Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 114  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Hay / Peter Johanson, 4 Metro skamler/sideborde (4)
Peter Johanson / Hay, fire skamler/sideborde af sort pulverlakret stål. Model Metro H. 41 cm. B. 36 cm. D. 29 cm. Små brugsspor forekommer. (4)
Warennr.: 5468530
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 15.10.2019
21:14:00
Marcel Wanders, Cappellini, zwei Stühle / Chairs / Lounge Chairs, Modell 'Tulip', Kunststoff, Aluminium (2)
Marcel Wanders für Cappellini, Paar Stühle / Chairs / Lounge Chairs / Armlehnensessel, Modell 'Tulip', Kunststoff, Aluminium. Tulpenförmige Konstruktion mit hoher Rückenlehne, aufgepolstert und mit silberfarbenem Kunststoff überzogen, auf einem runden, sich drehenden Tulpenfuß aus Aluminium ...
Warennr.: 5451758
EUR 650 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.10.2019
21:15:00
EUR 45
Arne Jacobsen. ’Oxford’ hochlehniger Stuhl, schwarzes Leder
Arne Jacobsen. Hochlehniger Oxford Bürostuhl, mit 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium. Entwurf 1965. Ausführung Fritz Hansen. Von anderem professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem Marchetto Leder neu bezogen.
Warennr.: 5366513
EUR 671 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.10.2019
21:15:00
Børge Mogensen. Ohrensessel, Modell 2204
Børge Mogensen. Ohrensessel mit schwarzem Büffelleder bezogen, lose Polster mit Daunenfüllung, Beine aus massivem Edelholz. Entwurf: 1964, Ausführung: Fredericia Stolefabrik, Modell 2204. Von anderem dänischen, professionellen Möbelpolsterer in Dänemark neu bezogen. Bein mit kleiner Bestoßung.
Warennr.: 5398680
EUR 3.356 DK, Aarhus, Egå Havvej 15.10.2019
21:18:00
EUR 1.745
Illum Wikkelsø. Lænestole af teaktræ, model EK
Illum Wikkelsø (1919-1999). Lænestol model EK. Massivt teaktræ med tapsamlede hjørner, løse hynder i matsort anilinlæder. H. 70, Sh 38, B. 70 cm. Fremstår nybetrukket med matsort anilin læder, ved professionel møbelpolster
Warennr.: 5453395
EUR 1.074 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.10.2019
21:19:00
EUR 295
Sitzfeldt, Ledersessel 'Heim' mit Hocker Leder dunklgrau(2)
Sessel mit Hocker 'Heim', deutsches Design von Sitzfeldt. Holz-Rahmen. Dunkelgraues Anilinleder. Hohe Rückenlehne, lose aufliegende, gesteppte Sitzkissen. Maße des Sessels: H. 85 cm, B. 75 cm. T. 83 cm. Gebrauchsspuren. (2)
Warennr.: 5422665
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.10.2019
21:21:00
Thomas Lykke für Fredericia Furniture. Armstuhl, Modell 'Din Chair', schwarzes Leder
Thomas Lykke für Fredericia Furniture. Armstuhl, Modell 'Din Chair', Bezug aus schwarzem Leder mit Kedernaht, Gestell aus schwarzer Eiche. H. 78, B. 60, T. 55 cm. Ausstellungsstück mit minimalen Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5464386

Neuware
21:22:00
Spiegel / Wandspiegel, Holz
Spiegel / Wandspiegel, Holz. Rechteckiger Korpus mit geschwungener Oberkante und leicht profiliertem Rahmen, geschwungener Gesimskranz schließt mit einer Blumenornamentik ab, H.159cm, B.64cm, T.5,5cm, altergemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell minimale Bestoßungen, eine Holzleiste löst sich...
Warennr.: 5455288
EUR 200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.10.2019
21:24:00
Væghængt vitrineskab. Delvist massivt rød eg.
Væghængt vitrineskab udført i delvist massivt rød eg. Profileret top. Greb af patineret messing. To glaslåger hvor bag glashylder. Ophængsliste medfølger. H. 121 cm. B. 81 cm. D. 27,5 cm. Modelfoto. Fremstår med fejl i fineren på side og top.(se foto)
Warennr.: 5222915

