Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...28»   Waren pro Seite   812 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Paar Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 4.00 ct. G-H/VS. (2)
Paar Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold mit zahlreichen größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 4.00 ct. Farbe: Top Wesselton - Wesselton (G-H). Reinheit: VS. Zweite Hälfte 20.Jh. Gesamtgewicht ca. 26,2 g. B. 2,1 cm, H. 3,4 cm. (2)

Warennr.: 5676014
EUR 2.953 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
11:00
Dia. Diamantring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold, zus. 0.92 ct.
Dia. Diamantring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold mit 30 größeren und kleineren Diamanten im Baguetteschliff zus. 0.92 ct. Gesamtcarat in Ringschiene gestempelt. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VVS- VS. Gewicht ca. 5,8 g. Front B. 0,8 cm. Ringgr. 545/17,25.

Warennr.: 5677418
EUR 1.342 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
11:40
H. J. Wegner. Großer Esstisch/Konferenztisch, massive Eiche
Hans J. Wegner. Großer Esstisch/Konferenztisch aus massiver geseifter Eiche in drei Sektionen mit zwei gebogenen Enden sowie vier Einlegeplatten aus Eichenfurnier, Gestell mit sechs runden sich verjüngenden Beinen. Ausführung PP Møbler auf Sonderbestellung, basierend auf PP70. H. 70, B. 140, L. ...

Warennr.: 5704616
EUR 3.758 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 04.07.2020
14:44
EUR 1.879
Vintage Universal Genève Golden Shadow Herrenuhr aus 18 kt. Weißgold
Vintage, Universal Genève Automatic (Mikrorotor) Golden Shadow Herrenuhr aus 18 kt. Weißgold mit 72 Brillanten am Rand sowie als Stundenindizes, blaues Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Ø 32 mm ohne Krone, Caliber 1-66, integriertes Originalarmband aus 18 kt. Weißgold, L. 190-195 mm, ...

Warennr.: 5704645
EUR 2.685 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 04.07.2020
15:10
EUR 174
Poul Henningsen. Pendelleuchte 'Zapfen' mit 72 Lamellen aus Kupfer, Ø 60 cm
Poul Henningsen 1894-1967. Pendelleuchte 'Zapfen' mit 72 Lamellen aus Kupfer an 12 Bögen aus verchromtem Stahl. Komplett mit Fassungsgehäuse aus verchromtem Aluminium, Stoffkabel, Spule sowie Baldachin. Entwurf 1957-1959 für den Langeliniepavillon in Kopenhagen. Ausführung Louis Poulsen. Ø 60 cm....

Warennr.: 5704700
EUR 4.027 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 04.07.2020
16:09
EUR 2.416
Baljfåtöljer, sengustavianska, 17/1800-talet (2)

Warennr.: 5687053
EUR 1.908 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 04.07.2020
17:22
EUR 324
John Hodgson Campbell. Romantisches Frauenporträt. Öl auf Leinwand, signiert
John Hodgson Campbell. Romantisches Frauenporträt. Öl auf Leinwand, verso signiert, datiert 1877. Leinwand auf Rückseite bezeichnet 'After Greutze'. Kopie eines Werkes von Jean-Baptiste Greuze (1725-1805). 39x31 cm. (55x47cm) J.H. Campbell ist repräsentiert im: British Museum, Laing Gallery, ...

Warennr.: 5698011
EUR 1.342 DK, Aalborg, Nibevej 04.07.2020
18:34
EUR 148
Hans J. Wegner, Armlehnstuhl 'The Chair' PP503 für PP Möbler.
Armlehnstuhl / Stuhl Modell PP 503, Den Runde Stol / The Chair, dänisches Design von Hans J. Wegner. Entwurf von 1949. Ausführung PP Möbler. Leicht organisch ausgearbeitete Konstruktion aus massivem Holz. Sitzfläche mit Bezug aus naturfarbenem Leder. Mit Aufkleber bezeichnet. Maße ca.: H. 75,5 ...

Warennr.: 5650001
EUR 1.800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 04.07.2020
18:53
EUR 1.200
Ib Kofod-Larsen, Sessel 'Cloudmaster' / Wingback Chair für Carlo Gahrn
Sessel / Wingback Chair Modell Cloudmaster von Ib Kofod-Larsen für Carlo Gahrn. Entwurf: 1954. Gestell und Armlehnen aus Teakholz. Sitz und Rücken mit gemustertem Möbelstoff bezogen. Mechanismus defekt. Der Bezug hat partiell leichte Flecken. Eine Stelle hinten muss neu verleimt werden. Der ...

Warennr.: 5699837
EUR 2.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 04.07.2020
18:53
EUR 350
Eero Saarinen, Sessel 'Grasshopper' für Knoll International
Eero Saarinen, Sessel Modell Grasshopper für Knoll International. Entwurf von 1946. Konstruktion aus verformten Schichtholz (Ahorn), gepolsterte Sitzschale mit Bezug aus grauem / anthrazit Möbelstoff. Der Bezug und die Polsterung wurden vor geraumer Zeit erneuert. Gebrauchsspuren am Gestell. Die...

