Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12»   Waren pro Seite   60 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Liana Nakashidze. Abstrakte Komposition.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Öl auf Papier. 2006. Links unten signiert. Maße ca. 60 x 80 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in Tblissi. ...

Warennr.: 5676030
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
19:45
EUR 190
Ivan Augéli teckning
IVAN AGUÉLI (1869-1917): Egyptiskt landskap, signerad på arabiska, blyerts på papper, 13,5x17,5 cm.
Proveniens: Mimmi Jernberg, Falun

Warennr.: 5733125
EUR 579 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 07.08.2020
19:48
Sehen Sie mehr
Mirian Gomeli. Reiter.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Reiter. 2019. Tusche auf Velin. Maße ca. 30 x 21 cm. Gerahmt. Maße Rahmen ca. 45 x 35 cm. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und ...

Warennr.: 5603558
EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:52
Mirian Gomeli. Sitzender.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Sitzender. 2018. Tusche auf Velin. Maße ca. 33 x 33 cm. Gerahmt. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5603546
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:53
Mirian Gomeli. Reiter.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Reiter. 2018. Tusche auf Velin. Maße ca. 33 x 33 cm. Gerahmt. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5603548
20:58
Mirian Gomeli. Stehende Figur.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Stehende Figur. 2018. Tusche auf Velin. Rechts unten signiert. Maße ca. 29 x 27 cm. Gerahmt. Maße Rahmen ca. 43 x 43 cm. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er...

Warennr.: 5603556
EUR 350 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
21:01
EUR 45
Mirian Gomeli. Liegender Man mit Hund.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Mann mit Hund. 2018. Tusche auf Velin. Maße ca. 45 x 67 cm. Gerahmt. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5607047
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
21:08
Mirian Gomeli. Gruppe.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Gruppe. 2018. Tusche auf Velin. Maße ca. 18 x 21 cm. Gerahmt. Maße Rahmen ca. 27 x 34 cm. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und ...

Warennr.: 5603553
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
21:08
Mirian Gomeli. Am Strand.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Am Strand. 2018. Tusche auf Velin. Maße ca. 45 x 67 cm. Gerahmt. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5607042
21:08
Hilding Linnqvist
HILDING LINNQVIST (1891-1984): Kustlandskap, monogramsignerad HL, teckning, färgkrita, ca 37x51 cm

Ingår i temaauktionen "Med inspiration från Österlen"

Warennr.: 5733243
EUR 290 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 08.08.2020
16:12
Sehen Sie mehr
Henry Simon. 'Batman vs. Superman'
Henry Simon. 'Batman vs. Superman', bly på papir, sign. og dateret. Bladmål 30 x 40 cm. U.R.

Warennr.: 5697892
EUR 403 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 08.08.2020
18:40
Félicien Rops. Scene med to dansere. tegning bly. Sign.
Félicien Rops. (1833-1898) Scene med to dansere. tegning bly. Sign. Lysmål 19x16 cm. ( 27x24 cm.)

Warennr.: 5710141
EUR 537 DK, Aalborg, Nibevej 08.08.2020
19:53
Marcos Byrd. Fire kompositioner, signerede (4).
Marcos Byrd. (F.1954) Fire kompositioner / raderinger på papir, signerede. 42x29,5 cm U.R. (4).

Warennr.: 5730792
EUR 268 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 08.08.2020
21:25
Hermann-Josef Kuhna, Pastellkreide auf Papier, 'Letzter Zeuge'
Hermann-Josef Kuhna (1944-2018), Pastellkreide auf Papier, 'Letzter Zeuge', unten rechts signiert und datiert: '1986', unten links betitelt, Maße ca.: 50 x 64 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5711532
EUR 400 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 09.08.2020
20:08
Unbekannter Künstler, Grafikmappe, Abstrakte Kompositionen (ca.140)
Unbekannter Künstler, Grafikmappe, Abstrakte Kompositionen. Grafikmappe mit ca. 140 Zeichnungen, größtenteils in Kreide auf farbigem Papier mit abstrakten Kompositionen mit figurativen Elementen, größtenteils mit 'GP' monogrammiert und datiert, 75x55x5cm, minimale Risse und Befleckungen. (ca.140)

Warennr.: 5697951
EUR 650 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:02
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Sommerlandschaft
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Sommerlandschaft, Aquarell auf Papier. Impressionistische, polychrome Darstellung eines sommerlichen Exterieurs, unten links unleserlich signiert, 54x74cm (68x88cm).

Warennr.: 5711074
EUR 150 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:06
Ole Fischer, Zeichnung, Ohne Titel, 1985
Ole Fischer (1943-2005), Zeichnung, Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, 1985. Abstrakte polychrome Komposition, unten rechts signiert und datiert, 102x136cm.

