Kategorie
Zeit
Schätzpreis
   Waren pro Seite   6 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Acanthus and Vine bildväv av William Morris
WILLIAM MORRIS, bildväv, "Acanthus and Vine", upphängningsringar, 145 x 200 cm

Warennr.: 5734143
EUR 200 FI, Stockholms Auktionsverk, Helsinki 09.08.2020
18:00
Sehen Sie mehr
Gobelin mit Konzertdarstellung
Gobelin mit Konzertdarstellung gefertigt aus Wolle in grün-, braun-, rot- und beigetönen, gerahmt, Maße ca.: H. 150cm, B. 100cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5661641
EUR 200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 09.08.2020
20:18
Gobelin mit Jagdszene
Gobelin mit Jagdszene. Wolle in Grün-, Braun-, Rot- und Beigetönen, Bordüre mit floralen Elementen, Maße ca.: 90 x 90 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5718834
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 09.08.2020
21:00
Gobelin/Wandteppich mit Hirschmotiv, Frankreich
Gobelin/Wandteppich mit Hirschmotiv,Frankreich, seitlich mit einer Bordüre, gefertigt aus Wolle in Grün, Braun, Blau und Beigetönen, Maße ca.: 114 x 190 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5731269
EUR 600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 10.08.2020
21:08
Konvolut Wandteppiche / Kelim, Wolle, Dänemark, Polen, 1950er/60er Jahre (5)
Konvolut Wandteppiche / Kelims, Wolle, Dänemark, Polen, 1950er/60er Jahre. Konvolut bestehend aus fünf rechteckigen Wandteppichen, jeweils aus Wolle in polychromer Fassung und mit Fransen versehen, ein Teppich mit Herstellerlabel, L.85-150cm, B.40-76cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, ...

Warennr.: 5731450
EUR 200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 12.08.2020
21:49
7 - Textiltavlor efter Vasarely
TEXTILTAVLOR, 4 st, broderade op-motiv efter Victor Vasarely, ca 28 x 28 cm

Warennr.: 5724885
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 21.08.2020
10:00
Sehen Sie mehr