Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...17»   Waren pro Seite   498 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Saphir- und Diamantring - ca. 6.55 og 1.18 ct.
Saphir- und Diamantring aus 18 kt. Weißgold mit Sri Lanka Saphir im Ovalschliff ca. 6.55 ct. flankiert von 10 Diamanten im Marquise- und Tropfenschliff zus. ca. 1.18 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G), Reinheit: VVS. Ringgr. 54/Ø17,2 mm. B. 1,5 cm. Gewicht 7,9 g. Mit minimalen Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5595755
EUR 8.054 DK, Hørsholm, Hammervej 1 02.06.2020
11:30
EUR 4.161
Hans J. Wegner. Esstisch Modell AT-319 aus Rio-Palisander
Hans J. Wegner 1914-2007. Esstisch mit Klappen, aus Rio-Palisander auf Gestell aus verchromtem Stahl. H. 71, L. 180/300, B. 95 cm. Ausführung Andreas Tuck (gestempelt), Modell AT-319 / AT-322. Mit normalen altersbedingten Gebrauchsspuren, Tischplatte mit einzelnen kleinen ...

Warennr.: 5595653
EUR 4.027 DK, Kolding, Trianglen 02.06.2020
15:11
Axel Salto. Komposition, Lithographie
AXEL SALTO. Komposition, Lithographie, 5/30, signiert Salto, 34 x 27 (57 x 46) cm

Warennr.: 5663350
EUR 201 DK, Helsingør, Støberivej 02.06.2020
15:35
EUR 349
Robert Jacobsen, cd. Skulptur, rotes Eisen, H. 40 cm
Robert Jacobsen 1912-1993, cd. Konstruktion/ Skulptur, rotbemaltes Eisen. Signiert RJ. Maße: H. 40 cm, 50 x 28,5 cm. Bitte beachten: schwarzer Foto-Sockel nicht inklusive. Provenienz: Das Werk war Teil von Robert Jacobsens Privatsammlung.

Warennr.: 5145009
EUR 7.517 DK, Esbjerg, Oddesundvej 02.06.2020
16:30
EUR 3.893
Hiromichi Konno CHAT Pouf-Softline
Hiromichi Konno CHAT Pouf-Softline Design 2008 3 x 120 cm höjd 42 cm Grön avtagbar klädsel Nyskick

Warennr.: 5660453
EUR 737 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 02.06.2020
16:53
EUR 55
Jasper Morrison Cappellini ´Hi Pad Stool´ (2)
Jasper Morrison Cappellini ´Hi Pad Stool´ Italy Höjd 80 cm mörkbrunt läder Batch Id nr 9437. Smärre bruksslitage (2)

Warennr.: 5670749
EUR 1.289 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 02.06.2020
17:10
EUR 37
Susanne Wind, Der Weg ist grün (bk)
Susanne Wind (geb. 1965), Der Weg ist grün, Eitempera auf Leinwand, 2013, signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, ca. 150 x 100 cm. Die bekannte Hamburger Künstlerin Susanne Wind absolvierte in den 1980er Jahren eine Ausbildung zur Schauwerbegestaltung bei Hans Wrage. Später ...

Warennr.: 5653597
EUR 2.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 02.06.2020
18:08
EUR 50
Mie Mørkeberg. Komposition, Öl auf Leinwand. Signiert
Mie Mørkeberg (geb. 1980). Komposition, Öl auf Leinwand. Signiert und datiert Mie Mørkeberg 2014. 80 x 60 cm Ohne Rahmen. Provenienz: Galerie Kirk.

Warennr.: 5679271
EUR 2.416 DK, Aalborg, Nibevej 02.06.2020
18:30
EUR 1.235
Jacob Rantzau, 'The way I like to see the World'. Aquarell. Signiert
Jacob Rantzau (geb. 1973). 'The way I like to see the World'. Aquarell. Signiert und datiert Rantzau 2017. Blattmaße 66 x 37 (76x45) cm. Provenienz: Soloausstellung Gallerie Wolfsen 2017.

Warennr.: 5679241
EUR 2.685 DK, Aalborg, Nibevej 02.06.2020
18:35
EUR 2.081
Børge Mogensen. Esstisch 'Jagdtisch', Teak
Børge Mogensen. Esstisch 'Jagdtisch' aus Teak, rechteckige Platte mit abgerundeten Ecken, massives Gestell mit Bügeln aus Messing. Entwurf 1950. Ausführung Søborg Møbelfabrik. H. 72, L. 180, B. 90 cm. Lit. Grete Jalk: 'Dansk møbelkunst gennem 40 aar', Bd. 3, S. 154-155. Normale Gebrauchsspuren

Warennr.: 5679627
EUR 1.074 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 02.06.2020
19:07
EUR 832
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa, originales schwarzes Leder
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa mit Beinen aus massiver Eiche, mit originalem schwarzem Leder bezogen, Daunenpolster. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2192. Etikett von dort. L. 155 cm. Mit leichteren Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5417190
EUR 6.443 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 02.06.2020
19:16
EUR 3.221
Arne Jacobsen. Sessel, 'Der Schwan' Modell 3320, dunkelbraunes Leder
Arne Jacobsen (1902-1971). Sessel Modell 3320 'Der Schwan', bezogen mit dunkelbraunem Leder, Drehfußkreuz aus Aluminium mit Rückholfunktion. Ausführung: Fritz Hansen 2006. Normaler Verschleiß.