Warennr.: 5707466
EUR 700 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:16
Ole Fischer, Zeichnung, Ohne Titel, 1974
Ole Fischer (1943-2005), Zeichnung, Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, 1974. Abstrakte, polychrome Komposition, unten rechts in Blei signiert und datiert, 75,5x55,5cm (101x71cm).

Warennr.: 5707468
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:17
Praeger, zwei Zeichnungen, Landschaften (2)
Praeger, zwei Zeichnungen, Landschaften, Aquarell auf Papier. Eine Zeichnung mit der Darstellung eines Exterieurs mit einem Dorf im Hintergrund, 33x41cm (53x61cm), eine Zeichnung mit der Darstellung einer Seelandschaft, 38x49cm (58x66cm), jeweils unten rechts signiert. (2)

Warennr.: 5711069
21:20
H. May, zwei Zeichnungen, Treppenaufgänge, '09 (2)
H. May, zwei Zeichnungen, Treppenaufgänge, Aquarell auf Pappe, '09. Zeichnungen mit den Darstellungen von Exterieurs mit Treppenaufgängen, unten rechts und unten links signiert und datiert, 39x35cm (47x44cm) und 43x33,5cm (51x42cm), Papier nachgedunkelt. (2)

Warennr.: 5712260
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:49
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Abstrakte Komposition, 1981
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, 1981. Abstrakte Komposition in Orange und Rot, unten mittig mit 'MP' monogrammiert und datiert, 27x20cm (51x41cm).

Warennr.: 5723719
EUR 350 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:53
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Stillleben mit Wallnüssen
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Stillleben mit Wallnüssen, Kreide auf Papier. Darstellung eines Stilllebens mit Krug, Obstschale und Wallnüssen auf einem Tisch, oben links unleserlich signiert, 43x55cm (51x66cm).

Warennr.: 5700349
EUR 200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 09.08.2020
21:54
Imro Weiner-Kral, Zeichnung, Dorfansicht
Imro Weiner-Kral (1901-1978), Zeichnung, Dorfansicht, Aquarell auf Papier. Dorfansicht mit Blick auf Kirchtürme durch einen Rundbogen, unten links signiert, 28x20,5cm (46x37cm).

Warennr.: 5685137
21:54
Unbekannter Künstler, Obststillleben mit Fasan
Unbekannter Künstler, 19. Jahrhundert, Obststilleben mit Fasan, Öl auf Holz, im Oval, ca. 49 x 68 cm, mit Rahmen ca. 62 x 79 cm.

Warennr.: 5730290
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 10.08.2020
20:18
Christian Johann Kröner, vier Zeichnungen, Studien, 1860 / 1896 (4)
Christian Johann Kröner (1838-1911), vier Zeichnungen, Studien, Blei auf Papier, 1860 / 1896. Zeichnungen mit den Darstellungen von Rehen, einer weiblichen Figur mit Ziegen und einem Waldausschnitt, jeweils unten rechts signiert, zwei Zeichnungen unten rechts datiert, 9x14,5cm (32x41,5cm), Papier...

Warennr.: 5573501
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 10.08.2020
21:01
Ludwig Fromme, Zeichnung, Elche
Ludwig Fromme (1882-1935), Zeichnung, Elche, Aquarell auf Papier. Darstellung zweier Elche in einem Gewässer, schwar-weiße Farbgebung, unten links bezeichnet, 14x23cm (25x35cm).

Warennr.: 5573423
EUR 500 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 10.08.2020
21:02
Carl Plückebaum, Zeichnung, Trötenspieler, 1944
Carl Plückebaum (1880-1952), Zeichnung, Trötenspieler, Aquarell und Blei auf Papier, 1944. Darstellung einer Tröte spielenden, männlichen Figur im Exterieur, unten rechts in Blei signiert und datiert, unten links bezeichnet, 10,5x14,5cm (15x19,5cm).

Warennr.: 5573431
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 10.08.2020
21:08
Dierk Engelken, Federzeichnung, 'Jacki'
Dierk Engelken, Federzeichnung, 'Jacki', unten links monogramiert, hinter Glas und Passepartout gerahmt, Bildmaße ca.: 20 x 23 cm, Rahmenmaße ca.: 50 x 70 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5679812
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 10.08.2020
21:09
Max Raffler, Zeichnung, Vogelbaum
Max Raffler (1902-1988), Zeichnung, Vogelbaum, Aquarell auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit einem Baum mit einer Vielzahl an Vögeln, unten rechts in Blei signiert, 34x25cm (54x46cm).

Warennr.: 5723717
EUR 350 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 10.08.2020
21:14
EUR 45
Carl Weisgerber, Zeichnung, Pferdekoppel
Carl Weisgerber (1891-1968), Zeichnung, Pferdekoppel, Aquarell auf Papier. Darstellung eines sommerlichen Exterieurs mit drei Pferden auf einer Koppel, unten rechts signiert, 48x68cm (67x86cm).

Warennr.: 5573454
21:48
12»