Kategorie  Schätzpreis
1234567» ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Modell EA-217, schwarzes Leder
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Modell EA-217, Ausführung: Vitra. Entwurf: 1969. Bezug mit schwarzem Leder, 5-Stern-Fußkreuz und Armlehnen aus verchromtem Aluminium. Höhenverstellbar mit Kippfunktion. Mit normalem Verschleiß, Kanten mit Schrammen. Armlehnen sind neu poliert.
Warennr.: 5407170
EUR 1.879 DK, Roskilde, Store Hedevej 15.11.2019
19:00:00
EUR 752
Charles Eames. Bürostuhl aus der Serie 'Aluminium Group Konference'
Charles Eames. Bürostuhl aus der Serie 'Aluminium Group Konference', Modell EA 335. Gestell sowie 5-Stern-Fußkreuz aus poliertem Aluminium, Sitz und Rückenlehne mit grauem Leder bezogen. Drehfunktion sowie höhenverstellbar. Entwurf 1958, Ausführung Herman Miller. Mit normalen Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5451029
EUR 1.074 DK, Roskilde, Store Hedevej 15.11.2019
19:04:00
EUR 242
24 stackable conference chairs (24)
24 stackable conference chairs in black-varnished metal. Upholstered in grey upholstery fabric on the back and seat. Seat height 45 cm. The chairs can be connected by fasteners on the sides. (24)
Warennr.: 5393152

Neuware
EUR 644 DK, Roskilde, Store Hedevej 15.11.2019
19:20:00
Charles Eames. Soft Pad Loungestuhl, Modell EA-219
Charles Eames. Bürostuhl EA 219 mit Armlehnen aus verchromtem Aluminium, Bezug aus schwarzgrauem Leder sowie höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus verchromtem Aluminium mit Rollen. Kippfunktion. Entwurf 1958. Ausführung Vitra. Normale Gebrauchsspuren, einzelne kleinere Schrammen.
Warennr.: 5448771
EUR 1.611 DK, Roskilde, Store Hedevej 15.11.2019
19:47:00
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Leder
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl, Ausführung: Herman Miller. Entwurf: 1969. Original mit Leder bezogen. 5-Stern-Fußkreuz aus verchromtem Aluminium, manuell höhenverstellbar. Leichter Verschleiß.
Warennr.: 5335322
19:48:00
Charles Eames. Bürostuhl EA 219, Leder
Charles Eames. Bürostuhl EA 219 mit Armlehnen aus verchromtem Aluminium, Bezug aus schwarzgrauem Leder, mit höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus verchromtem Aluminium mit Rollen. Kippfunktion. Entwurf 1958. Ausführung Vitra. Normale Gebrauchsspuren, einzelne Schrammen.
Warennr.: 5409665
19:56:00
Ubekendt møbeldesign, skrivebord af plantage-palisander
Ubekendt møbeldesign. Skrivebord udført i (fineret) plantage-palisander, håndbygget. Af nyere dato. Front med 3 smalle skuffer, lettere skråtstillede ben af massivt bejdset træ. H. 76 cm. L. 160 cm. B. 75 cm. Fremstår med små lette brugsspor samt enkelte små ridser, mærker og afslag.
Warennr.: 5462966
EUR 537 DK, Odense, Kratholmvej 15.11.2019
20:10:00
Charles Eames. Kontorstol fra serien 'Aluminium Group Konference'
Charles Eames 1907-1978. Kontorstol fra serien 'Aluminium Group Konference'. Stel samt fempasfod af poleret aluminium, sæde og ryg betrukket med gråt skind. Drejefunktion samt højdejusterbar. Formgivet i 1958, fremstillet hos Herman Miller. Fremstår med alm. brugsspor.
Warennr.: 5448772
20:10:00
Charles Eames. Bürostuhl Modell EA 117, schwarzes Leder
Charles Eames 1907-1978. Bürostuhl aus der Serie 'Aluminium Group Konference', Modell EA 117. Gestell sowie 5-Stern-Fußkreuz aus verchromtem Aluminium, Sitz und Rückenlehne mit schwarzem Leder bezogen. Dreh- und Kippfunktion sowie höhenverstellbar. Entwurf 1958, Ausführung Vitra. Mit normalen ...
Warennr.: 5447896
20:19:00
Skrivbord engelsk stil
SKRIVBORD, 1900-talets andra hälft, engelsk stil, idegransfanér, läderklädd skiva, höjd ca 77, 77x138 cm
Warennr.: 5499557
EUR 186 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 16.11.2019
10:39:00
Sehen Sie mehr
Eames kontorsstol
CHARLES & RAY EAMES, skrivbordsstol EA-219 "Soft Pad", Herman Miller, formgiven 1969, karmar och multifinktionsfot i aluminium, klädsel i svart skinn, etikettmärkt
Warennr.: 5499588
EUR 279 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 16.11.2019
12:24:00
Sehen Sie mehr
Wesco. Skraldespand, Kickmaster 33L
Wesco. Skraldespand, Kickmaster 33L Hvid Wesco. Skraldespand, Kickmaster, hvidlakeret stål med flap i rustfrit stål, metalhåndtag og pedalfunktion, 33 L.. H. 71 cm. B. 35 cm. Inderspand: 49x30cm Fremstår i original emballage.
Warennr.: 5391813

