Kategorie  Schätzpreis
12» ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,30 ct
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,30 ct und Farbe (H) Wesselton Begleitet von einem IGI-Zertifikat
Warennr.: 5347285

Neuware
EUR 700 BE, Antwerpen 10.12.2019
11:44:00
EUR 50
En uindfattet brillant - 0.20 ct. TW/SI
En uindfattet brillantslebet diamant på 0.20 ct. Farve: Top Wesselton (F), Klarhed: SI2. Diameter: 3,55 mm.
Warennr.: 5455209
EUR 268 DK, Hørsholm, Hammervej 1 10.12.2019
11:45:00
EUR 174
En uindfattet lys brun diamant, ca.0,25 ct.
En uindfattet lys brun diamant, ca. 0,25 ct.
Warennr.: 5519139
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 10.12.2019
12:08:00
Natural fancy pink coloured diamond 0.29 Ct
Square shaped diamond 0.29 CtColour: Natural Fancy light purplish pinkClarity: P including IGI certificate
Warennr.: 5429053

Neuware
EUR 1.800 BE, Antwerpen 10.12.2019
13:39:00
EUR 50
Ungefasster Brillant 1.00 ct. Top Crystal/SI1
Ungefasster Brillant 1.00 ct. Farbe: Top Crystal (I), Reinheit: SI1. Durchmesser: 6,18 mm.
Warennr.: 5440336
EUR 3.356 DK, Helsingør, Støberivej 10.12.2019
15:00:00
EUR 886
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,52 ct.
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,52 ct. Farbe: (J) Crystal Klarheit: V VS Begleitet von einem IGI-Zertifikat
Warennr.: 5355664

Neuware
EUR 2.300 BE, Antwerpen 10.12.2019
15:26:00
EUR 600
Loser Rubin, ca. 3.03 ct
Natürlicher Rubin, Schliff: Oval Mixed Cut, Gewicht: ca. 3.03 ct, Farbe: Purplish Red, Maße: ca. 10,14 x 7,84 x 4,03 mm. Zertifikat:: IGI, Nr. 270787820.
Warennr.: 5442540
EUR 1.900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 10.12.2019
18:57:00
EUR 50
Loose brillliant cut diamond 0.55ct
Loose brillliant cut diamond 0.55ct Colour: (I) Top Crystal Clarity: VS Accompanied by a IGI certificate
Warennr.: 5429051

Neuware
EUR 2.000 BE, Antwerpen 10.12.2019
19:29:00
EUR 55
Uinfattet diamant ca. 0.50 ct.
Uindfattet brillantsleben diamant på ca. 0.50 ct. Farve: Light Brown, Klarhed: P1.
Warennr.: 5483449
EUR 268 DK, Esbjerg, Oddesundvej 10.12.2019
20:20:00
EUR 174
Uindfattet brillantsleben diamant på ca. 0.65 ct
Uindfattet brillantsleben diamant på ca. 0.65 ct. Farve: Lys Champagne. Klarhed: P1.
Warennr.: 5501711
EUR 805 DK, Vejle, Dandyvej 10.12.2019
20:26:00
EUR 201
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,40 ct
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,40 ct. Farbe: (K) Top Cape Clarity: VVS Begleitet von einem IGI-Zertifikat
Warennr.: 5347361

Neuware
EUR 1.100 BE, Antwerpen 10.12.2019
20:41:00
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,56 ct.
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,56 ct. Farbe: (J) Crystal Clarity: SI Mit einem IGI-Zertifikat
Warennr.: 5347363

Neuware
20:41:00
EUR 275
To sorte diamanter, ialt 2.65 ct. (2)
To sorte diamanter på 1.43 ct. og 1.22 ct. ialt 2.65 ct. med certifikat (2)
Warennr.: 5512134
EUR 295 DK, Herlev, Dynamovej 11.12.2019
13:00:03
Loose brilliant cut diamond 0.53ct
Loose brilliant cut diamond 0.53ct Colour: (J) Crystal Clarity: VVS Accompanied by a IGI certificate
Warennr.: 5429050

Neuware
EUR 2.300 BE, Antwerpen 11.12.2019
14:40:00
EUR 50
Loser Turmalin (Rubellit), ca. 2.65 ct
Natürlicher Turmalin (Rubellit), Schliff: Oval Mixed Cut, Gewicht: ca. 2.65ct, Farbe: Pink, Maße: ca. 10,37 x 7,24 x 5,21 mm. Zertifikat:: IGI, Nr. 270787819.
Warennr.: 5442550
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.12.2019
16:09:00
Ungefasster Brillant 3.08 ct. GIA Zertifikat
Ungefasster Brillant 3.08 ct. Farbe: Wesselton (H), Reinheit: P1. Ø 9,32-9,33 mm. Cut Grade: Excellent. Keine Fluoreszenz. Inkl. GIA (Gemological Institute of America) Rapport Nr. 2195997674, datiert 21. Januar 2019.
Warennr.: 5440333
EUR 16.779 DK, Hørsholm, Hammervej 1 11.12.2019
20:10:00
EUR 8.591
Loose brilliant cut diamond 0.64ct
Loose brilliant cut diamond 0.64ct Colour: (J) Crystal Clarity: VS Accompanied by a IGI certificate
Warennr.: 5476370