Warennr.: 5568907
EUR 2.953 DK, Herlev, Dynamovej 02.06.2020
19:26
EUR 966
Hans J. Wegner. Wingchair / Sessel, Modell CH-445 in ' Balder' Wolle
Hans J. Wegner. 'Wingchair'/ Sessel mit Gestell aus mattpoliertem, rostfreiem Stahl, bezogen mit ‚Balder’ Wolle Farbe 2074. H. 105 cm, Sitzhöhe 35 cm. Entwurf: 1960. Ausführung: Carl Hansen & Søn, Modell CH-445. Leichter Verschleiß.

Warennr.: 5678214
EUR 1.611 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 02.06.2020
19:30
EUR 1.128
Ole Lynggaard. Verschluss 'Cylinder' mit Quarzkette
Ole Lynggaard. Kleiner Verschluss 'Cylinder' aus 18 kt. Weißgold für eine Kette. Mit Herz aus Rotgold sowie Weißgoldherz mit sieben pavierten Brillanten zus. 0.08 ct. Farbe: Wesselton (H) Reinheit: VS1-VS2. Sowie Kette aus poliertem Bergkristall und Rauchquarz mit Zwingen, L. 39 cm. ...

Warennr.: 5546798
EUR 805 DK, Hørsholm, Hammervej 1 02.06.2020
19:40
EUR 456
Persischer Veramin Teppich, 315x210 cm
Persischer Veramin Teppich, Wolle auf Baumwolle. 315x210 cm

Warennr.: 5599037
EUR 1.342 DK, Roskilde, Store Hedevej 02.06.2020
19:43
Brillantcollier - ca. 8.96 ct.
Brillantcollier aus 18 kt. Weißgold mit abwechselnd tropfenförmigen und rundem Gliedern sowie integriertem Anhänger, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 8.96 ct. Farbe: Wesselton - Top Crystal (H-I), Reinheit: VS (einzelne SI). Verdeckter Kastenverschluss mit Sicherheitsschließe. L. 43,5 cm. ...

Warennr.: 5490572
EUR 11.812 DK, Hørsholm, Hammervej 1 02.06.2020
19:45
EUR 5.906
Ole Lynggaard Love Ring
Diamantring von Ole Lynggaard, aus 18 kt. Weißgold mit Gelbgoldherz. Der Diamant ist ein 'Hearts & Arrows' Diamant, 0.18 ct. Farbe: Wesselton (H), Reinheit: VS. Ringgr. ca. 50. 'Hearts and Arrows Viewer' inkl.

Warennr.: 5573435
EUR 3.356 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 02.06.2020
19:49
EUR 1.678
Bruunmunch. 3-Sitzer-Sofa Modell 'Emo'
Bruunmunch. 3-Sitzer-Sofa, Entwurf Mika Tolvanen für Bruunmunch, Modell 'Emo'. Bezug aus grauem Mable von Kvadrat, lose Sitz- und Rückenpolster mit Daunenfaserfüllung. Beine aus geseifter Eiche. B. 207/195, T. 88/60, H. 74. Sitzhöhe 34 cm. Ausstellungsstück. Mit minimalen/ohne Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5679558
EUR 1.879 DK, Esbjerg, Oddesundvej 02.06.2020
19:50
EUR 94
El Bocho. Homegirl.
El Bocho. Homegirl. 2014. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Maße ca. 200 x 300 cm. El Bocho ist Grafik-Designer und bekannter als Künstler im Street-Art Bereich. Sein vielfaltiges Oeuvre reicht von Tape Art bis Installationen über Stencils und Leinwandarbeiten. Nachdem er als...

Warennr.: 5645794
EUR 10.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 02.06.2020
19:59
EUR 5.000
Oris 'Divers Sixty Five'. Herrenuhr aus Stahl mit grünem Zifferblatt - Schachtel + Zertifikat 2018
Herrenuhr von Oris, Modell 'Divers Sixty Five', Ref. Nr. 01 733 7720 4057-07 5 21 02, Cal. Oris 733 (Basis SW200-1), Gehäuse aus Stahl, grünes Zifferblatt mit Punktindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, zentrierter Sekundenzeiger, Saphirglas, originales Armband mit Stahlschließe, automatisches Uhrwerk....

