Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...6»   Waren pro Seite   155 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Just Holm. Junge Frau mit Obstkorb
Just Holm. (1815 - 1907). Junge Frau mit Obstkorb. Öl auf Leinwand. Signiert J. Holm 1853. 86 x 74 vm. ( 108 x 96 cm). Mit einzelnen Krakelüren.

Warennr.: 6118468
EUR 1.611 DK, Herlev, Dynamovej 09.12.2021
10:35
EUR 671
A. E. Kieldrup. Landschaftsansicht
A. E. Kieldrup (1827-1869). Landschaftsansicht. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert: AK (18)59. 65 x 51 (81 x 67) cm. Dieser Artikel ist Teil der exklusiven Sonderauktion mit moderner und älterer Kunst im November. Alle Werke finden Sie hier.

Warennr.: 6107985
EUR 2.685 DK, Herlev, Dynamovej 09.12.2021
13:32
EUR 1.611
Emil Krause. Szene aus dem Tivoli
Emil Krause (1871-1945). Szene aus dem Tivoli mit jungem Paar am Cafétisch. Öl auf Leinwand. Unsigniert. 67,5 x 76 (78,5 x 87) cm. Emil Krause hat ein Pendant zum vorliegenden Bild gemalt (in Privatbesitz), das mit Emil Krause signiert ist. Dieser Artikel ist Teil der exklusiven ...

Warennr.: 6107980
EUR 2.013 DK, Herlev, Dynamovej 09.12.2021
13:43
EUR 1.342
Troels Trier, landskab
Troels Trier (1879-1962), landskab, olie på lærred, sign. T. Trier, 70x101 cm. (81,5x112,5 cm).

Warennr.: 6125347
EUR 134 DK, Odense, Kratholmvej 09.12.2021
14:39
Ole Ring, Ansicht der Kirkestræde in Køge (cd)
Ole Ring (1902-1972), Ansicht der Kirkestræde in Køge, Öl auf Leinwand, signiert Ole Ring-1930, 31,5x41,5 cm. (42x51 cm). Einzelne Krakelüren.

Warennr.: 6121379
EUR 2.416 DK, Odense, Kratholmvej 09.12.2021
16:21
EUR 1.611
Paul Fischer. Öl auf Platte. Straßenansicht mit der Domkirche in Aarhus
Paul Fischer (1860-1934), Öl auf Platte. Straßenansicht mit Aarhus Domkirche im Hintergrund. Signiert Paul Fischer. 39 x 32 cm (48 x 41 cm).

Warennr.: 6118897
EUR 6.711 DK, Aalborg, Nibevej 09.12.2021
18:24
EUR 4.832
Carl Christian Bowedt. Landsbyparti (cd)
Carl Christian Bowedt (1889-1972). Landsbyparti. Olie på lærred. Signeret. 50 x 60 (65 x 73) cm. NB. beskrivelse rettet. Auktion forlænget.

Warennr.: 6124446
EUR < 125 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 09.12.2021
19:33
Johan Neumann. Kystparti fra Samsø med Vesborg fyr
Johan Neumann (1860-1940). Kystparti fra Samsø med Vesborg fyr, olie på lærred, sign. Johan Neumann. 64 x 95 cm (85 x 116 cm). Fremstår med stedvise krakeleringer.

Warennr.: 6123274
EUR 805 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
19:59
EUR 537
A.E. Kieldrup. Landschaft mit Mittelalterstadt an Rhein oder Mosel
Anton Eduard Kieldrup (1827-1869). Landschaft mit Mittelalterstadt an Rhein oder Mosel, Öl auf Leinwand, monogrammiert und etwas undeutlich signiert 65 (?). 40 x 53 (54 x 67,5) cm. Mit wenigem feinem altersbedingtem Craquelé.

Warennr.: 6083980
EUR 5.101 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
20:07
EUR 3.490
Peder Mønsted. Strand am Abend
Peder Mønsted (1859-1941). Strand am Abend, auf dem Strandweg fahrendes Pferdefuhrwerk, Öl auf Leinwand, signiert P.M. 1877. 31,5 x 42 (43,5 x 53,5) cm. Mit doublierter Leinwand sowie Retuschen.

Warennr.: 6083978
EUR 4.027 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
20:08
EUR 2.282
Frederik Visby. Sommertag in der Bucht von Aarhus mit Mols Bjerge im Hintergrund
Frederik Visby (1839-1926). Sommertag in der Bucht von Aarhus mit Mols Bjerge im Hintergrund, Öl auf Leinwand, signiert F. Visby 1880. 50 x 63 (64 x 77) cm.

Warennr.: 6083981
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
20:08
EUR 1.074
N. A. Abildgaard, Schule. Ca. 1800
Nicolai Abraham Abildgaard 1743-1809, Schule. 'Homer synger og spiller på sin Lyre'. Öl auf Leinwand. 40 x 35 (49 x 45) cm. Unsigniert. Professionell konserviert. Provenienz: Privatsammlung und danach vererbt. Auktionshuset Winkel & Magnussen sowie Bruun Rasmussen Kunstauktioner.

Warennr.: 6110012
EUR 1.611 DK, Nivå, Stejlepladsvej 09.12.2021
20:15
EUR 940
Johan Neumann. Marine
Johan Neumann (1860-1940). Marine, olie på lærred, sign. 32 x 53 (48 x 69) cm.

Warennr.: 6125723
EUR 161 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 09.12.2021
20:22
EUR 174
Vilhelm Arnesen. Marine med sejlskibe
Vilhelm Arnesen (1865-1948). Marine med sejlskibe, olie på lærred, sign. Vilh. Arnesen 1930. 72 x 99 cm (90 x 117 cm).

