Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12»   Waren pro Seite   37 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Replica. Dykkerhjelm af kobber og messing
Replica dykkerhjelm af kobber og messing. Mærkat med skriften: U.S. Navy Diving Helmet. Morse Diving Equipment Co. Inc. Boston MA. H. ca. 44 cm, B. ca. 35 cm., D . 40 cm. Kun til dekorationsbrug.

Warennr.: 5773570

Neuware
EUR 483 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 21.09.2020
22:03
EUR 188
Stor gulvlampe / spotlight
Stor gulvlampe / spotlight af metal, højdejusterbare ben af træ. H. 192 cm, B. ca. 102 cm. Ben kan foldes sammen. (modelfotos)

Warennr.: 5773595

Neuware
EUR 295 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 21.09.2020
22:04
Skeppsmodell S.FELIPE
SKEPPSMODELL, 1900-tal, "S.FELIPE", bemålat trä, batteri samt motor, längd ca 73, höjd 30 cm

Warennr.: 5776324
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 22.09.2020
15:20
Sehen Sie mehr
Modell Schlachtschiff
Modell Schlachtschiff aus lackiertem Holz und Metall. L. ca. 140 cm. Kratzer im Holz, Farbabrieb, teilweise sind Teile abgebrochen und Fehlen.

Warennr.: 5772534
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.09.2020
19:29
Modell des Konvoischiffes
Modell des Konvoischiffes "Wappen von Hamburg" im Stil des 17. Jhd. Verschiedene Materialien u.a. Holz und Metall. Auf einem Holzsockel. Maße ca. H. 103 cm, L. 95 cm. Segel fehlen, stellenweise Figurenstaffage fehlen. Riss im Korpus.

Warennr.: 5772580
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.09.2020
19:32
RC Modellbauschiff / Segel
RC Modellbauschiff / Segel. Verschiedene Materialien u.a. Holz und Metall. H. ca. 167 cm, L. 138 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Die Funktion wurde nicht getestet, Lauritz.com garantiert nicht für die Funktion.

Warennr.: 5772585
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.09.2020
20:06
EUR 45
Schatz väggur
SCHATZ, väggur "Royal Mariner", mässing, urets diameter ca 18 cm, djup ca 10 cm

Warennr.: 5777712
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23.09.2020
11:24
Sehen Sie mehr
Schartz skibsur, hygrometer og barometer (3)
Schartz skibsur, hygrometer og barometer af messing, mrk. Schartz. Lauritz com indestår ikke for funktionaliteten. (2)

Warennr.: 5777170
EUR 134 DK, Herlev, Dynamovej 23.09.2020
11:25
Flöten
FLÖTEN, korg, 1800/1900-tal, 14 glasflöten i glas samt brunt glas, merparten med nätknuten makramé, diameter mellan ca 9-13 cm, även korkflöten och trissor, flätad korg med trähandtag, korgens höjd ca 50 cm, bredd 48 cm

Warennr.: 5777823
EUR 242 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23.09.2020
16:20
Sehen Sie mehr
Schiffsmodell Segelyacht 'Transiciel'
Schiffsmodell Segelyacht 'Transiciel'. Lackiertes Holz und weitere Materialien, fest montiert auf einem Holzsockel. Maße ca. H. 131 cm, L. 88 cm.

Warennr.: 5772520
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
18:36
Schiffsmodell, Fischkutter / Trawler / Chalutier
Schiffsmodell, Fischkutter / Trawler / Chalutier. Holz, farbig lasiert. Auf Holzsockel. L. ca. 84 cm. H. ca. 60 cm. Mit normalen Altersspuren, stellenweise mit Farbabplatzern.

Warennr.: 5772465
EUR 350 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
19:16
EUR 50
Modellbauschiff / Segelschiff 'Najade'
Modellbauschiff / Segelschiff 'Najade'. Verschiedene Materialien u.a. Holz und Metall. Mit einem Holzsockel. Maße ca. H. 126 cm, L. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5772584
EUR 225 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
19:29
Schiffsmodell Dampfsegler 'L'Orenoque'
Schiffsmodell Dampfsegler 'L'Orenoque'. Lackiertes Holz und weitere Materialien, fest montiert auf einem Holzsockel. Mit Plakette bezeichnet. H. ca. 52 cm, L. ca. 100 cm. Bugspiert gebrochen.

Warennr.: 5772566
EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
19:38
EUR 45
Modell Schlachtschiff
Modell Schlachtschiff aus lackiertem Holz, Kunststoff und Metall. L. ca. 126 cm. Kratzer im Holz, Farbabrieb, teilweise sind Teile abgebrochen und Fehlen.

Warennr.: 5772551
19:57
Stor skibsmodel, Lord Nelsons 'HMS Victory'
Stort håndbygget modelskib, bedre kendt som Lord Nelsons 'HMS Victory' som deltog i slaget om Trafalger i 1805, udført af træ, med mange detaljer, master og sejl, på håndbygget tilhørende stand samt "indrammet" i håndbygget glasmontre. Mål på montre H. 98. L. 128. D. 38 cm. Fremstår med ...

