Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Flintlåspistol, 1800-tal
FLINTLÅSPISTOL samt kruthorn, 1800-tal, för den orientaliska marknaden, inläggningar av silvertråd, kruthorn i ben, längd ca 50 cm
Warennr.: 5276408
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.03.2019
10:36:00
Sehen Sie mehr
Flintlåsgevär Nordafrika
FLINTLÅSGEVÄR, 1800-tal, för den orientaliska marknaden, trä med beninläggningar, mässingsbeslag, längd ca 134 cm
Warennr.: 5276479
EUR 143 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 22.03.2019
13:28:00
Sehen Sie mehr
Rustning 1800-tal
RUSTNING, 1800-tal, sannolikt Tyskland, med sluten hjälm av sk kyrassiärtyp, delvis med smedstämplar, på stativ, total höjd ca 204 cm
Warennr.: 5276542
EUR 1.912 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.03.2019
16:06:00
Sehen Sie mehr
Slaglåsgevär
SLAGLÅSGEVÄR, samt kruthorn, svenskt, 18/1900-tal, jaktgevär med kolvlåda, kruthorn i ben, längd ca 120 cm
Warennr.: 5276551
16:24:00
Sehen Sie mehr
Turner- Richards. Dummyskyder til hundetræning.
Turner- Richards. Dummyskyder til hundetræning. Skyder en apport-dummy af pvc ud. drivpatron Kal. .22 L løsskud. Medfølger 22 stk. patroner. Tilladelse fordres
Warennr.: 5271335
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 22.03.2019
17:26:00
Revolver Ruger Security Six kal .357 magnum
Revolver Ruger Security Six kal .357 magnum. Våbennummer 3872827. PL 15 cm, TL 28 cm. Fremstår med brugsspor. SKV2 tilladelse påkrævet.
Warennr.: 5267002
EUR 268 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
14:23:00
EUR 101
Perkussionsgevær
Perkussionsgevær. Mekanisk funktionel, defekt piston. TL 144 cm. Fremstår med brugsspor. Kan frit erhverves.
Warennr.: 5273040
EUR 295 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
17:30:00
EUR 188
Løs kolbe til Mossberg MVP 308
Løs kolbe/let chassisramme til Mossberg MVP 308. Minimale brugsspor.
Warennr.: 5261090
EUR 403 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
18:50:00
EUR 134
Fransk perkussionspistol 1800-tallets midte.
Fransk perkussionspistol 1800-tallets midte. L: 35 cm. Mekanikken fungerer. Graveringer på låsen. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor.
Warennr.: 5244735
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 23.03.2019
20:02:00
EUR 322
Fransk perkussionspistol 1800-tallets midte. L: 34 cm. Mekanikken fungerer. Liege stempel i løbet. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor.
Warennr.: 5252599
20:03:00
EUR 322
Säbel / Mariensäbel, Metall, Niederlande, 20. Jahrhundert
Säbel / Mariensäbel, Metall, Niederlande, 20. Jahrhundert, Löwenkopfgriff, goldfarbige verzierte Schleife, Klinge mit Schiffgravur, Herstellerlogo auf Klinge (Eichhörnchen für Carl Eickhorn, Solingen), Lederscheide, L.95cm, B.10cm, altersgemäße Reibespuren, Oxidationspuren.
Warennr.: 5247033
EUR 275 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:10:00
EUR 110
Gewehr / Kadettengewehr, Frankreich, Holz und Metall, Dekoration, 18. Jahrhundert
Gewehr / Kadettengewehr, Frankreich, Holz und Metall, 18. Jahrhundert, mit Ladestock, L.116cm, B.9,5cm, altersgemäße Reibespuren, partielle Kratzer.
Warennr.: 5247082
EUR 400 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:10:00
EUR 200
Säbel, Metall, England
Säbel, Metall, England, Herstellerlogo auf Klinge (Eichhörnchen für Carl Eickhorn, Solingen), Adlerkopfgriff, goldfarbige mit Reliefdarstellungen von Adlern verzierte Schlaufe, ornamentale Gravur auf Klinge, mit schwarze Eisenscheide mit beweglichem Ring, L. 93cm, B.15cm, Oxidationspuren, ...
Warennr.: 5247124
20:10:00
Flinte / Jagdflinte, Holz und Metall, Deutschland, 19. Jahrhundert
Flinte / Jagdflinte, Holz und Metall, Deutschland, 19. Jahrhundert, mit Ladestock, schussfähig, L.130cm, B.13cm, altersgemäße Reibespuren.
Warennr.: 5247046
20:11:00
Säbel / Grenadiersäbel, Metall, 19. Jahrhundert, Frankreich
Säbel / Grenadiersäbel, Metall, 19. Jahrhundert, Frankreich, Griff aus Messing, Lederscheide, L.79cm, B.9cm, altersgemäße Reibespuren, Oxidationspuren.
Warennr.: 5247089
EUR 160 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:11:00
EUR 45
Kopie / Replik von amerikanischem Säbel / Mariensäbel / Entersäbel / Cutlass, Metall
Kopie / Replik von amerikanischem Säbel / Mariensäbel / Entersäbel / Cutlass, Metall. Kopie von amerikanischem Entersäbel (CPO Cutlass), goldfarbige Schleife, Lederscheide, L.87cm, B.13cm, minimale Reibespuren, Kratzer an der Scheide.
