Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...24»   Waren pro Seite   704 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Josef Frank. Spiegel in Rahmen aus Messing, 1950-1960er Jahre
Josef Frank. Spiegel in Rahmen aus Messing mit abgerundeten Eckern, 1950-1960er Jahre. Wohl Ausführung Svenskt Tenn, Schweden. 60 x 60 cm. Einzelne Kratzer.

Warennr.: 5621311
EUR 940 DK, Roskilde, Store Hedevej 13.07.2020
20:47
EUR 188
Warren Platner. Armstuhl 'Wire Chair' Modell 1725
Warren Platner. Armstuhl 'Wire Chair' mit Gestell aus schwarzlackiertem Stahl, innen mit rotem Stoffbezug. Entwurf 1966. Ausführung Knoll International, Modell 1725. H. 76/46, T. ca. 58 cm. Lit. Charlotte & Peter Fiell. '1000 Chairs', S. 400-401. Mit geringen Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5697849
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:48
EUR 322
Cercle Tournant & Horolovar, Mysterieuse, Tischuhr, Replika, Messing, Holz, Perle
Cercle Tournant & Horolovar, Mysterieuse, Tischuhr, Replika, Messing, Holz, Perle. Tischuhr aus Messing auf einem rechteckigen Holzsockel montiert, mit zwei Scheiben mit Minuten- und Stunden-Ziffern in römischen Ziffern auf Emaille-Kartuschen, mit einem Kreispendel mit einer Perle versehen, die ...

Warennr.: 5691503
EUR 1.400 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:48
EUR 1.100
Sessel + Ottomane Modell Metropolitan Jeffrey Bernett für B&B Italia ( 2)
Lounge Chair + Ottomane, Modell Metropolitan, amerikanisches Design von Jeffrey Bernett für B&B Italia. Leichte und drehbare Konstruktion mit Gestell aus poliertem Aluminium, Sitzschale aus Kunststoff mit Bezug aus hellem Stoff. Mit Herstelleretikett bezeichnet. Maße ca.: H. 92 / 44 cm, B. 98 / ...

Warennr.: 5325842
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.07.2020
20:48
EUR 100
Piaget. Moderner Cocktailring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 0.80 ct.
Piaget. Moderner Cocktailring aus 18 kt. Weißgold, Front mit 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VVS-VS. Gestempelt 'Piaget 750 52 B 58573' sowie mit französischem Hund im Profil. Gewicht ca. 11,7 g. B. 0,58 cm. Ringgr. 52/16,5.

Warennr.: 5684905
EUR 2.416 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:49
Julius Heinrich Bissier, Gemälde, Pierrot
Julius Heinrich Bissier (1893-1965), Gemälde, Pierrot, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. Darstellung einer maskierten Figur vor blauem Hintergrund, ovaler Bildausschnitt, im Bild signiert, 12x8,5cm (35,5x30,5cm).

Warennr.: 5568616
EUR 800 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:49
Pio & Tito Toso, Liege / Chaise longue Modell Surf für Rossi di Albizzate, Italy
Liege / chaise longue Modell Surf . Italienisches Design aus dem Jahr 2009 von Pio & Tito Toso für Rossi di Albizzate. Mehrfach bezeichnet. Konstruktion aus verschieden, dichten Schaumstoffen auf einem Kunststoffrahmen mit Bezug aus metallisch glänzendem Wolle/ Lycra Material, vorne mit Rollen ...

Warennr.: 5496669
EUR 900 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.07.2020
20:49
Wolfgang Schenk, Skulptur, 'Elefant Ahmed', Bronze
Wolfgang Schenk, Skulptur, 'Elefant Ahmed', Bronze. Figur eines Elefanten mi goldfarbenen Stoßzähnen, auf einer naturalistischen Plinthe montiert, H.32cm, L.55cm, B.25cm, altersgemäße Reibespuren.

Warennr.: 5661581
EUR 3.650 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:49
EUR 1.800
Kai Nielsen für Kähler. 'Zeus og Io', große Figurengruppe aus Terrakotta
Kai Nielsen (1882-1924). 'Zeus og Io', große Figurengruppe aus Terrakotta, Ausführung Kähler, eingeritzt signiert Kai Nielsen sowie innen eingeritzt 'HAK Danmark'. H. 67 cm. Mit oberflächlichen Fehlstellen. Literatur: Erwähnt als Nr. 140 im Buch 'Kähler & Keramikken', Forlaget Rhodos, 2001.

Warennr.: 5694180
EUR 3.356 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:49
EUR 1.678
Montblanc 'Meisterstück Calendar'. Automatische Herrenuhr aus vergoldetem Stahl, 2000er Jahre
Herrenuhr von Montblanc, Modell 'Meisterstück Calendar', Ref. Nr. 7014, Gehäuse aus vergoldetem Stahl, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Tages- und Datumsangabe, Dual Time Indikator, nicht originales Armband und vergoldete Schließe, Saphirglas, automatisches Uhrwerk. Ø 38 mm. Mit ...

