Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...28»   Waren pro Seite   818 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Hans J. Wegner. 4-Sitzer-Sofa, GE236/4, schwarzes Büffelleder
H. J. Wegner. 4-Sitzer-Sofa mit Gestell aus massiver Eiche, Armlehnen und lose Polster mit schwarzem Büffelleder bezogen. H. 76, B. 235, Sitzhöhe 40 cm. Entwurf 1955. Ausführung Getama, Modell GE-236/4, von dort bezeichnet. Von anderem dänischen professionellen Möbelpolsterer in Dänemark mit ...

Warennr.: 5552838
EUR 4.027 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 07.08.2020
18:30
EUR 2.013
1 Flasche Lafite Rothschild, Tres Vieille Reserve Cognac, France
1 Flasche Lafite Rothschild, Tres Vieille Reserve Cognac, France. 700ml. 40%. In originaler Kiste aus Geflecht.

Warennr.: 5715659
EUR 537 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 07.08.2020
19:19
EUR 215
Loungesofa. 1950er Jahre
Loungesofa in organischer Konstruktion mit Bezug aus rotem Stoff, konische sich verjüngende Beine aus Messing. B. 183 cm, H. 94 cm, T. ca. 98 cm. 1950er Jahre. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5720602
EUR 2.013 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 07.08.2020
19:24
Smaragd- und Diamantring aus Platin. Erste Hälfte 20.Jh
Smaragd- und Diamantring aus Platin mit ovalem Smaragd im Facettenschliff ca. 0.70 ct. flankiert von 2 Diamanten älteren Schliffs und 4 kleinen Diamanten im Rosenschliff, zus. ca. 0.50 ct. Farbe: Crystal (J). Reinheit: VS-SI. Gestempelt 'P.m 900'. Erste Hälfte 20.Jh. Gewicht 4,1 g. Front B. 0,74 ...

Warennr.: 5721044
EUR 1.020 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
19:34
EUR 228
Liana Nakashidze. Winter.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Winter. 2000. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 130 x 160 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in ...

Warennr.: 5596182
EUR 1.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
19:44
EUR 45
Klassisches Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold - ca. 2.60 ct.
Klassisches Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold mit 74 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. Farbe: Crystal -Cape (J- L). Reinheit: SI. B. 0,25 cm, L. 18 cm. Gewicht ca. 9,5 g. Mit leichteren Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5680693
EUR 2.685 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
EUR 1.208
Charlet, Havre, Frankreich. Französisches Fernrohr, erste Hälfte 19.Jh.
Französisches Fernrohr auf drehbarem Stativ, beides aus Messing, graviert mit 'Charlet opticien Havre' sowie Widmung 'à mon ami Andreas Erlandsen avec mon Affectueux souvenir J. Rud'. Fernrohr L. 78 - ca. 105 cm, H. Fernrohr auf Stativ 45 cm. Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Funktion. ...

Warennr.: 5651212
EUR 805 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
EUR 161
Vacheron Constantin. Damenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit silberfarbenem Zifferblatt
Damenuhr von Vacheron Constantin, rundes Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, gerillte Aufzugskrone mit Logo, Mineralglas, späteres Armband mit vergoldeter Schließe, Quarz-Uhrwerk. Ø 24 mm. Mit Gebrauchsspuren. Die Uhr funktionierte zum Schätzzeitpunkt. ...

Warennr.: 5670439
EUR 1.342 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:03
EUR 1.074
Vasilij Ivanovich Tishunin, Lenins Ansprache in der Fabrik
Vasilij Ivanovich Tishunin (geb. 1935), Lenins Ansprache in der Fabrik, Öl auf Leinwand, 1971, signiert und datiert, mit schmaler Rahmenleiste ca. 123 x 162 cm. Tishunin stammt aus der Region von Tula. Er studierte auf der Krim und in Kiev. PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

Warennr.: 5695183
EUR 1.500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:04
EUR 130
Hertz & Ballin. Tischschale aus gehämmertem Zinn und Holz, um 1920
Tischschale aus gehämmertem Zinn, Schale mit durchbrochenen Rankenornamenten auf sechs geschnitzten Holzsäulen auf Fußplatte, Unterseite bezeichnet mit 'HB Danmark' und Modellnummer 2819. Schale mit graviertem Stadtwappen von Næstved und Fuß graviert '1899-1. sept.-1924'. Ausführung Hertz & ...

Warennr.: 5648785
EUR 537 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:05
Cartier 'Panthere'. Midsize Damenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit diamantbesetzter Krone, 1990er Jahre
Damenuhr von Cartier, Modell 'Panthere', Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, helles Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsangabe bei '3' Uhr, Aufzugskrone mit facettiertem Diamant, Saphirglas, originales Lederarmband mit nicht originaler Schließe aus vergoldetem Stahl, Quarz-Uhrwerk. Ø 27,5 mm. Mit ...

