Kategorie  Schätzpreis
ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Gobelin / Wandteppich / Bildteppich / Wandbehang
Gobelin / Wandteppich / Bildteppich / Wandbehang. Wandteppich mit der Darstellung einer höfischen Gesellschaft, Sänger und Musizierende am Brunnen mit Hofdamen auf floralem Hintergrund, oben mit Schlaufen zur Aufhängung versehen, 190x255cm, altersgemäße Reibespuren.
Warennr.: 5521827
EUR 190 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 16.12.2019
19:20:00
EUR 160
Gobelin / Wandteppich / Bildteppich / Wandbehang. Wandteppich mit der Darstellung eines Exterieurs mit antiker Ruine, Wasserfall, Bäumen und Vögeln, H.162cm, B.212cm, altersgemäße Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5521826
19:22:00
Gobelin / Wandteppich / Bildteppich / Wandbehang. Wandteppich mit Darstellung eines musizierenden Jünglings in Jagdgesellschaft in einer idyllischen Landschaft mit Burgenarchitektur im Hintergrund, oben mit Aufhängung versehen, 137x175cm, altersgemäße Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5521825
19:24:00
EUR 160
Gobelin / Wandteppich / Bildteppich / Wandbehang. Wandteppich mit Darstellung einer Wald- und Flußlandschaft mit Jagdgesellschaft und Hunden im Vordergrund, Jagdgesellschaft gerahmt von Bäumen, im Hintergrund mit Bergen und Häusern, oben mit Aufhängung versehen, 164x193cm, altersgemäße ...
Warennr.: 5521824
19:25:00
Gobelin / Wandteppich / Bildteppich / Wandbehang. Wandteppich mit Darstellung einer Schäferszene, verliebte Paare in idyllischer Landschaft, oben mit Schlaufen zur Aufhängung versehen, L.160cm, B.225cm, altersgemäße Reibespuren.
Warennr.: 5521823
19:28:00
EUR 50
Egyptiska väggbonader
VÄGGBONADER, 1 par, 1920-tal, sk. Egyptian revival, egyptiserande motiv, applikationer i bomull, ca 142-146x48 cm
Warennr.: 5535169
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 20.12.2019
14:30:00
Sehen Sie mehr