Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...27»   Waren pro Seite   798 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Bodil Manz. Unikale Schale, rund. cd
Bodil Manz (geb. 1943). Unikale Schale aus dünnem Porzellan in runder Form, mit geometrischem Muster. Unterseite signiert. H. 18, Ø 28 cm. Mit Haarriss - siehe Foto Nr. 7.

Warennr.: 5698633
EUR 1.074 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 15.08.2020
16:48
EUR 564
Große Barocktruhe aus Eiche, restauriert, 18.Jh.
Große Barocktruhe aus Eiche üppig mit Figuren und Ornamentik geschnitzt. Front mit drei Türen. Sockel sowie Schlüssel inkl. H. 87 cm, B. 205 cm, T. 78 cm. Umgebaut und restauriert.

Warennr.: 5734690
EUR 1.342 DK, Hørsholm, Hammervej 1 15.08.2020
18:06
Kusch+Co. Paar Sessel Modell 'Vega' 5070 (2)
Kusch+Co. Paar Sessel Modell 'Vega' 5070 mit rotbraunem Lederbezug und verchromten Kufenbeinen, Entwurf Dieter Kusch. H. 77, B. 65, T. 69 cm, Sitzhöhe 42 cm. Minimale Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5716415
EUR 1.342 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 15.08.2020
18:48
Hans Scherfig. Dschungelmotiv mit Elefant und Junges, Lithographie (cd)
Hans Scherfig (1905-1979). Dschungelmotiv mit Elefant und Junges, Lithographie, Sonderdruck Nr. 10/13, signiert Hans Scherfig 1966. Lichtmaß 39 x 61 (57 x 77) cm. (cd)

Warennr.: 5732446
EUR 4.027 DK, Aalborg, Nibevej 15.08.2020
19:00
EUR 2.215
Rolex 'Datejust'. Herrenuhr aus Stahl
Herrenuhr von Rolex, Modell 'Datejust', Ref. Nr. 16220, K-Serie, Gehäuse aus Stahl, silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumangabe bei '3' Uhr, gerillte Lünette gerillte Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, originales Jubilee-Armband mit Faltschließe, automatisches Uhrwerk. Ø 36 mm. ...

Warennr.: 5732321
EUR 4.295 DK, Herlev, Dynamovej 15.08.2020
19:10
EUR 3.356
Eilersen. Zweiteiliges 3-Sitzer-Sofa, Modell TUB
Eilersen. Zweiteiliges 3-Sitzer-Sofa, Modell TUB, mit hellem Möbelstoff bezogen. Beine aus schwarz lackiertem Stahl. Entwurf Jens Juul Eilersen. L. 260 cm, T. 90 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5738183
EUR 2.013 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 15.08.2020
19:15
EUR 322
Arne Jacobsen. Schwansofa von 2003, Modell 3321
Arne Jacobsen 1902-1971. Freistehendes Schwansofa, Modell 3321. Gestell aus Aluminium, komplett mit Wollstoff bezogen. Entwurf 1957. Ausführung Fritz Hansen 2003. L 144 cm.

Warennr.: 5552449
EUR 3.758 DK, Roskilde, Store Hedevej 15.08.2020
19:19
EUR 1.879
Sandra Kolondam. Birken (Rot/Grün).
Sandra Kolondam (1979 in München). Birken. 2019. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. Maße ca. 46 x 68 cm. Sandra Kolondam lebt als freischaffende Malerin in der nähe des Starnberger See, Sie lässt sich von der Natur, die Täume und Alltag inspierieren. Sie lernte die Malerei u. a. ...

Warennr.: 5635995
EUR 1.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.08.2020
19:19
EUR 80
BenJep. Kompostion mit Eisbär, 90 x 120 cm
Bente Jepsen/ BenJep, geb. 1952 / ZoombeeArt. Komposition mit Eisbär. Acryl auf Leinwand. Signiert BenJep, 2019. Maße: 90 x 120 cm, ungerahmt.

Warennr.: 5738878
EUR 1.208 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.08.2020
19:20
EUR 148
Max Müller, Bronzefigur; 'Frauenakt'
Max Müller (1946-2019), Bronzefigur; 'Frauenakt', massive, vollplastische Figur, dunkel patiniert, Maße ca.: H.75 cm, B.21 cm, T.6 cm, Gewicht ca.: 16,5 Kg, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5653622
EUR 3.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 15.08.2020
19:21
EUR 1.700
Ole Lynggaard. Amethystring aus 18 kt. Weißgold mit Diamanten
Ole Lynggaard. Amethystring aus 18 kt. Weißgold mit Brillanten zus. 0.15 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS. Maße Amethyst im Smaragdschliff: ca. 8 x 8 mm. Frontmaße 15 x 10 mm. Ringgr. 56,5, Ø 18,0 mm. Gewicht ca. 12,1 g

Warennr.: 5706106
EUR 752 DK, Herlev, Dynamovej 15.08.2020
19:23
El Bocho. Homegirl.
El Bocho. Homegirl. 2014. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Maße ca. 200 x 300 cm. El Bocho ist Grafik-Designer und bekannter als Künstler im Street-Art Bereich. Sein vielfaltiges Oeuvre reicht von Tape Art bis Installationen über Stencils und Leinwandarbeiten. Nachdem er als...