Warennr.: 5694942
EUR 1.611 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:49
EUR 1.208

Warennr.: 5614918
20:49
EUR 376
Warren Platner. Paar Sessel 'Wire Chair' Modell 1725A, braunes Velours (2)
Warren Platner. Paar Sessel 'Wire Chair' mit Gestell aus vernickeltem Stahl, innen mit braunem Veloursbezug. Entwurf 1966. Ausführung Knoll International, Modell 1725A. H. 78/47, B. 95, T. 70 cm. Lit. Charlotte & Peter Fiell. '1000 Chairs', S. 400-401. Mit kleineren Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5421815
EUR 6.711 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:50
EUR 3.624
Smaragd- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold, zus. ca. 6.55 ct. Mitte 20.Jh.
Smaragd- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold mit größerem tropfenförmigem Smaragd ca. 2.75 ct. Maße ca. 13,02 x 8,62 x 5,32 mm, flankiert von zahlreichen Brillanten zus. ca. 3.80 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS, dazwischen smaragdgrüne Emaille. Mitte 20.Jh. Gewicht ca. 13,7 g. Front ...

Warennr.: 5668100
EUR 7.785 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:50
EUR 3.893
Vipp Esstisch
Vipp Esstisch mit Tischplatte aus rustikalen Eichenplanken auf Gestell aus weiß lackiertem Stahl. L.180, B.95, H.72 cm. Mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5706119
EUR 1.208 DK, Herlev, Dynamovej 13.07.2020
20:50
Thorkild Olsen und Knud Andersen für Royal Copenhagen. Deckelvase aus Porzellan mit Bronzedeckel
Thorkild Olsen (1890-1973). Deckelvase aus Porzellan mit Craqueléglasur und bemaltem Fischmotiv, Unterseite monogrammiert, mit Deckel aus teilweise vergoldeter und teilweise patinierter Bronze Ausführung Knud Andersen, mit gestempeltem Monogramm. Ausführung Royal Copenhagen. Gesamthöhe 30 cm, B. ...

Warennr.: 5694078
EUR 5.369 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:51
EUR 2.685
Marco Milisich, Ledersofa Modell Alfred für Baxter, Italy
Wuchtiges Ledersofa Modell Alfred. Entwurf von Marco Milisich für Baxter, Italy. Mit Prägemarke bezeichnet. Schwere Holzrahmenkonstruktion mit Kugelfüßen aus klar lackiertem Holz und Bezügen in braunem Neckleder, ausgestattet mit zwei separaten Kissenrollen.Maße ca. H. 80 cm, B. 200 cm, t. 105 ...

Warennr.: 5442891
EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.07.2020
20:52
EUR 325
De Sede. Freistehendes 2-Sitzer-Sofa, Modell DS 47
De Sede. 2-Sitzer-Sofa mit patiniertem, kräftigem Stier- / 'Neck' Leder bezogen. Sitzfläche mit Auszug für besseren Komfort. Ausführung De Sede, Schweiz. Modell DS 47. H. 70/36, L. 135, T. ca. 90/105 cm. Mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen und Patina

Warennr.: 5479089
20:52
EUR 752
Olaf Rude. Portrait von Helga von Stemann (cd)
Olaf Rude (1886-1957). Portrait von Helga von Stemann, Öl auf Leinwand, signiert Olaf Rude. 92 x 73 (106 x 86) cm.

Warennr.: 5594474
20:52
Ohrringe mit Smaragd und Diamanten
Ohrringe gefertigt aus 750er Weißgold, jeweils mit einem Smaragd besetzt zusamen ca. 4.23 ct. Smaragd Maße ca. 11 mm x 7 mm. Sowie mit Diamanten besetzt von total ca. 7.38 ct. Farbe: Wesselton (H), Reinheit: VS-SI. Ohhringe Maße ca. Länge 9 cm Breit 2 cm. Gesamtgewicht ca. 29,3 Gramm.

Warennr.: 5634464
EUR 17.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 13.07.2020
20:52
EUR 8.400
Peter Louis Jensen. Komposition (cd)
Peter Louis-Jensen (1941-1999). Komposition. Öl auf Platte. Verso signiert Peter Louis Jensen -1997. 123 x 111 (130 x 119) cm.

Warennr.: 5403362
EUR 1.879 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:53
EUR 94
Preben Fabricius und Jørgen Kastholm. Sessel Modell Bo-561, schwarzes Leder
Preben Fabricius und Jørgen Kastholm. Sessel mit Gestell aus mattpoliertem Stahl, lose Polster original mit schwarzem Leder bezogen. Entwurf 1963. Ausführung: BO-EX, Modell BO-561. H. 70/35. B. 75. T. ca. 80 cm. Mit normalem Verschleiß und Patina. Lit.: Noritsugu Oda: Danish Chairs, S. 197.