Warennr.: 5770388
EUR 671 DK, Helsingør, Støberivej 23.09.2020
20:11
EUR 430
Wandrelief / Schiffmodell
Wandrelief / Schiffmodell. Darstellung eines Schiffes im Halbmodell, farbig lasiert, auf einer rechteckigen, dunkelbraun lasierten Holzplatte montiert, oben links und rechts bezeichnet. Maße ca. L. 106 cm, H. 23,5 cm. Altersgemäße Reibespuren, durchgehender Riss im Korpus.

Warennr.: 5772130
EUR 180 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
20:21
Reedereimodell des Trawler Nigeria + Baupläne des Trawler
Reedereimodell des Trawler Nigeria + Baupläne des Trawler. Lackiertes Kunststoff, Holz und weitere Materialien, fest montiert in Plexiglaskasten. Mit Plakette bezeichnet. Objektmaß ca. H. 59 cm, B. 26 cm, L. 92 cm. Kran abgebrochen.

Warennr.: 5772335
EUR 950 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
20:46
EUR 75
RC Modellbauschiff / Modell der Schonerbrigg Frisia
RC Modellbauschiff / Modell der Schonerbrigg Frisia. Verschiedene Materialien u.a. Holz und Metall. H. ca. 112 cm, L. 122 cm. Beschädigung an beiden Bordwänden. Alters- und Gebrauchsspuren. Die Funktion wurde nicht getestet, Lauritz.com garantiert nicht für die Funktion.

Warennr.: 5772586
EUR 700 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.09.2020
20:57
EUR 45
Fartygsdel
FARTYGSDEL, trä, plakett på baksida med texten "Del av spant från Riksvasa, byggd 1599, förlist 1623, bärgad 1963 av br. Nahlin", höjd ca 38 cm

Warennr.: 5778924
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 24.09.2020
17:10
Sehen Sie mehr
Schatz
VÄGGUR och BAROMETER, Schatz, mässing, diam ca 18 cm

Warennr.: 5779043
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 24.09.2020
21:14
Sehen Sie mehr
Schatz barometer
SCHATZ, barometer, mässing, uppmonterad på svartek som enligt uppgift är en del av Amiralskeppet Rikswasa, byggd Stockholm 1599, förlist 1623, stämpelmärkt "Riks Wasa 1599-1623", längd 54 cm, bredd 30 cm.

Warennr.: 5779158
EUR 291 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 25.09.2020
13:34
Sehen Sie mehr
Skeppsratt
SKEPPSRATT, lackerat trä och mässing, 1900-tal, diameter 75 cm, fastsatt på ekbräda.

Warennr.: 5779169
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 25.09.2020
14:06
Sehen Sie mehr
Namnbräda "Elsa,Tången"
NAMNBRÄDA, "Elsa,Tången", 1900-talets första hälft, ek, skuren samt målad dekor, längd 130 cm.

Warennr.: 5779301
EUR 194 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 25.09.2020
19:14
Sehen Sie mehr
Spinnrulle
ABU AMBASSADEUR No 5000, spinnrulle, 1950/60-tal, märkt "RECORD Ambassadeur No. 5000 A-B Urfabriken-Svängsta, Sweden", längd 11 cm.

Warennr.: 5779403
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 26.09.2020
10:38
Sehen Sie mehr
Lanternor 2 st
LANTERNOR, 2 st, koppar och glas, 1900-talets första hälft, höjd inklusive hänklar ca 31 cm vardera.

Warennr.: 5779453
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 26.09.2020
13:18
Sehen Sie mehr
Hallgren København.Gyroophængt kompas af messing
Hallgren København.Gyroophængt kompas af messing H. 9 cm, L. 24 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor, nummer indridset i glas.

Warennr.: 5764041
EUR 134 DK, Herlev, Dynamovej 26.09.2020
13:58
Parti nautica
BLOCK, JUNGFURER, 2 st, KASTBLOCK m.m, 1900-tal, längd 8- 20 cm (exklusive rep).

Warennr.: 5779490
15:12
Sehen Sie mehr
Namnbräda "Hamburgsund"
NAMNBRÄDA, "Hamburgsund", 1900-talets första hälft, skuren och bemålad dekor, längd 147 cm.

Warennr.: 5779503
EUR 194 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 26.09.2020
15:38
Sehen Sie mehr
Lanterna
LANTERNA, omkring sekelskiftet 1900, koppar, mässing och glas, höjd inklusive hänkel 57,5 cm.

Warennr.: 5779517
16:26
Sehen Sie mehr
Akterlanterna
AKTERLANTERNA, koppar, mässing och glas, 1900-talets första hälft, höjd 33 cm.

Warennr.: 5779566
18:40
Sehen Sie mehr
12»