Warennr.: 5645794
EUR 9.800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.08.2020
19:43
EUR 4.850
Poul Pava, 'Love'
Poul Pava geb. 1967, 'Love', Öl auf Leinwand, signiert Poul Pava, 100x100 cm. Ohne Rahmen.

Warennr.: 5723970
EUR 1.611 DK, Odense, Kratholmvej 15.08.2020
19:45
EUR 322
Poul Pava, Figurenkomposition
Poul Pava geb. 1967, Figurenkomposition, Öl auf Leinwand, signiert Poul Pava, 115x162 cm. Ohne Rahmen.

Warennr.: 5723998
EUR 2.148 DK, Odense, Kratholmvej 15.08.2020
19:45
EUR 148
Per Borup. Ring und Anhänger 'Changeling' aus 14 kt. mit Brillanten 0.19 ct. (2)
PER BORUP. Ring 'Changeling' aus 14 kt. Gelbgold mit 10 Brillanten zus. 0.12 ct. Ringgr. Ø18/56.5. Passender Anhänger mit 5 Brillanten zus. 0.07 ct. Farbe: Wesselton/H. Reinheit: VVS1. Dazu sieben auswechselbare Perlen aus schwarzem Spinell, Karneol, Mondstein, rosa- und rauchfarbenem Quarz sowie...

Warennr.: 5710595
EUR 2.148 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 15.08.2020
19:46
EUR 913
Brillantring aus 14 kt. Weißgold, ca. 2.00 ct.
Ring aus 14 kt. Weißgold im modernen Design mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2.00 ct. Farbe: Wesselton/H. Reinheit: VVS. Ringgr. Ø 18.75/59. Front ca. Ø 2,3 cm. Gestempelt OR 585 (Otto Rasmussen). Gewicht 18.6 cm.

Warennr.: 5727085
EUR 1.879 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 15.08.2020
19:48
Marianne Dulong. Ohrringe 'Kharisma' aus 18 kt. Gelbgold mit Brillanten, ca. 0.08 ct. (2)
Marianne Dulong. Paar Ohrringe 'Kharisma' aus 18 kt. Gelbgold mit insgesamt 6 Brillanten zus. ca. 0,08 ct. Farbe: Top Wesselton (G), Reinheit: VS. H. ca. 2,0 cm. Gewicht ca. 3.3 g. Minimale Gebrauchsspuren. Schachtel inkl. (2)

Warennr.: 5710592
19:52
EUR 966
Rosenthal, sehr große Vase 'Zaubergarten'
Rosenthal, sehr große Vase aus Porzellan im Muster 'Zaubergarten', handbemalt mit Blumendekor in Gold auf grünem Untergrund H. 58 cm.

Warennr.: 5710805
19:52
EUR 87
Ole Lynggaard. Goldhalskette mit 'Forest' und Korallenanhänger
Ole Lynggaard. Designcollier aus 18 kt. Gelbgold mit 'Forest' Anhänger aus 18 kt. Gelbgold in Form von Eichenblatt sowie 'Dew Drop' Anhänger aus 18 kt. Gelbgold mit rosafarbener Koralle. Kette L. 36-40 cm. Anhänger 17-18 mm. Ohne Gebrauchsspuren. Originalschachtel inkl.

Warennr.: 5738916
EUR 1.074 DK, Hørsholm, Hammervej 1 15.08.2020
19:57
EUR 832
Sven Engström & Gunnar Myrstrand. Sessel Modell 'Bågen'
Sven Engström geb. 1922 & Gunnar Myrstrand geb. 1925. Sessel Modell 'Bågen' aus massiver Buche mit Sprossenlehne, Polster aus braunem Anilinleder. H. 93, B. 86, Sitzhöhe 39 cm. Ausführung Nässjö Stolfabrik.

Warennr.: 5544602
EUR 1.745 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.08.2020
19:59
EUR 242
Ole Lynggaard, 'Leaves' Ring aus 18 kt. Gelbgold
Ole Lynggaard, 'Leaves' Ring aus 18 kt. Gelbgold in Form von Blatt. Ringgr. 53. Gewicht 8,7 g. Mut wenigen/kleineren Gebrauchsspuren. Originalschachtel inkl.

