahmen ca. 65 x 54 cm. ZUSTAND: Rahmungsbedingte kleinere Randläsuren, sonst in gutem Zustand.

Warennr.: 5648826
EUR 700 DE, Hamburg, Große Elbstraße 31.05.2020
18:48
EUR 120
Jens Juul Eilersen. Chaiselong model 'Control'.
Jens Juul Eilersen. Chaiselong med stel af forkromet stål, betrukket med kraftig brunt læder, justerbar ryg og forstøtte, forest monteret med hjul. Fremstillet hos N. Eilersen med fane herfra, model Control. H. 39. L. 170. D. 70 cm. Fremstår med lette brugsspor og patina.

Warennr.: 5662390
EUR 859 DK, Esbjerg, Oddesundvej 31.05.2020
18:54
William Stern, Acryl auf Leinwand, '460'
William Stern (1985), Acryl auf Leinwand mit Gemäldefirnis versiegelt; Künstler-Zertifikat mit Signatur auf der Rückseite. Deutscher Künstler aus Köln, beschäftigt sich seit über 15 Jahren hauptberuflich mit Malerei. In seinen Bildern (abstrakter Expressionismus) setzt er sich mit Licht und ...

Warennr.: 5670678
EUR 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 31.05.2020
19:00
EUR 275
Perpetuum Kugeluhr / Tischuhr, Replika, Eisen, Messing, Holz
Perpetuum Kugeluhr / Tischuhr, Replika, Eisen, Messing, Holz. Tischuhr aus Messing auf einem Holzsockel, mit einem runden, weißen Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Antrieb durch das Einlegen von 20 Eisenkugeln in ein Kugellager, die über ein Rad in ein Magazin fallen, von einem Korpus aus Glas ...

Warennr.: 5668901
EUR 1.800 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 31.05.2020
19:18
EUR 110
123»