Warennr.: 6123905
EUR 537 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
20:30
EUR 403
F.W. Odelmark. Historische Stadt in der Renaissance
Frans Wilhelm Odelmark (Schweden, 1849-1937). Historische Stadt in der Renaissance, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert F.W. Odelmark 1897. Lichtmaß: 94 x 59 (121 x 96) cm.

Warennr.: 6124003
EUR 1.074 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
20:32
EUR 805
Harald Pryn. Forårslandskab fra Hareskov (cd)
Harald Pryn (1891-1968). Forårslandskab fra Hareskov, olie på lærred, sign. Harald Pryn (delvist gemt bag rammen). 96 x 138 cm. Indrammet i Kleis-ramme (120 x 160 cm).

Warennr.: 6123895
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 09.12.2021
20:34
EUR 403
Nicolai Abraham Abildgaard 1743-1809, Schule. 'Ossian. Den gamle blinde skotske barde synger til harpen sin svanesang'. Öl auf Leinwand. 41 x 35 (49 x 44) cm. Ca. 1800. Unsigniert. Professionell konserviert. Provenienz: Privatsammlung und danach vererbt. Auktionshuset Winkel & Magnussen sowie ...

Warennr.: 6110009
20:59
EUR 940
Erik Holm. Abstrakt komposition med træer
Erik Holm. Abstrakt komposition med træer. Olie på lærred. Sign. bagpå. 65 x 40 (85 x 59) cm.

Warennr.: 6117598
EUR < 125 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 10.12.2021
13:22
Johan Ulrik Bredsdorf. Landskabsparti
Johan Ulrik Bredsdorff (1845-1928). Landskabsparti. Sign. og dateret: 'J.U.B. 1900'. 24,5 x 31,5 (37 x 44) cm.

Warennr.: 6124099
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 10.12.2021
14:42
Knud H. Olsen. Landskabsparti. cd
Knud H. Olsen (1878-1951). Landskabsparti. Olie på lærred. Sign. og dateret: 'Knud Olsen 1923'. 32 x 42 (48 x 58) cm.

Warennr.: 6124097
14:52
Peder Brøndum Sørensen. Parti med huse (cd)
Peder Brøndum Sørensen (1931-2003). Parti med huse, olie på plade, sign. PBS. 38 x 55 (56 x 72) cm. Fremstår med lettere løs ramme.

Warennr.: 6124452
17:59
Ubekendt kunstner. Kvindeportræt
Ubekendt kunstner. Portræt af kvinde, olie på lærred, usign. 45 x 35 (65 x 55). Fremstår med reparation

Warennr.: 6109115
EUR 403 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 10.12.2021
18:22
EUR 201
Svend Engelund. Landschaftsansicht (cd)
Svend Engelund (1908-2007). Landschaftsansicht. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. S.E, 49. 107 x 160 (122 x 173) cm. Svend Engelunds Skizzenbuch inkl. Leinwand mit kleinen Krakelüren. Dieser Artikel ist Teil der exklusiven Sonderauktion mit moderner und älterer Kunst im November. Alle ...

Warennr.: 6108785
EUR 4.027 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 10.12.2021
20:07
EUR 2.685
Heinrich Hansen, Bregentved Schlosskapelle, Öl auf Leinwand
Heinrich Hansen (1821-1890). Interieur der Schlosskapelle Bregentved, Öl auf Leinwand, unsigniert. H.54 x 61 cm (71 x 78 cm) (Wohl eine Vorstudie zu einem entsprechenden Motiv von 1875, bei dem Lehnsgraf A.G. Moltke und Sohn vor dem Altar abgebildet sind, sitzend und stehend)

Warennr.: 6085379
EUR 6.711 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 10.12.2021
20:46
EUR 4.027
Christian Pedersen Bellinge, portrætter (2)
Christian Pedersen Bellinge (1897-1984), portrætter, kultregning / olie på lærred, ene indrammet med glas, begge sign. Mål med ramme 61,5x62,5 cm. 65x53 cm. (2)

Warennr.: 6128031
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 11.12.2021
10:22
Knud Aage Borchsenius & Hermann Madsen, landskaber (2)
Knud Aage Borchsenius (1921-2005) & Hermann Madsen (1898-1970), lanskber, olie på plade, begge sign. Mål med ramme 58x68,5 cm. 31,5x41,5 cm. (2)

Warennr.: 6128029
10:37
Holger Eicke Thomsen, modelstudie
Holger Eicke Thomsen (1924-?), modelstudie, olie på plade, sign. Holger E Thomsen, 87x74 cm. (97x83 cm).

Warennr.: 6125087
12:24
Birger TH. Hansen, bymotiv
Birger TH. Hansen f. 1940, bymotiv, olie på lærred, sign. Birger, 60x80 cm. (98x78 cm). Enkelte afskalninger.

Warennr.: 6122685
14:10
Axel Jørgensen. Parti med lyngbakker
Parti med lyngbakker Olie på lærred. Sign. Jørgensen . 80 x 126 cm Mindre hul i lærred.

Warennr.: 6111897
EUR < 125 DK, Nivå, Stejlepladsvej 11.12.2021
14:15
Carl Arnesen, marinemotiv, olie på lærred
Carl Arnesen, 1900-tallet. Marinemotiv olie på lærred, signeret. H.32 x 47 cm (41 x 55,5 cm)

Warennr.: 6129213
EUR 134 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 11.12.2021
14:55
12345...6»