Neuware
EUR 215 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.10.2019
21:25:00
EUR 121
Arne Jacobsen, Sessel 'Der Schwan' mit rotem Wollbezug, Fritz Hansen
Arne Jacobsen: Sessel 'Der Schwan' mit Rückhohlmechanik, rotem 'Divina' Wollbezug sowie Fußkreuz aus Aluminium. Ausführung und gestempelt von Fritz Hansen 2013 mit Seriennummer ins Gestell graviert. Modell 3322. Entwurf 1957-1958 als Teil der Gesamteinrichtung des Hotels Royal in Kopenhagen. Mit ...
Warennr.: 5466247
EUR 2.013 DK, Odense, Kratholmvej 15.10.2019
21:30:00
EUR 940
Arne Vodder, Sibast, Schreibtisch/ Tisch, Teak, Dänemark, 1950er Jahre
Arne Vodder für Sibast, Schreibtisch/ Tisch, Teak, Dänemark, 1950er Jahre. Untergestell aus massivem Teakholz, Korpus aus Teak furnierten Platten. Fünf Schübe, zwei abschließbar, zwei Schlüssel vorhanden, H. 72,5 , B. 175 , T. 95cm. partiell Kratzer und minimale Farbrückstände, altergemäße ...
Warennr.: 5416846
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.10.2019
21:34:00
EUR 50
De Sede. 3-Sitzer-Sofa, Modell DS 47
De Sede. 3-Sitzer-Sofa mit patiniertem kräftigen Stier-/'Neck' Leder' (4-5 mm) bezogen. Sitzfläche mit Auszug für besseren Komfort. L. 180 cm, Sitzhöhe 38 cm. Ausführung De Sede, Schweiz. Modell DS 47.
Warennr.: 5398341
EUR 2.013 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.10.2019
21:46:00
Hans Olsen, CS Møbelfabrik, Sessel / Lounge Chair / Armlehnsessel, Leder, Holz, 1950er Jahre
Hans Olsen für CS Møbelfabrik, Sessel / Lounge Chair / Armlehnsessel, Leder, Holz, 1950er Jahre. Aufgepolsterte Konstruktion, mit schwarzem Leder bezogen und vier Beinen aus dunklem Holz, mit lose aufliegendem Sitz- und Rückenpolster, unterseitig mit Klebeetikett, H.66cm, Sitzhöhe: 40cm, B.72cm, ...
Warennr.: 5462109
EUR 350 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.10.2019
21:46:00
EUR 85
Hay Loop, Dobbelt-sengeramme med Jensen Madrasser, 2 sideborde model Metro, May sengetæppe, 2 Left/Rigth lamper
Hay. Loop Bed, Dobbelt sengeramme i pulverlakeret jern i farven sort. Designet af Leif Jørgensen i 1987. Mål: B: 180 cm, 200 cm., H: 30 cm. Dertil 2 Jensen madrasser. samt Peter Johanson / Hay et par sideborde/skamler model "Metro" af sort lakret stål. H. 41 cm. B. 36 cm. D. 29 cm. Hay May Bed ...
Warennr.: 5435784
EUR 537 DK, Odense, Kratholmvej 16.10.2019
08:45:00
Hay Loop, sengeramme med Jensen Madras
Hay. Loop Bed, 1 sengeramme i pulverlakeret jern i farven sort. Designet af Leif Jørgensen i 1987. Mål: B: 90 cm, 200 cm., H: 30 cm. Dertil en Jensen madras. Fremstår med brugsspor. Modelfotos, små variationer i brugsspor, kan forekomme.
Warennr.: 5429990
EUR 188 DK, Kolding, Trianglen 16.10.2019
09:14:00
Kristian Sofus Hansen & Tommy Hyldahl. 'Shark table'
Kristian Sofus Hansen & Tommy Hyldahl for NORR11. Bejdset hardwood. L. 180 cm. D. 60,5 cm. H. 45 cm. udstillingsmodel. Fremstår med brugsspor.
Warennr.: 5424845

Neuware
EUR 201 DK, Herlev, Dynamovej 16.10.2019
10:17:25
Hay Loop, to sengerammer, med 2 Jensen Madrasser
Hay. Loop Bed, 2 sengeramme i pulverlakeret jern i farven sort. Designet af Leif Jørgensen i 1987. Mål: B: 90 cm, 200 cm., H: 30 cm. Dertil 2 Jensen madrasser. Fremstår med brugsspor. Modelfotos, små variationer i brugsspor, kan forekomme.
Warennr.: 5429995
EUR 403 DK, Kolding, Trianglen 16.10.2019
10:20:00
Hyndesæt i Ole Wanschers lænestol, model PJ-112, sort læder
Warennr.: 5444738