Neuware
EUR 201 DK, Helsingør, Støberivej 16.11.2019
13:39:48
Skrivbord 1900-tal
SKRIVBORD, jugend, 1900-talets början, vitmålad, beslag i mässing, två lådor i sargen, höjd 74, 99x52 cm
Warennr.: 5499619
14:09:00
Sehen Sie mehr
Skrivebord, Bambus model. Mondrian
Skrivebord, fremstillet af bambus, model Mondrian. H. 74 D. 60 L. 130 cm. Udleveres i en kolli af ca. 15x140x70 cm. vægt ca. 20 kg.
Warennr.: 5502137

Neuware
EUR 322 DK, Helsingør, Støberivej 16.11.2019
15:03:00
Skrivebord udført i massiv birk samt asketræ
Skrivebord udført i massiv birk samt asketræ. Med 6 skuffer samt en låge. H. 78,5 cm. B. 161 cm. D. 78 cm. Udstillingsmodel.
Warennr.: 5423176

Neuware
EUR 483 DK, Esbjerg, Oddesundvej 16.11.2019
18:54:00
Haslev Furniture, Skrivebord i egetræ
Haslev Furniture, Skrivebord i lakeret egetræ, med skuffe, Serie 500. L. 110 cm. D. 46 cm. H. 74 cm. Udstillingsmodel, fremstår med minimale/ingen brugsspor. Håndteringsmærker kan forekomme.
Warennr.: 5489486