Warennr.: 5696126
EUR 3.490 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:06
EUR 2.685
Robert Jacobsen, cd. Unikale Komposition, 60,5 x 43 cm
Robert Jacobsen (1912-1993). Unikale Komposition. Acryl auf Papier. Signiert Rob. Jacobsen, 60,5 x 43 (79x59,5) cm. Provenienz: Das Werk stammt aus Robert Jacobsens Privatsammlung.

Warennr.: 5733377
EUR 1.611 DK, Esbjerg, Oddesundvej 07.08.2020
20:06
EUR 832
Norwegen / Schweden. Oskar II. 10 kr. von 1902, Goldmünze
Oskar II., König von Schweden und Norwegen 10 kr. von 1902, Goldmünze

Warennr.: 5714383
EUR 2.013 DK, Odense, Kratholmvej 07.08.2020
20:13
EUR 832
Baume & Mercier '1991 Capeland'. NOS Herrenchronograph aus 18 kt. Weißgold
New Old Stock Herrenuhr von Baume & Mercier, Modell '1991 Capeland', Ref. Nr. MVO45232, Cal. 7750, Gehäuse aus 18 kt. Weißgold, helles Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, separater Sekundenzeiger, Stoppuhrfunktion, glatte Lünette, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, originales ...

Warennr.: 5688377
EUR 3.893 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:14
EUR 3.087
Siegfried Wagner für Mogens Ballin. Ölkanne aus Zinn, Anfang 20.Jh.
Ölkanne aus Zinn mit skulpturalem Griff, abnehmbarem Deckel und Kippdeckel auf der Tülle. Unterseite gestempelt MB. Entwurf des Bildhauers Siegfried Wagner (1873-1963) 1901, Ausführung Mogens Ballins Værksted ab da bis 1908. H. 30 cm. Mit Gebrauchsspuren, Patina, ein Scharnierglied des ...

Warennr.: 5647908
EUR 403 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:15
Maria Marstrand. Komposition. cd
Maria Marstrand geb. 1967. Komposition. Öl auf Leinwand, verso signiert Marstrand 2005. 194 x 175 (216 x 195) cm.

Warennr.: 5715944
EUR 5.369 DK, Herlev, Dynamovej 07.08.2020
20:17
EUR 2.819
Concord Automatic Herrenuhr aus 18 kt. Rosègold
Concord Automatic Chronograph Herrenuhr mit Gehäuse aus 18 kt. Rosègold, Ref. 52.A7.210, Seriennr. 958766. Weißes Zifferblatt mit Strichindex, Datumanzeige und drei Subdials. Mechanisches Uhrwerk mit automatischem Aufzug. Ø 38 mm. Braunes Lederarmband mit vergoldeter Schließe. Uhr funktionierte ...

Warennr.: 5706816
EUR 2.685 DK, Helsingør, Støberivej 07.08.2020
20:21
EUR 1.879
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Modell EA-217
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Modell EA-217, Ausführung Vitra. Entwurf 1969. Bezug aus schwarzem Leder, 5-Stern-Fußkreuz und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, höhenverstellbar mit Kippfunktion. Mit leichten Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5733579
EUR 1.879 DK, Roskilde, Store Hedevej 07.08.2020
20:21
EUR 698
Poul Kjærholm. PK-9, 'Tulip Chair', naturfarbenes Leder
Poul Kjærholm. PK9. Tulip chair / Esszimmerstuhl mit Gestell aus mattverchromtem Federstahl, bezogen mit Naturleder. Ausführung: Fritz Hansen 2016. Zertifikat sowie Garantieschein inkl., Lehnenhöhe 77 cm. Sitzhöhe 42 cm. Lit.: "Poul Kjærholm", Arkitektens forlag, 1999, erwähnt und abgebildet S. ...

Warennr.: 5718859
EUR 3.624 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:22
EUR 1.879
Liana Nakashidze. Boot.
Liana Nakashidze (Batumi/ Georgien - lebt in Berlin). Boot. 2020. Öl auf Leinwand. Maße ca. 100 x 100 cm. Links unten und Verso signiert und datiert. Liana Nakashidze schloß 1989 ihr Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in Tbilisi. Seitdem stellt sie regelmässig und ...