Neuware
EUR 268 DK, Kolding, Trianglen 16.10.2019
10:22:00
EUR 201
Sessel / Lounge chair in Leder, 1970er / 1980er Jahre
Sessel / Lounge chair in Leder, 1970er / 1980er Jahre. Stahlrohrgestell. Bezug aus braunem Leder. Maße: ca. H. 84 cm, Sh. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Armlehne lose. Unterseitig Riss im Leder.
Warennr.: 5297289
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 16.10.2019
10:27:00
Sofatisch mit Weltkarte
Sofatisch mit Weltkarte unter dem Glas. Holz, rötlich lackiert. Messingmontierung. Maße: ca. H. 46,5 cm, B. 74,5 cm, L. 115 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, an den Katen Lackabrieb.
Warennr.: 5425243
10:33:00
EUR 45
Lænestol betrukket med læder, stel af formspændt bøgetræ
Lænestol med stel af formspændt bøgetræ, opspændt med kanvas, betrukket med læder, H. 98 cm. Sædehøjde 42 cm. Fremstår med brugsspor, kanvas med pletter og begyndende huller flere steder samt læder med slid.
Warennr.: 5466045
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 16.10.2019
10:33:17
Warennr.: 5444737

Neuware
10:36:00
Lievore Altherr Molina. Kontorstol, model Catifa 53, lyst læder
Lievore Altherr Molina. Kontorstol, model Catifa 53, stel af stål med fempasfod af aluminium afsluttet på hjul, højderegulering og drejefunktion, skal polstret med lyst læder. Fremstillet hos Arper, Italien. Sæde H. 44/57 cm. Fremstår med lette brugsspor.
Warennr.: 5463868
EUR 349 DK, Vejle, Dandyvej 16.10.2019
10:46:00
EUR 161
Læderovertræk til Arne Jacobsens 7´er stole (8)
Læderovertræk til Arne Jacobsens 7´er-stole (model 3107). Betrækkene er udført af cognac-farvet læder, indvendigt med skum (pu) Alle overtræk og lynlåse er testet. Bemærk: modelfoto, der medfølger 8 stk. overtræk. Stol medfølger ikke. (8)
Warennr.: 5467359

Neuware
EUR 644 DK, Kolding, Trianglen 16.10.2019
10:58:17
EUR 483
Barskåp Kina 1900-talets andra hälft
BARSKÅP, Kina, 1900-talets andra hälft, dekor av port, höjd ca 179 cm, 94x54 cm
Warennr.: 5466663
EUR 281 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 16.10.2019
11:06:00
Sehen Sie mehr
Fåtöljer 1 par 1900-talets andra hälft
FÅTÖLJER, 1 par, 1900-talets andra hälft, röd skinnklädsel, fällbara, sitthöjd ca 41 cm
Warennr.: 5466664
EUR 187 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 16.10.2019
11:07:00
Sehen Sie mehr
PremiumOak. Dansk produceret bænk / plint ' Dark Brown ' eg 120 cm.
PremiumOak. Dansk produceret bænk / plint af massivt ' Dark Brown ' olieret egetræ . H. 45 cm., B. 120 cm., D. 42 cm., tykkelse på planker ca. 35 mm. Premiumoak er Dansk produceret af Dansk bæredygtigt PEFC certificeret egetræ Lev. i uåbnet original emballage Modelfoto , variationer i åretegning ...
Warennr.: 5463635

Neuware
EUR 376 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16.10.2019
11:19:00
Stolar 4 st Gemla
STOLAR, 4 st, böjträ, bok, Gemla, fast stoppad sits med blå klädsel
Warennr.: 5466678
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 16.10.2019
11:21:00
Sehen Sie mehr
Lampbord 1 par 1900-tal
LAMPBORD, 1 par, 1900-talets första hälft, björk, svarvad fyrdelad pelarfot, höjd 75, 70x52 cm
Warennr.: 5466680
11:23:00
Sehen Sie mehr
Soffbord modern formgivning
SOFFBORD, lövträ, lös skiva av glas, sannolikt 2000-tal, höjd 60, dameter 60 cm
Warennr.: 5466681
11:24:00
Sehen Sie mehr
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 114  >>