Warennr.: 5699841
EUR 1.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 04.07.2020
18:54
EUR 600
Arne Jacobsen, Lounge Sessel 3320 Schwan / Swan Chair für Fritz Hansen, 'Brown Label'
Lounge Sessel Modell 3320 Schwan / Swan Chair, dänisches Design von Arne Jacobsen für Fritz Hansen. Entwurf von 1957- 1958. Ausführung. 2010. Drehmittelschaft mit Fußkreuz aus Aluminium. Mit beigem Wollbezug. Auf der Sitzfläche mit einigen, leichten Falten.

Warennr.: 5685066
EUR 2.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 04.07.2020
18:54
EUR 550
Bettina Duesberg. Harlekin.
Bettina Duesberg (1961 in Deutschland - lebt in Berlin). Harlekin. 2009. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. Maße ca. 200 x 150 cm. Bettina Düesberg hat 1978 an der FKN Malerei studiert. Interessiert an grossen Bildformaten, schloss sie 1995 eine Ausbildung zur Theatermalerin an ...

Warennr.: 5698871
EUR 7.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 04.07.2020
19:01
EUR 3.650
Gunni Omann, Sofatisch / Coffee Table Modell 100
Sofatisch / Coffee table Modell 100 von Gunni Omann. Entwurf: 1950er/1960er Jahre. Leicht organisch ausgeführte Konstruktion aus Teakholz, ausgestattet mit Ablage. Maße: ca. H. 51 cm, L. 149 cm, T. 54 cm. Gebrauchsspuren, Beine sind restauriert/geklebt.

Warennr.: 5687243
EUR 1.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 04.07.2020
19:03
EUR 1.100

Warennr.: 5685062
19:18
EUR 1.000
Elisabeth Büchsel, Alter Mann am Gartenzaun
Elisabeth Büchsel (1867-1957), Alter Mann am Gartenzaun, Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgelegt, monogrammiert, ca. 50 x 38 cm, mit Rahmen ca. 55 x 42 cm. Elisabeth Büchsel erhielt ihre künstlerische Ausbildung vor allem in Paris und Berlin. Ab 1904 lebte und arbeitete sie auf der Insel ...

Warennr.: 5697948
19:20
EUR 650
Preben Fabricius & Jørgen Kastholm. Couchtisch, Eiche
Preben Fabricius & Jørgen Kastholm. Couchtisch mit rechteckiger Platte aus Eichenfurnier, Gestell aus gebürstetem Stahl. Ausführung BO-EX, Sonderanfertigung auf Bestellung aus den 1960er Jahre. Nicht gestempelt. H. 27, L. 199, T. 45 cm.

Warennr.: 5457109
EUR 3.087 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 04.07.2020
19:31
EUR 201
Arne Jacobsen. Schwansofa von 2003, Modell 3321
Arne Jacobsen 1902-1971. Freistehendes Schwansofa, Modell 3321. Gestell aus Aluminium, komplett mit Wollstoff bezogen. Entwurf 1957. Ausführung Fritz Hansen 2003. L 144 cm.

Warennr.: 5552449
EUR 3.758 DK, Roskilde, Store Hedevej 04.07.2020
19:39
EUR 2.081
Charles Eames. Stuhl, Modell EA 108
Charles Eames. Armstuhl aus der Serie 'Aluminium Group' Modell EA-108 mit Gestell und Armlehnen aus schwarz verchromtem Aluminium sowie Drehfunktion. Mit schwarzem Leder bezogen. Entwurf 1958. Sitzhöhe 46 cm. Ausführung Vitra. Mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5371643
EUR 1.342 DK, Herlev, Dynamovej 04.07.2020
19:40
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa, originales schwarzes Leder
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa mit Beinen aus massiver Eiche, mit originalem schwarzem Leder bezogen, Daunenpolster. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2192. Etikett von dort. L. 155 cm. Mit leichteren Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5417190
EUR 6.443 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 04.07.2020
19:45
EUR 3.221
Jørgen Nash, cd. Vier Lithographien, EA (4)
Jørgen Nash (1920-2004). 'Gudar og Else', 'Elletrunter', 'Kærestefolk', 'Midgårdsormen'. Vier Lithographien EA 16/50. Signiert und datiert Jørgen Nash 1996. 30,5 x 35 (45,5 x 48,5) cm. Rahmen mit Abplatzern. (4)

Warennr.: 5698601
EUR 671 DK, Esbjerg, Oddesundvej 04.07.2020
19:50
EUR 188
Saphir- und Brillantrosettenring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 2.84 ct. Kleine Ringgr. 46/14,5
Saphir- und Brillantrosettenring aus 18 kt. Weißgold mit ovalem Saphir im Facettenschliff ca. 2.00 ct. umkränzt von 12 Brillanten zus. ca. 0.84 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS-SI. Zweite Hälfte 20.Jh. Gewicht: 3,4 g. Front 1,35 x 1 cm. Kleine Ringgr. 46/14,5. Mit altersbedingten ...