Warennr.: 5491014
20:53
EUR 1.409
Brillantherrenring aus 18 kt. Weißgold, zus. 2.40 ct.
Brillantherrenring aus 18 kt. Weißgold mit 12 Brillanten zus. 2.40 ct. Farbe: Top Crystal - Crystal (I-J) Reinheit: SI- P1. Gewicht ca. 12,9 g. Front 1,5 x 1,15 cm. Ringgr. 64,5/20,5.

Warennr.: 5660143
EUR 3.221 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:53
EUR 228
Arne Jacobsen. Sessel, 'Das Ei' mit Rückhol- und Kippfunktion, Modell 3316
Arne Jacobsen (1902-1971). Sessel, Modell 3316, ‚Das Ei’ in roter ‚Divina’ Wolle, Fuß aus Asluminium, mit Kipp- und Rückholfunktion. Entwurf 1958-59 als Teil der Gesamteinrichtung des Hotels Royal in Kopenhagen. Ausführung Fritz Hansen, 2002, von dort bezeichnet. Mit Verschleiß. Literatur: C Thau...

Warennr.: 5693583
EUR 3.490 DK, Herlev, Dynamovej 13.07.2020
20:53
EUR 2.349
Color Change Saphir ring mit Diamanten
Ring gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit einem Saphir in in der Mitte von ca. 8.09 ct, Color Change (Deep Blue to Deep Bluish Purple) und Diamanten von total ca. 2.00ct. Farbe.: Wesselton (H), Reinheit.: VS-SI. Saphir Maße ca. 11,72 mm x 9,5 mm. Ringgröße ca. 51. Gewicht ca. 10,1 Gramm. ...

Warennr.: 5634433
EUR 25.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 13.07.2020
20:53
EUR 12.500
Preben Fabricius für Walter Knoll. Sofa, Modell 710-20 'Conversation Sofa', 'Dark Chrome'
Preben Fabricius. Sofa, Modell 710-20 'Conversation Sofa', Gestell aus 'Dark Chrome' Stahl; Sitz, Rücken- und Armlehnen sowie lose Polster mit 'Black Gray' Leder bezogen, Entwurf 1972. Ausführung Walter Knoll mit Label von dort. H. 82/44. L, 137, T. ca. 78 cm. Unbenutzt in Originalverpackung.

Warennr.: 5591957
EUR 2.953 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:54
EUR 1.409
Arik Levy für Vibia. Große Pendelleuchte Modell 'Wireflow 0299'
Arik Levy für Vibia. Große Pendelleuchte Modell "Wireflow 0299". Pendelleuchte mit schwarz lackiertem Drahtgestell, facettierte "Schirme", LED-Leuchtquellen. Ø 150 cm. H. 250 cm. Dünne, aber stabile Konstruktion. Verschleiß in Form von Klebespuren an der Fassung eines Schirms, nicht sichtbar bei ...

Warennr.: 5658175
EUR 1.611 DK, Hørsholm, Hammervej 1 13.07.2020
20:54
Philippe Du Bois & Fils, Edition No. 68
Armbanduhr aus der Manufaktur Philippe Du Bois & Fils. Edition No. 68. Gefertigt mit einem Gehäuse aus Edelstahl, Automatikwerk, blaues Zifferblatt mit silberfarbigen Leuchtzeigern, Leuchtindices, Wochentag und Monat sowie 30 min. Zifferblatt auf 12 Uhr (in deutscher Sprache), 24 Std. ...

Warennr.: 5476568
EUR 1.200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.07.2020
20:55
EUR 600
Chinesischer Cocktailshaker aus gehämmertem Silber, ca. 1900-1910
Chinesischer Cocktailshaker aus gehämmertem Silber, Deckel mit Korkmontierung innen, Tülle mit Schraubpfropfen, hergestellt in China ca. 1900-1910. Stempel nicht identifiziert. H. 33 cm. Gewicht: ca. 860 g. Mit Verschleiß, kleinere Druckstellen/ Beulen.

Warennr.: 5628660
EUR 1.074 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:55
Drei Figuren, Musikerinnen, Holz und Elfenbein, Indien, 1920er Jahre (3)
Drei Figuren, Musikerinnen, Holz und Elfenbein, Indien, 1920er Jahre. Drei vollplastisch gschnitzte Figuren aus farbig gefasstem Holz und Elfenbein, jeweils auf einem Podest platziert, verschiedene Musikinstrumente in den Händen haltend, mit goldenen Gewändern bekleidet, H.31cm, B.9cm, T.9cm, ...

Warennr.: 5639700
EUR 750 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:56
EUR 110
Marco Molinario. Brillant- und Emailleanhänger aus 18 kt. Weißgold
Marco Molinario. Brillant- und Emailleanhänger aus 18 kt. Weißgold mit schwarzer Emaille und Blattornamentik mit 44 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Farbe: Top Wesselton. Reinheit: VS. Anhänger Ø 2,2 cm, L. 2,9 cm. Schlangenkette aus 18 kt. Weißgold inkl. Gesamtgewicht ca. 12,6 g. L. 42 cm.

Warennr.: 5694139
EUR 1.020 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:56
12345...24»