Warennr.: 5738919
EUR 1.208 DK, Hørsholm, Hammervej 1 15.08.2020
EUR 805
Poul Henningsen. Pendelleuchte PH 3 ½ -3 Ausgabe zum 120jährigen Jubiläum
Poul Henningsen 1894-1967. Pendelleuchte PH 3 ½ -3 Ausgabe zum 120jährigen Jubiläum, begrenzte Auflage. Handgefertigter Oberschirm aus Kupfer, Mittel- und Unterschirm aus mundgeblasenem Opalglas, Fassungsgehäuse aus unbehandeltem Kupfer. Ausführung Louis Poulsen. Unbenutzt in Originalverpackung.

Warennr.: 5728963
20:02
EUR 510
Charles & Ray Eames, Aluchair / Loungesessel aus der Aluminium Group Serie EA 116 in Leder, von Vitra (4)
Charles & Ray Eames, Aluchair / Loungesessel aus der Aluminium Group Serie EA116 in Leder, von Vitra. Entwurf von 1958 aus der Aluminium Group Serie. Verchromtes Gestell aus Aluminiumguss mit Viersternfuß, Bezug in schwarzem Leder, mit Armlehnen und Drehfunktion, mit Herstellerlabel und ...

Warennr.: 5442784
EUR 4.100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.08.2020
20:04
EUR 2.000
Brillantanhänger aus 18 kt. Gelbgold mit großem Brillant 1.35 ct
Brillantanhänger aus 18 kt. Gelbgold mit größerem Brillant 1.35 ct. Farbe: Crystal (J). Reinheit: P2. Umkränzt von 8 Diamanten im Navetteschliff und 16 kleineren Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Farbe: Wesselton-Top Crystal (H-I). Reinheit: VS-SI. Zus. ca. 1.85 ct. Gestempelt XM mit englischem ...

Warennr.: 5738292
EUR 2.953 DK, Vejle, Dandyvej 15.08.2020
20:05
EUR 255
Herbert Zangs, Relief, 'Ohne Titel'
Herbert Zangs, Relief, 'Ohne Titel', unten links hansigniert, hinter Glas gerhamt, Bildmaße ca.: 26 x 36 cm, Rahmenmaße ca.: 30 x 40 cm, T. 5 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5720039
EUR 2.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 15.08.2020
20:07
EUR 225
Rolex 'Oyster Precision'. Vintage Herrenuhr aus Stahl mit silberfarbenem Zifferblatt, ca. 1960
Vintage Herrenuhr von Rolex, Modell 'Oyster Precision', Ref. Nr. 6424, Gehäuse aus Stahl, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, gerillte Aufzugskrone mit Logo, Plexiglas, späteres Armband mit Stahlschließe, Handaufzug. Ø 35,5 mm. Mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt leicht patiniert. Die Uhr ...

Warennr.: 5738296
20:10
EUR 2.282
Dior 'Christal Chronograph'. Große Damenuhr aus Stahl mit Diamanten, 2000er Jahre
Große Damenuhr von Dior, Modell 'Christal Chronograph', Gehäuse aus Stahl, helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindex, verstellbare Lünette mit Brillanten und pinkfarbenen Kristallen, Saphirglas, originales Stahlarmband mit pinkfarbenen Kristallen im Pyramidenschliff und doppelter ...

Warennr.: 5694266
EUR 1.879 DK, Vejle, Dandyvej 15.08.2020
20:13
EUR 1.477
Jon Gislason. 'Fanø'
Jon Gislason (geb. 1955). 'Fanø', Öl und Acryl auf Leinwand, monogrammiert J.G. sowie verso signiert und datiert Jon Gislason 2020. 115 x 156 cm. Ohne Rahmen.

Warennr.: 5603681
EUR 1.342 DK, Vejle, Dandyvej 15.08.2020
20:13
EUR 174
Langer Tisch/Esstisch mit Tischplatte aus massivem Padouk
Langer Tisch/Esstisch mit Tischplatte aus massivem Padouk, Stärke 6 cm, geschliffen und geölt. Beine aus schwarz lackiertem Metall. H. 71 cm, L. 230 cm, B. 80 cm. Tischkante mit kleinerem Druckschaden.

Warennr.: 5711892
EUR 1.611 DK, Hørsholm, Hammervej 1 15.08.2020
20:14
Tudor Glamour Day Date, Herrenuhr aus Gold und Stahl
Herrenuhr von Tudor, Modell Glamour Day-Date, Ref.nr.: 56003, Gehäuse und dazugehöriges Armband aus Gelbgold und Stahl, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, Wochen- und Datumanzeige, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, automatisches Uhrwerk. Ø 39 mm. 'Full set'. Außen- und Innenetui, ...

Warennr.: 5738445
EUR 2.685 DK, Herlev, Dynamovej 15.08.2020
20:14
EUR 2.013
12345...27»