Warennr.: 5674257
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:01
EUR 940
Magnus Stephensen, zugeschrieben. Skulpturaler Stuhl
Magnus Læssøe Stephensen (1903-1984), zugeschrieben. Skulpturaler Stuhl, Sitz mit Federkern, Rückenlehne in geschwungener Form, sich verjüngende Beine aus gebeizter Buche sowie Wollbezug. Hergestellt im Zeitraum 1940-1950er Jahre. Später neu bezogen. Mit normalen altersbedingten Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5669132
EUR 805 DK, Roskilde, Store Hedevej 02.06.2020
20:01
EUR 430
Cartier 'Santos Chronoflex'. Midsizeuhr aus 18 kt. Gelbgold und Stahl mit Chronograph, ca. 2000
Midsize Herrenuhr von Cartier, Modell 'Santos Chronoflex', Ref. Nr. 2425, Gehäuse mit passendem Armband aus 18 kt. Gelbgold und Stahl, helles Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsangabe bei '12' Uhr, Stoppuhrfunktion, heptagonale Aufzugskrone mit facettiertem Saphir, Saphirglas, Quarz-Uhrwerk....

Warennr.: 5637116
EUR 2.416 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:02
EUR 725
Charlet, Havre, Frankreich. Französisches Fernrohr, erste Hälfte 19.Jh.
Französisches Fernrohr auf drehbarem Stativ, beides aus Messing, graviert mit 'Charlet opticien Havre' sowie Widmung 'à mon ami Andreas Erlandsen avec mon Affectueux souvenir J. Rud'. Fernrohr L. 78 - ca. 105 cm, H. Fernrohr auf Stativ 45 cm. Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Funktion. ...

Warennr.: 5651212
EUR 805 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:02
Strand+Hvass. Esstisch aus Nussbaum, Modell 'Straight' (3)
Strand+Hvass (Christina Strand und Niels Hvass). Esstisch aus massivem geöltem Nussbaum, Sprossen aus Aluminium unter schwebender Tischplatte, Tischböcke mit Fingerzinken verbunden. Zwei Einlegeplatten aus hell lackierter Tischlerplatte. Modell 'Straight', Ausführung Tranekær Furniture. H. 72, L....

Warennr.: 5679154
EUR 1.074 DK, Herlev, Dynamovej 02.06.2020
20:03
EUR 121
Yanush. Brillantohrstecker 'Flamenco' aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 5.20 ct. (2)
Yanush. Paar Brillantohrstecker 'Flamenco' aus 18 kt. Weißgold in Form von Fächern mit zahlreichen größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 5.20 ct. Farbe: Top Wesselton-Wesselton (G-H). Reinheit: VS-SI. Gestempelt 'Yanush 750'. Gesamtgewicht ca. 19,3 g. Maße 6 x 4,5 cm. (2)

Warennr.: 5651120
EUR 5.906 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:07
EUR 2.953
Omega 'Speedmaster'. Große Damenuhr aus Stahl mit hellem Perlmutt-Zifferblatt, ca. 1998
Damenuhr von Omega, Modell 'Speedmaster', Ref. Nr. 175.0041, Cal. 3220, Gehäuse aus Stahl, helles Perlmutt-Zifferblatt mit arabischen Zahlen und brillantbesetztem Punktindex, separater Sekundenzeiger, Stoppuhrfunktion, Tachymeterkranz, Plexiglas, späteres Armband mit älterer Omega Schließe aus ...

Warennr.: 5668002
EUR 1.812 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:07
EUR 832
Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 1.50 ct. H/VS
Klassisches schmales Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold mit 88 Brillanten zus. ca. 1.50 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS. Gewicht ca. 6,9 g. B. ca. 0,19 cm, L. 17,5 cm.

Warennr.: 5671640
EUR 2.148 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:08
EUR 564
Troughton & Simms, London. Nivellierungsgerät, 19.Jh. (2)
Nivellierungsgerät aus Messing in passender Holzkasten mit Etiketten von 'Statens Jernvägsbyggnader' (Schweden) sowie dreibeiniges Stativ aus Holz und Messing mit Eisenfußkappen. Nivellierungsgerät mit Libelle und Kompass. Ausführung Instrumentbauerfirma Troughton & Simms, London, 19.Jh. auf ...

Warennr.: 5651131
20:10
EUR 215
Seiko 'Grand Seiko'. Herrenuhr aus Titan mit schwarzem Zifferblatt - Schachtel + Zertifikat 2010
Herrenuhr von Seiko, Modell 'Grand Seiko', Ref. Nr. SBGX045, Cal. 9F61, Gehäuse aus Titan, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, zentrierter Sekundenzeiger, Saphirglas, Aufzugskrone mit Logo, originales Armband aus Titan mit Faltschließe, Quarz-Uhrwerk. Ø 38 mm. Innen L. ca. 18 cm. Schachtel, ...

Warennr.: 5674252
EUR 3.221 DK, Vejle, Dandyvej 02.06.2020
20:11
EUR 1.342
Italienischer Goldschmied. Mehrreihige Retrosmaragdhalskette mit Verschluss aus 18 kt. Gelbgold, Udine ca. 1970-80er Jahre
Italienischer Goldschmied. 13-reihige Retrohalskette aus grünen Kordeln mit zahlreichen Smaragdperlen im Facettenschliff sowie Verschluss aus 18 kt. Gelbgold, mit S-Verschluss zu öffnen. Udine ca. 1970-80er Jahre. Gewicht ca. 164 g. Verschluss B. 4,2 cm, L. einschl. Kette 16,5 cm. L. 63 cm. ...

Warennr.: 5647384
20:12
12345...17»