Warennr.: 5652352
EUR 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:24
EUR 55
Klassisches Brillanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold, zus. 4.78 ct.
Klassisches Brillanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold mit 52 Brillanten zus. ca. 4.76 ct. Farbe: Hell Champagner. Reinheit: SI-P1. Gewicht ca. 9,5 g. B. 0,3 cm, L. 17,5 cm. Etui inkl.

Warennr.: 5722964
EUR 4.564 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:25
EUR 2.282
Hans J. Wegner. Ausziehbarer Esstisch, Modell AT-312, aus Teak/Eiche
Hans J. Wegner 1914-2007. Esstisch mit runden sich verjüngenden Beinen aus Eiche, ausziehbare Platte aus patiniertem Teak. Ausführung Andreas Tuck, von dort gestempelt, Modell AT-312. H. 72, L. 140/240, B. 90 cm. Mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5655480
EUR 3.087 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 07.08.2020
20:25
EUR 805
Breitling 'Colt Ocean Automatic', Herrenuhr aus Stahl
Breitling Herrenuhr, Modell 'Colt Ocean', Ref. A17050, Seriennummer 0437. Gehäuse und passendes Armband aus Stahl, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Aufzugskrone mit Logo, verstellbare Lünette mit arabischen Zahlen, Saphirglas, automatisches Uhrwerk. Ø ...

Warennr.: 5679162
EUR 1.477 DK, Roskilde, Store Hedevej 07.08.2020
20:26
EUR 1.047
Klassisches Brillanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold, zus. 6.92 ct.
Brillanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold mit 52 hell champagnerfarbenen Brillanten zus. ca. 6.92 ct. Reinheit: SI- P1. Ca. 2018. Gewicht ca. 9,6 g. B. 0,3 cm, L. 17,5 cm. Etui inkl.

Warennr.: 5690077
EUR 4.832 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:26
EUR 2.416
Fratelli Chini Egidio & Mario. Tansanit- und Brillanthalsschmuck aus 18 kt. Gelbgold
Fratelli Chini Egidio & Mario. Tansanit- und Brillanthalsschmuck aus 18 kt. Gelbgold mit facettiertem Tansanit ca. 0.75 ct., flankiert von 24 Brillanten zus. ca. 0.96 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS-SI. Mit Sicherheitsdruckverschluss. Gestempelt FC mit italienischem Gold Hallmarks für ...

Warennr.: 5729810
EUR 1.477 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:26
EUR 671
Moderner Diamant- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold, Gewicht ca. 10,4 g
Moderner Diamant- und Brillantring aus 18 kt. Weißgold, Front mit 9 Diamanten im Princess-Schliff zus. ca. 0.45 ct. flankiert von 36 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 0.30 ct. Farbe: Top Wesselton-Wesselton (G-H). Reinheit: VS. Gewicht ca. 10,4 g. Front B. 0,77 cm. Ringgr. 58/18,5. Mit ...

Warennr.: 5718996
EUR 940 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:29
EUR 349
Rolex 'Bubble Back'. Vintage Herrenuhr aus Stahl mit hellem Zifferblatt, ca. 1954
Vintage Herrenuhr von Rolex, Modell 'Oyster Perpetual', Ref. Nr. 6084, Gehäuse aus Stahl, helles Zifferblatt mit Strichindex, gerillte Aufzugskrone mit Logo, Plexiglas, neueres Lederarmband, automatisches Uhrwerk. Ø 34 mm. Mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt patiniert. Die Uhr funktionierte zum ...

Warennr.: 5701854
20:29
EUR 3.087
Knud Andersen. Bronzeleuchter, ca. 1930
Kerzenleuchter aus teilweise patinierter Bronze auf drei Füßen mit Spiralornamenten. Unterseite bezeichnet KA für Knud Andersen, hergestellt ca. 1930. H. 7 cm, Ø 10 cm. Mit Gebrauchsspuren, oben mit Kratzern bei Kerzenposition.

Warennr.: 5647863
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:30
EUR 121
Liana Nakashidze. Tskhemna.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Tskhemna. 2019. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 140 x 200 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche ...

Warennr.: 5722986
EUR 2.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:32
EUR 225
Poul Henningsen. Pendelleuchte 'PH Zapfen' Ø 60 cm, weiß
Poul Henningsen 1894-1967. Pendelleuchte 'PH Zapfen' mit 72 Lamellen aus weiß lackiertem Metall an 12 Bögen aus verchromtem Stahl. Komplett mit Fassungsgehäuse aus verchromtem Aluminium, Drahtseilaufhängung, weißem Stoffkabel, Spule. Rohr oben fehlt. Entwurf 1957-1959 für den Langeliniepavillon ...

Warennr.: 5594355
EUR 4.698 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 07.08.2020
20:34
EUR 2.550
12345...28»