Kategorie
Zeit
Schätzpreis
   Waren pro Seite   20 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Gustav Becker vægur i kasse af nøddetræ, 1800-tallets slutning
Gustav Becker vægur i kasse af nøddetræ, prydet med kannelerede halvsøjler, hvidemaljeret urskive med romertal. Pendul og optræksnøgle medfølger. 1800-tallets slutning. H. 74 c Fremstår med brugsspor.

Warennr.: 5715618
EUR < 125 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 07.08.2020
19:33
Väggklocka
VÄGGKLOCKA, märkt Maute synchron, 1900-talets andra hälft, plåt samt konvex skiva i glas, diameter ca 31 cm

Warennr.: 5733124
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 07.08.2020
19:45
Sehen Sie mehr
Wanduhr
Französische Wanduhr, Konstruktion aus Eisen und Messing. Zifferblatt mit römische Ziffern. Maße ca. Höhe 39 cm. Fehlendes Pendel und Glocke. Gebrauchspuren. Uhr funktioniert nicht, Lauritz.com garantiert nicht für die Funktionalität.

Warennr.: 5692640
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
19:19
Väggklocka 1800-tal
VÄGGKLOCKA, tidigt 1800-tal, platta i alabaster med dekor i brons, plattan ca 12,5x12,5 cm

Warennr.: 5733333
EUR 193 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 08.08.2020
20:50
Sehen Sie mehr
Robert Engström väggpendyl
ROBERT ENGSTRÖM, väggpendyl, 1900-talets första hälft, gustaviansk stil, skuren dekor, förgylld, urtavla med arabiska siffror samt märkt Rob Engström Stockholm, höjd ca 75 största bredd 45 cm

Warennr.: 5734051
EUR 193 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 09.08.2020
13:03
Sehen Sie mehr
Väggpendyl
VÄGGPENDYL, Westerstrand, gustaviansk stil,, skuren dekor, förgylld, höjd ca 60 cm

Warennr.: 5734123
16:54
Sehen Sie mehr
Stort væghængt ur i form af tønde.
Stort væghængt ur i form af tønde. Udført i bemalet metal. H. 107. B. 88. D. 35 cm.

Warennr.: 5565680

Neuware
EUR 161 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09.08.2020
20:08
Wanduhr / friesische Languhr mit drei Pendeln, Holz, Messing, Metall
Wanduhr / friesische Languhr mit drei Pendeln, Holz, Messing, Metall. Eine Languhr mit rechteckigem, dreiseitig verglastem Holzkorpus, mit seitlichem Verschluss, oberseitig mit drei Akroterien aus Messing versehen, zentriert mit der Darstellung eines Atlanten, sowie flankiert von zwei ...

Warennr.: 5713931
EUR 450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
20:19
EUR 300
Wanduhr in Teak. Deutschland.
Wanduhr in Teak. Deutschland. Holzkonstrucktion mit Messing. Maße ca. H. 50 cm, T. 10 cm, B. 30 cm. Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5721461
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 09.08.2020
20:33
Peweta, Wanduhr, Messing und Leder, Deutschland, 1960/70er Jahre
Peweta, Wanduhr, Messing und Leder, Deutschland, 1960/70er Jahre. Wanduhr mit einem braunen Lederband und einem runden Messingrahmen, sowie einem dunkelbraunen Ziffernblatt mit goldfarbenen arabischen Zahlen, L.77,5cm, B.16,5cm, T.6cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, leichte Befleckungen...

Warennr.: 5723988
EUR 200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:12
EUR 120
Väggur Zenith
VÄGGUR, 4 st, Zenith, 1900-talets mitt, urtavla, betsad bok, visare och timindex i mässing, 18-dagarsverk, märkta London (nr 1868), New York (nr 2101), Nassau (nr 1856), Mexiko (nr 1851)

Warennr.: 5734231
21:20
Sehen Sie mehr
Wanduhr / Pendeluhr, Holz, Blech
Wanduhr / Pendeluhr, Holz, Blech. Wanduhr mit einem rechteckigen Gehäuse aus Holz, mit drei verglasten Türen und arabischen Zahlen auf einem weißen Ziffernblatt, sowie mit einem Pendel aus Holz und mit Blechelementen verziert, H.65cm, L.38cm B.18cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, ...

Warennr.: 5722420
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 10.08.2020
20:45
EUR 50
Peweta Hamburg, Wanduhr / Schiffsuhr, Holz, Metall, Glas
Peweta Hamburg, Wanduhr / Schiffsuhr, Holz, Metall, Glas. Runde Schiffsuhr aus einem Ausflugsdampfer aus Köln, in einem Gehäuse aus gebeiztem Holz mit Metallrahmung, sowohl arabische als auch römische Zahlen auf einem weißen Ziffernblatt, H.8cm, D.27cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, ...

Warennr.: 5730303
21:22
Väggur
VÄGGUR, 1900-tal, fodral i ek, svärtade detaljer, krönt med figurer i mässing, pendel, nyckel, höjd ca 90, bredd 24 cm

Warennr.: 5735645
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 11.08.2020
14:33
Sehen Sie mehr
Väggklocka jugend
VÄGGKLOCKA, jugend, snidad dekor av trä, urtavla med målad dekor av kaveldun, trollslända samt näckros och blad, höjd 55 cm

Warennr.: 5735691
EUR 290 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 11.08.2020
17:27
Sehen Sie mehr
Uhr / Pendeluhr, Comtoise Uhr, Frankreich, um 1820
Uhr / Pendeluhr, Comtoise Uhr, Frankreich,um 1820. Pendeluhr aus Blech mit voderseitigen Messingverziehrungen und Relieffierungen, mit zwei lose eingesetzten Gewichten sowie einem lose eingesetzten Pendel versehen, mit einem runden, weißen Ziffernblatt, H.41cm, B.25cm, T.17cm, altersgemäße ...

Warennr.: 5639708
EUR 140 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 12.08.2020
21:22
EUR 100
485 - Väggpendyl gustaviansk
VÄGGPENDYL, gustaviansk, träskuret, förgyllt och bronserat fodral, urtavlan märkt E Modeveg Helsingborg - Elias Modeveg, verksam i Helsingborg 1772 - 1824, höjd ca 78, bredd 53 cm

PROVENIENS: Bengt Jansons samling

Warennr.: 5724731
EUR 2.896 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 21.08.2020
10:00
Sehen Sie mehr
149 - Väggur gustaviansk
VÄGGUR, gustavianskt, bronserat trä, 1800-/1900-tal, höjd 50, bredd 33 cm.

Warennr.: 5724517
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 21.08.2020
10:00
Sehen Sie mehr
1783 - Väggklocka jugend
VÄGGKLOCKA, jugend, bemålat trä, dekorerad urtavla / front i porslin, mekaniskt urverk, märkt GB, 1900-talets första hälft, ca 50 x 23 cm

Warennr.: 5726344
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23.08.2020
10:00
Sehen Sie mehr
1632 - Väggklockor och bordsur
VÄGGKLOCKOR och BORDSUR, 3 st, väggklocka, bemålad / förnicklad plåt, urtavla i porslin dekorerad med plommon, mekaniskt urverk, ca 27 x 30 cm, Väggklocka Junghans, alm. mässing, bemålad plåt, ?bordsur med fodral i stengods formgivet av Sylvia Leuchovius för Rörstrand, bateridrivet urverk, höjd ca 28 cm, tidigt respektive sent 1900-tal

Warennr.: 5726345
10:00
Sehen Sie mehr