Kategorie  Schätzpreis
ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Ziegenhaar Wandteppich
Ziegenhaar Wandteppich Maße: 78 x 130 cm. Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5462280
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 16.11.2019
19:30:00
EUR 45
Teppich / Wandteppich, Seide
Teppich / Wandteppich, Seide. Teppich mit floralem Muster auf violettem Grund, seitlich mit Fransen versehen, oben mit Ringen zur Aufhängung, 72x120cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell leichter Stoffabrieb, sowie partiell leichte Verfärbungen.
Warennr.: 5436337
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 17.11.2019
20:20:00
AB MMF bonad
MÄRTA MÅÅS FJÄTTERSTRÖM (1873-1941): bonad, ull samt lin, röd botten, vita kanter, märkt MMF BN, ca 40x37 cm
Warennr.: 5501250
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 18.11.2019
14:20:00
Sehen Sie mehr
Gardiner Designers Guild
DESIGNERS GUILD, gardinlängder, 1 par, "Musette celadon", stiliserad blomsterdekor mot ljusblåblå botten, fodrade med kantband, ca 230x265 cm
Warennr.: 5501296
EUR 186 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 18.11.2019
16:04:00
Sehen Sie mehr
Gardiner Designers Guild
DESIGNERS GUILD, gardinlängder, 1 par med blomsterdekor mot röd botten, ca 205x127 cm, 2 par, mönstrade med guldinslag mot benvit botten, samtliga med kantband, ca 205x122 cm
Warennr.: 5501338
EUR 139 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 18.11.2019
17:34:00
Sehen Sie mehr
Par franske vægtæpper / gobeliner (2)
Par franske vægtæpper / gobeliner med landskabsscenerier. Rammemål 80 x 50 cm. (2)
Warennr.: 5500970
EUR 671 DK, Hørsholm, Hammervej 1 18.11.2019
20:03:00
Hillebrand, Pendelleuchte der 1970/80er Jahre
Hillebrand, Pendelleuchte der 1970/80er Jahre. Mit Herstelleretikett bezeichnet. Stufenlos höhenverstellbare Konstruktion aus poliertem Messing und farbig lackiertem Metall ausgestattet mit einer Lampenfassung R7s für Halogenlampe. Maße ca. L. 160 cm, H. 20 cm, Ø 60 cm.
Warennr.: 5444084
EUR 200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 19.11.2019
20:58:00
Väggbonad 1900-talets första hälft
VÄGGBONAD, 1900-talets första hälft, orientalisk, ca 97 x 139 cm
Warennr.: 5503814
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 20.11.2019
15:03:00
Sehen Sie mehr
Vävnad Märta Måås Fjetterström
MÄRTA MÅÅS FJETTERSTRÖM, vävnad, signerad AB MMF, ca 25 x 27 cm
Warennr.: 5503967
19:08:00
Sehen Sie mehr