Warennr.: 5247102
EUR 350 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:15:00
Konvolut Säbel und Porträt von Franco Ferretti di Castelferretto (2)
Konvolut Säbel und Porträt von Franco Ferretti di Castelferretto. Ein Säbel, Gravur mit dem Namen des Besitzers auf Klinge, versilberter Griff, versilberte Scheide mit beweglichem Ring, L.105cm, B.11cm, altersgemäße Reibespuren. Ein Gemälde, Öl auf Holz, Porträt von Franco Ferretti di ...
Warennr.: 5247037
EUR 600 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:30:00
EUR 300
Gewehr / Kadettengewehr, Frankreich, Holz und Metall, 18. Jahrhundert, mit Ladestock, Mündung mit Gravur, Abzugsbügel mit Initialen, auf der rechten Seite der Mündung unleserliche Gravur, L.116cm, B.10cm, altersgemäße Reibespuren, partielle Kratzer.
Warennr.: 5247077
EUR 500 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:30:00
EUR 250
Säbel / Grenadiersäbel, Metall, 19. Jahrhundert, Niederlande
Säbel / Grenadiersäbel, Metall, 19. Jahrhundert, Niederlande, Griff aus Messing, Lederscheide, L.77cm, B.8cm, altersgemäße Reibespuren, Oxidationspuren.
Warennr.: 5247090
20:35:00
EUR 45
Kopie / Replik eines französischen Schwerts, Metall
Kopie / Replik eines französischen Schwerts, Metall, Hahngriff aus Messing, Eisenscheide mit beweglichem Ring, L.105 cm, B.15 cm, altersgemäße Reibespuren, Oxidationspuren, partielle Kratzer.
Warennr.: 5247100
EUR 450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:35:00
EUR 225
Kanone / Relingskanone / Swivel Gun, Metall und Holz, England, 19. Jahrhundert
Kanone / Relingskanone / Swivel Gun, Metall und Holz, England, 19. Jahrhundert, englische nautische Kanone, schussfähig, L.175cm, B.18cm, altersgemäße Reibespuren, partielle Kratzer.
Warennr.: 5247068
EUR 2.450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:45:00
EUR 1.200
Remington 1867 haglgevær kal 15mm
Remington 1867 haglgevær kal 15mm. Våbennummer 31753. PL 81 cm, TL 122 cm. Fremstår med brugsspor. Jagttegn eller samlertilladelse til skydevåben påkrævet.
Warennr.: 5257031
EUR < 125 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24.03.2019
13:11:00
Konverteret perkussionsgevær
Konverteret perkussionsgevær kal 19mm. Uden våbennummer. PL 79,5 cm, TL 118 cm. Jagttegn eller samlertilladelse til skydevåben påkrævet.
Warennr.: 5280310
16:11:00
Belgisk haglgevær s/s kal 12/65
Belgisk haglgevær s/s kal 12/65. Våbennummer 17575. PL 76 cm, TL 119 cm, afstand aftrækker til kolbe 36 cm. Doubletrigger. Boringer ca 1/1 + 1/1. Fremstår med brugsspor. Jagttegn eller samlertilladelse til skydevåben påkrævet.
Warennr.: 5280309
17:11:00
Perkussionsgevær og bajonet (2)
Perkussionsgevær mekanisk defekt TL 132 cm og fransk bajonet med skede. Blankvåbentilladelse påkrævet. (2)
Warennr.: 5280308
19:11:00
Dänische Ringhahnpistole Modell 1806-46
Dänische Ringhahnpistole Modell 1806-46. L. 45 cm. Gestempelt LP auf dem Schloss sowie A 693 an Hahn und Lauf. Seite von Lauf mit Resten von Inschrift. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5261447
EUR 1.745 DK, Vejle, Dandyvej 24.03.2019
20:41:04
EUR 966
Pistole / Vorderlader, Holz, Metall
Pistole / Vorderlader, Holz, Metall. Doppelläufige Pistole mit Metallbeschlägen, unterseitig mit Initalien D.F grabiert, L.42cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Oxidation, sowie partiell Kratzer.
Warennr.: 5280592
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 24.03.2019
20:42:00
Tasche / Patronentasche, braunes Leder, 19. Jahrhundert
Tasche / Patronentasche, braunes Leder, 19. Jahrhundert. Tasche auf beiden Seiten durch jeweils eine Lasche zu öffnen, mit einem Fach zum rausziehen in der Mitte, mit Gurt, für Großwild, vorne mit Herstellerprägung, H.4cm, B.18cm, T.11cm, D. Patronenhalter 8mm, altersgemäße Gebrauchs- und ...
Warennr.: 5279622
20:42:00
EUR 80
Remington 1867 haglgevær kal 11mm
Remington 1867 haglgevær kal 11mm. Våbennummer 7834. PL 67 cm, TL 108 cm. Fremstår med brugsspor. Jagttegn eller samlertilladelse til skydevåben påkrævet.
Warennr.: 5280311
20:49:00
EUR 101
Pistole / Vorderlader, Holz, Metall. Pistole aus Holz mit Metallbeschlägen und floraler Ornamentik, L.46cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Patina, sowie partiell minimale Verfärbungen.
Warennr.: 5280590
21:17:00
 1 2  >>