Neuware
EUR 591 DK, Odense, Kratholmvej 16.11.2019
18:55:00
Charles & Ray Eames, Bürostuhl / Hochlehner Modell EA 119 für Vitra
Hochlehner Bürostuhl Modell EA 119, US-amerikanisches Design von Charles & Ray Eames, Ausführung Vitra. Entwurf von 1958. Vollfunktionssessel aus der Aluminium Group. Fünfsternfuß aus verchromtem Aluminiumguss mit Rollen, höhenverstellbar mittels Gasdruckdämpfer, verstellbare und arretierbare ...
Warennr.: 5445255
EUR 1.300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 16.11.2019
19:17:00
EUR 50
CHARLES & RAY EAMES, 6 st kontorsstolar
CHARLES & RAY EAMES, 6 st kontorsstolar, modell "EA107", med karmar, stomme och kryssfot i aluminium, klädsel i svart textil, märkt Herman Miller, sitthöjd ca 40 cm
Warennr.: 5499717
EUR 1.857 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 16.11.2019
19:18:00
Sehen Sie mehr
Henning Jensen & Torben Valeur. Skrivebord af egetræ fra M40 serien
Henning Jensen & Torben Valeur. Skrivebord af fineret egetræ fra M40 serien, front med tre skuffer. Fremstillet hos Munch Møbler. H. 72 L. 200 D. 94 cm. Fremstår med brugsspor.
Warennr.: 5498445
EUR 134 DK, Aarhus, Egå Havvej 16.11.2019
19:23:00
Charles Eames. Bürostuhl EA 219, schwarzes Leder
Charles Eames. Bürostuhl EA 219 mit Armlehnen aus verchromtem Aluminium, höhenverstellbarer Drehschaft mit 5-Stern-Fußkreuz aus verchromtem Aluminium mit Rollen. Sitz und Lehne mit Bezug aus schwarzem Leder, Rückseite mit Hopsak. Entwurf: 1958. Ausführung: Vitra. Leichter Verschleiß.
Warennr.: 5286910
EUR 1.611 DK, Roskilde, Store Hedevej 16.11.2019
19:36:00
EUR 114
Dueslag/ arkiv reol af egetræ med 45 rum
Dueslag/ Arkiv reol af egetræ. Front med 45 rum. H. 90 cm. B. 163,5 cm. D. 25,5 cm. Fremstår med brugsspor, originale greb og ophængs skinne medfølger.
Warennr.: 5496766
EUR 268 DK, Herlev, Dynamovej 16.11.2019
19:40:00
Charles Eames. Armstol fra serien 'Aluminium Group' model EA-108
Warennr.: 5399393
EUR 671 DK, Aarhus, Egå Havvej 16.11.2019
19:41:00
H. J. Wegner. Schreibtisch, Modell AT-305
Hans. J. Wegner. Schreibtisch aus furnierter und massiver Eiche, rechteckige Platte mit zwei Klappen, Front mit drei Schubladen. Schlüssel nicht inkl. Ausführung: Andreas Tuck, Modell AT-305, mit Brandstempel von dort. 1960er. H. 73 L. 136 - 243 B. 75,5 cm. Kleinere Reparaturen an der Platte.
Warennr.: 5396595
EUR 3.356 DK, Aarhus, Egå Havvej 16.11.2019
19:43:00
EUR 1.678
Rosenthal, Tisch / Esstisch mit Rollcontainer (2)
Rosenthal, Tisch / Esstisch mit Rollcontainer. Tischplatte in Esche schwarz lackiert. Mit Lederauflage. Maße: ca. H. 72 cm, B. 108 cm, L. 244 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Jalousietür ist defekt. (2)
Warennr.: 5482944
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 16.11.2019
19:56:00
Skrivbord 1900-tal
SKRIVBORD, jugend, 1900-talets början, vitmålat med svart skiva samt läder, fem lådor, beslag i mässing, höjd 78, 119x68 cm. Nyckel finns.
Warennr.: 5499740
20:04:00
Sehen Sie mehr
Charles Eames. Soft Pad Bürostuhl. Ausführung Herman Miller. Entwurf 1969. Originaler Lederbezug. 5-Stern-Fußkreuz und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, manuell höhenverstellbar. Leichter Verschleiß.
Warennr.: 5335323
EUR 1.879 DK, Roskilde, Store Hedevej 16.11.2019
20:08:00
EUR 537
100 stapelbare Konferenzstühle (100)
100 stapelbare Konferenzstühle aus schwarzlackiertem Metall. Lehne und Sitz mit grauem Möbelstoff bezogen. Sitzhöhe 45 cm. Stühle lassen sich mittels Griff an den Seiten miteinander verbinden. (100)
Warennr.: 5398036

Neuware
EUR 2.685 DK, Roskilde, Store Hedevej 16.11.2019
20:12:00
EUR 1.678
Charles Eames. Soft Pad kontorstol fra Vitra
Charles Eames. Soft Pad kontorstol fremstillet hos Vitra. Formgivet 1969. Betræk af sort læder, femfasfod og armlæn af aluminium, fast sædehøjde. Armlæn med brugsspor.
Warennr.: 5454873
EUR 1.289 DK, Roskilde, Store Hedevej 16.11.2019
20:19:00
EUR 255
Büroeinrichtung: zwei Schreibtische und Rollcontainer von George Nelson und Aluchair EA208 von Charles & Ray Eames (4)
Büroeinrichtung: zwei Schreibtische und Rollcontainer von George Nelson und Aluchair EA208 von Charles & Ray Eames. 1 x George Nelson, kleiner Schreibtisch aus dem Action Office System für Herman Miller. Entwurf von 1964. Untergestell aus grau lackiertem Metall mit verchromtem Kufen, Platte ...
Warennr.: 5483495
EUR 1.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 16.11.2019
20:36:00
EUR 225
Jørgen Rasmussen for Fritz Hansen. Tolv kontorstole. (12)
Jørgen Rasmussen for Fritz Hansen. Tolv kontorstole med sæde og ryg i sort PU-skum, stel i aluminium, hæve/sænke funktion. Fremstillet ved Fritz Hansen. Fremstår med brugsspor, enkelte hjul ruller ikke ordentligt samt enkelte mangler kan forekomme. (12)
Warennr.: 5450797
EUR 268 DK, Esbjerg, Oddesundvej 16.11.2019
21:20:00