Warennr.: 5655649
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:03
EUR 295
Hublot 'Classic Fusion Ultra Thin Skeleton'. Herrenuhr aus Titan mit skelettiertem Zifferblatt, 2010er Jahre
Herrenuhr von Hublot, Modell 'Hublot Classic Fusion Ultra Thin Skeleton', Ref. Nr. 515.NX.0170.LR, Cal. HUB1300, Gehäuse aus Titan, skelettiertes Zifferblatt mit Strichindex, separater Sekundenzeiger, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, originales Krokodilleder-/Gummiarmband mit Faltschließe aus ...

Warennr.: 5654866
EUR 8.054 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:03
EUR 4.430
Vivianna Torun Bülow-Hübe für Georg Jensen. Perlenhalsreif aus 18 kt. Gelbgold, Dessin 904
Vivianna Torun Bülow-Hübe (1927-2004) für Georg Jensen. Halsreif aus 18 kt. Gelbgold, Verschluss mit zwei Akoya-Zuchtperlen, Dessin Nr. 904, Ausführung: Georg Jensen nach 1945. Innenumfang ca. 47 cm. Gewicht: ca. 27,5 g. Nicht dazu gehöriges Georg Jensen Etui inkl. Leichter Verschleiß.

Warennr.: 5665479
EUR 2.148 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:03
EUR 671
Piaget. Brillantallianzring aus 18 kt. Weißgold
Piaget. Brillantallianzring aus 18 kt. Weißgold mit zahlreichen Brillanten rundherum auf der drehbaren Mittelschiene, zus. ca. 0.44 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS. Innen gestempelt 'Piaget B64771, 750'. Gewicht ca. 8,6 g. B. 0,51 cm. Ringgr. 52/16,25. Mit altersbedingten ...

Warennr.: 5678403
EUR 1.544 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:07
EUR 456
Vincent: Verstärker PV-382 und DVD Player SDV-2 (2)
Vincent: Verstärker PV-382 und DVD Player SDV-2. Zwei Fernbedienungen sowie Kabel inkl. Gebrauchsspuren. Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Funktion. (2)

Warennr.: 5687176
EUR 805 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 04.07.2020
20:09
EUR 228
Georg Jensen. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit champagnerfarbenem Zifferblatt
Herrenuhr von Georg Jensen, Entwurf Claus Bonderup und Torsten Thorup, Dessin Nr. 1347, Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Punktindex, Saphirglas, Originalarmband aus 18 kt. Gelbgold, Quarz-Uhrwerk. Ø 33,8 mm. Innen max. L. ca. 19 cm. Gewicht einschl. Uhrwerk 66,7 g. ...

Warennr.: 5663072
EUR 2.685 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:10
EUR 510
Diamant- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold
Diamant- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold mit größerem Diamanten im Smaragdschliff ca. 0.20 ct. Farbe: Crystal (J) Reinheit: VS. Flankiert von 10 kleineren Brillanten zus. ca. 0.40 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS-SI. Gewicht ca. 4,1 g. Front B. 0,50 cm. Ringgr. 51/16,25. Mit minimalen ...

Warennr.: 5675692
EUR 886 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:10
EUR 148
Marco Molinario. Brillant- und Emailleanhänger aus 18 kt. Weißgold
Marco Molinario. Brillant- und Emailleanhänger aus 18 kt. Weißgold mit schwarzer Emaille und Blattornamentik mit 44 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Farbe: Top Wesselton. Reinheit: VS. Anhänger Ø 2,2 cm, L. 2,9 cm. Schlangenkette aus 18 kt. Weißgold inkl. Gesamtgewicht ca. 12,6 g. L. 42 cm.

Warennr.: 5694139
EUR 1.020 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:10
Børge Mogensen. Kommode aus Eiche, Modell 234
Børge Mogensen. Kommode Modell 234 aus Eiche, Front mit acht Schubladen mit Messinggriffen, Ausführung C.M. Madsen für FDB, Rückseite mit Stempel von dort. H. 74, L. 122, T. 48 cm. Altersbedingte kleine Fehlstellen und Kratzer. Siehe auch Warennummer 5704068.

Warennr.: 5704066
EUR 886 DK, Roskilde, Store Hedevej 04.07.2020
20:11
EUR 752
Solitäranhänger mit herzförmigem Diamant in Kette aus 18 kt. Weißgold, 1.00 ct.
Solitäranhänger mit Diamant im Herzschliff ca. 1.00 ct. Farbe: Top Cape (L), Reinheit: SI. In Kette aus 18 kt. Weißgold, L. 42 cm. Gesamtgewicht 2,7 g. Leichter Verschleiß.

Warennr.: 5643656
EUR 2.349 DK, Vejle, Dandyvej 04.07.2020
20:17
EUR 148
12345...28»