Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...12»   Waren pro Seite   346 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
August Fischer oljemålning
AUGUST FISCHER (Danmark 1854-1921), hästekipage, signerad, olja på duk, ca 40x51 cm

Warennr.: 5733108
EUR 193 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 07.08.2020
18:52
Sehen Sie mehr
Harald BOSCH , zwei Ölgemälde
Harald BOSCH (1945) zwei Ölgemälde "Winter" und "Auf dem Eis". Rahmenmaß jeweils 33 cm x 58,5 cm, Unten links signiert. Bildmaß jeweils 24,5 cm x 49 cm. (2)

Warennr.: 5713452
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 07.08.2020
19:01
Oljemålning efter Bartolomé Esteban Murillo
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO, efter, 1700-/1800-tal, Madonnan med barnet, olja på duk, ca 68x53 cm

Warennr.: 5733117
EUR 965 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 07.08.2020
19:24
Sehen Sie mehr
Oidentifierad konstnär oljemålning
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR, 1900-tal, landskap med väderkvarn, olja på duk, otydligt signerad, ca 38x49 cm

Warennr.: 5733135
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 07.08.2020
20:18
Sehen Sie mehr
Ubekendt maler, omkr. 1900. Den korsfæstede Kristus
Ubekendt maler, omkr. 1900. Den korsfæstede Kristus, olie på lærred, usign. 74 x 50 cm (87 x 63 cm).

Warennr.: 5720203
EUR < 125 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:28
Pauline Thomsen oljemålning
PAULINE THOMSEN (Danmark, 1858-1931), sommarlandskap med skogsväg, signerad och otydligt daterad 1916, olja på duk, ca 84x110 cm

Warennr.: 5733146
EUR 483 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 07.08.2020
20:51
Sehen Sie mehr
Ikon
IKON, Gudsmodern Theotokos "Brinnande busken" med de fyra evangelisterna, Centrala Ryssland. 1800-talets andra hälft, tempera samt förgyllning på pannå, ca 26,5x21 cm

Warennr.: 5733147
EUR 193 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 07.08.2020
20:54
Sehen Sie mehr
V. Tschumakov Seerosenteich
V. Tschumakov " Seerosenteich ", Öl auf Leinwand, pastöser Auftrag. Unten links signiert "V. Tschumakov". Rahmenmaß 59 x 69 cm, Bildmaß 49 x 59 cm.

Warennr.: 5713323
21:01
Erinnerungsalbum von Josef Schmitzberger - mit 22 Zeichnungen von Malerkollegen
Erinnerungsalbum von Josef Schmitzberger (1851-c.1936) - mit 22 Zeichnungen, Titelblatt gestaltet von Joseph Schmitzberger, weitere 21 Zeichnungen von verschiedenen Malerkollegen mit Bleistift, Feder oder Tusche, teils farbig aquarelliert, 1881-1885, enthalten sind Zeichnungen von folgenden ...

Warennr.: 5704207
EUR 2.750 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
13:20
EUR 225
Kai Løth-Jensen, kystparti / markparti (2)
Kai Løth-Jensen, kystparti / markparti, indrammede pasteller, sign. Kai Løth-Jensen, 37x49 cm. (42x54 cm). (2)

Warennr.: 5712148
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 08.08.2020
14:06
Peter Nicolajsen (cd). Blomsteropstilling, olie på lærred
Peter Nicolajsen (1894 - 1989). Blomsteropstilling, sign. monogram PN. Olie på lærred. 91 x 73 cm. (97 x 78) cm.

Warennr.: 5733871
EUR 403 DK, Hørsholm, Hammervej 1 08.08.2020
15:00
Unbekannter Künstler, Stilleben mit Schale
Unbekannter Künstler, Stilleben mit Schale, Öl auf Leinwand, 1912, unleserlich signiert und datiert, 43 x 64 cm.

Warennr.: 5707204
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
15:22
Kai Nielsen (tilskrevet), motiv med soldater
Kai Nielsen (1882-1924), tilskrevet, motiv med soldater, olie på pap, uden sign. 17x14 cm. Fremstår med enkelte afslag i hjørner.

Warennr.: 5686416
EUR 134 DK, Odense, Kratholmvej 08.08.2020
15:37
Hugo Gretveberg akvarell
HUGO GRETVEBERG, motiv med freskmålningar, signerad, akvarell, ca 46x25 cm

Warennr.: 5733240
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 08.08.2020
16:00
Sehen Sie mehr
Conny Burman akvareller
CONNY BURMAN (1831-1912): (4) Stockholmsmotiv, signerade, akvarell, ca 25x17, 14x23, 27x17 resp 26x18 cm

Warennr.: 5733242
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 08.08.2020
16:08
Sehen Sie mehr
Gunnar Asplund oljemålning
GUNNAR ASPLUND (1893-1965): Motiv med grönska och kyrktorn, signerad samt daterad 1944, olja på duk uppsatt på pannå, ca 47x53 cm

Ingår i temaauktionen "Med inspiration från Österlen"

Warennr.: 5733245
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 08.08.2020
16:20
Sehen Sie mehr
Carl Brandt oljemålning
CARL BRANDT (1852-1930): Vinterlandskap, signerad C Brandt, olja på duk, ca 90x124 cm

Warennr.: 5733246
EUR 1.158 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 08.08.2020
16:24
Sehen Sie mehr
Hugo Öfverström olja på duk
HUGO ÖFVERSTRÖM, (1900-1973); olja på duk, fiskebåtar och ekor vid brygga, signerad, 66x88 cm.