Neuware
EUR 3.050 BE, Antwerpen 12.12.2019
13:42:00
EUR 850
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,57 ct
Lose Diamant im Brillantschliff von 0,57 ct. Farbe: (E) River und Clarity: SI Mit einem IGI-Zertifikat
Warennr.: 5403648

Neuware
EUR 2.150 BE, Antwerpen 12.12.2019
16:09:00
Ungefasster Brillant, 2.00 ct
Ungefasster Brillant 2.00 ct. Farbe: Deep Green. Reinheit: SI2. Wärmebehandelt.
Warennr.: 5488075
EUR 3.758 DK, Aalborg, Nibevej 12.12.2019
19:39:00
EUR 1.879
Uindfattet brillantsleben champagnefarvet diamant på ca. 0.60 ct
Uindfattet brillantsleben champagnefarvet diamant på ca. 0.60 ct. Måler ca. 5,42 x 5,43 x 3,10 mm. Klarhed: SI.
Warennr.: 5506407
EUR 537 DK, Vejle, Dandyvej 12.12.2019
20:10:00
Ungefasster Brillant ca. 0.98 ct
Ungefasster Brillant ca. 0.98 ct. Maße ca. 6,62 x 6,63 x 3,97 ct. Farbe: Crystal (J). Reinheit: SI. Etui inkl.
Warennr.: 5432306
EUR 1.745 DK, Vejle, Dandyvej 12.12.2019
20:38:00
EUR 591
Uindfattet diamant - ca. 0.70 ct.
En uindfattet aflang cushionslebet grå diamant på ca. 0.70 ct. Klarhed: SI2. Mål: 4.28 x 6.32 mm.
Warennr.: 5512336
EUR 403 DK, Helsingør, Støberivej 13.12.2019
13:42:00
Diamanter oinfattade
DIAMANTER, oinfattade, briljant- och åttkantslipade, totalt ca 1,01 ct, varierande carat och kvalité
Warennr.: 5528637
EUR 141 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 13.12.2019
15:05:00
Sehen Sie mehr
Loose brilliant cut diamond 0.43ct
Loose brilliant cut diamond 0.43ct Colour: (D) River Clarity: VS
Warennr.: 5060215
EUR 1.900 BE, Antwerpen 14.12.2019
18:53:00
Rhodolith Granate (5)
Lot Loser Rhodolith Granate, Facettiert, Maße: ca. 4,4 x 4,0 - 7,4 x 5,0 mm. Gesamtgewicht ca. 3.34 ct.
Warennr.: 5477473
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 14.12.2019
19:32:00
Rhodolith Granate (5)
Lot Loser Rhodolith Granate, Facettiert, Maße: ca. 6,4 x 4,8 - 7,0 x 5,1 mm. Gesamtgewicht ca. 4.75 ct. (5)
Warennr.: 5477479
19:34:00
Rhodolith Granat ca. 0.79 ct
Loser Rhodolith Granat ca. 0.79 ct, Oval, Facettiert, Maße: ca. 5,9 x 4,9 mm
Warennr.: 5490409
19:34:00
Versiegelter ungefasster Diamant im Smaragdschliff 1.01 ct. D/VS2.- IGI Zertifikat
Versiegelter ungefasster Diamant im Smaragdschliff 1.01 ct. Maße ca. 6,27 x 4,83 x 3,39 mm. Farbe: River: D. Reinheit: VS2. Inkl. IGI Antwerben Zertifikat Rapport Nr. 265728984, datiert Juni 2017.
Warennr.: 5514777
EUR 8.054 DK, Vejle, Dandyvej 14.12.2019
20:30:00
EUR 4.027
Rhodolith Granate (5)
Lot Loser Rhodolith Granate, Facettiert, Maße: ca. 5,4 x 4,9 - 6,7 x 5,2 mm. Gesamtgewicht ca. 5.30 ct. (5)
Warennr.: 5477481
20:34:00
Loose brilliant cut diamond 0.63ct
Loose brilliant cut diamond 0.63ct Colour: (J) Crystal Clarity:VVS Accompanied by a IGI certificate
Warennr.: 5408990
EUR 2.150 BE, Antwerpen 14.12.2019
20:39:00
12»