Warennr.: 5733248
EUR 290 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 08.08.2020
16:32
Sehen Sie mehr
Severin Nilson oljemålning
SEVERIN NILSON (1846-1918): Skogsbryn i aftonrodnad, signerad Severin Nilson, olja på duk, 41x70 cm

Warennr.: 5733250
EUR 193 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 08.08.2020
16:40
Sehen Sie mehr
Umkreis Christian Morgenstern, Romantische Landschaft mit Wanderern
Umkreis Christian Morgenstern (1805-1867), Romantische Landschaft mit Wanderern, Öl auf Leinwand, doubliert, Zweite Hälfte 19. Jahrhundert, ca. 47 x 62 cm, mit Rahmen ca. 56 x 71 cm. ZUSTAND: Alte Wachs-Doublierung partiell etwas durchschagend, leichtes Craquelée sowie eine oberflächliche ...

Warennr.: 5708839
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
17:59
Ubekendt kunstner. Landskab med aftenstemning
Ubekendt kunstner. Landskab med aftenstemning, olie på plade. Sign. og dat. C.P. 1929. 32 x 35 (38 x 41) cm.

Warennr.: 5714843
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 08.08.2020
18:47
Josef Mathauser, Die Heilige Ludmilla
Josef Mathauser (1846-1917), Die Heilige Ludmilla, Öl auf Leinwand, 1907, signiert und datiert, ca. 36 x 50 cm, mit Rahmen ca. 51 x 64 cm. ZUSTAND: Kleine Bereibung mit Ausdünnung der Leinwand im zentralen oberen Bildbereich (im Baumstamm). Die Heilige Ludmilla spielte im 9./10. ...

Warennr.: 5704205
EUR 800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
18:56
EUR 45
Johannes Jensen, Portrait Bertel Thorvaldsen
Johannes Jensen (1818-1873), Portrait Bertel Thorvaldsen, Öl auf Leinwand, 1857, seitlich rechts signiert und datiert, ca. 53 x 44 cm, mit Rahmen ca. 63 x 54 cm.

Warennr.: 5704211
19:19
EUR 170
Josef Jurutka oljemålning
Josef JURUTKA (1880-1945) Stilleben med böcker och manuskript, signerad, olja på pannå, ca 48x59 cm

Warennr.: 5733292
EUR 772 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 08.08.2020
19:28
Sehen Sie mehr
Ubekendt kunstner. Ung kvinde med bog
Ubekendt kunstner. Ung kvinde med bog, gouache på papir. Antageligt fransk. usigneret. 1800/1900-tallet. Mærkat fra konservator Alphonse Giroux. 78 x 62 (93 x 77) cm. Fremstår med retoucheringer.

Warennr.: 5715362
EUR 268 DK, Herlev, Dynamovej 08.08.2020
19:32
EUR 148
Albrecht Elvinus Schmidt. Landevej med to småpiger. (cd)
Albrecht Elvinus Schmidt (1870-1945). Landevej med to småpiger. Olie på plade. Sign. Albr. S. 1911. 32 x 40 cm. (44 x 52).

Warennr.: 5697943
EUR < 125 DK, Vejle, Dandyvej 08.08.2020
19:53
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR, signerad Axel H Johansson 1956, vinterlandskap, olja på duk, ca 59x79 cm

Warennr.: 5733311
20:06
Sehen Sie mehr
Lars Falk olja på duk
LARS FALK (1922-2018); olja på duk, stilleben med fiol, olja på duk, signerad, 48x67 cm.

Warennr.: 5733313
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 08.08.2020
20:10
Sehen Sie mehr
P. Meyer, Landschaft mit Teich
P. Meyer, Landschaft mit Teich, Öl auf Malkarton, um 1940/50, signiert, ca. 27 x 42 cm, mit Rahmen ca. 37 x 53 cm.

Warennr.: 5709966
20:32
Carl Locher. Porträt eines Fischers
Carl Locher (1851-1915). Porträt eines Fischers. Öl auf Leinwand. Signiert Carl Locher. 52 x 39,5 cm. ( 67 x 54 cm) Altersbedingte Krakelüren.

Warennr.: 5712858
EUR 1.611 DK, Herlev, Dynamovej 08.08.2020
20:34
EUR 148
12345...12»