Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Nadeza Streltsova teckning
NADEZDA STRELTSOVA (Ukraina/Ryssland, född 1973): Ung ballerina, signerad Streltsova, blyertsteckning, bildmått 47x31 cm
Warennr.: 5276404
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.03.2019
10:28:00
Sehen Sie mehr
Albert Engström blandteknik
ALBERT ENGSTRÖM (1869-1940): "Skomakare Frans Lander", signerade Albert Engström, blandteknik, bildmått ca 32x19 cm
Warennr.: 5276429
EUR 143 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.03.2019
11:28:00
Sehen Sie mehr
Albert Engström tusch
ALBERT ENGSTRÖM (1869-1940): Skämtteckning, signerad Albert Engström, a tegor med text, tusch, ca 28x43,5 cm
Warennr.: 5276494
14:08:00
Sehen Sie mehr
Albert Engström tusch
ALBERT ENGSTRÖM (1869-1940): Gammal gubbe signerad Albert Engström, a tergo med text, tusch, ca 33,5x25 cm
Warennr.: 5276498
14:16:00
Sehen Sie mehr
Nadezda Streltsova teckning
NADEZDA STRELTSOVA (Ukraina/Ryssland, född 1973): Naken modell, signerad Streltsova, blyertsteckning, bildmått 42x30 cm
Warennr.: 5276527
15:26:00
Sehen Sie mehr
Nadeza Stretsova teckning
NADEZDA STRELTSOVA (Ukraina/Ryssland, född 1973): Ung ballerina, signerad Streltsova, blyertsteckning, bildmått 46x35 cm
Warennr.: 5276531
15:34:00
Sehen Sie mehr
Nadeza Streltsova teckning
NADEZDA STRELTSOVA (Ukraina/Ryssland, född 1973): Ung ballerina, signerad Streltsova, blyertsteckning, bildmått innanför passepartout ca 51x37 cm
Warennr.: 5276639
19:40:00
Sehen Sie mehr
Nadeza Streltsova teckning
NADEZDA STRELTSOVA (Ukraina/Ryssland, född 1973): Ung ballerina, signerad och daterad Streltsova 05, blyertsteckning, bildmått ca 54x39 cm
Warennr.: 5276641
19:44:00
Sehen Sie mehr
Jean Voigt, La Dame aux Camelia
Jean Voigt(1940-1996), La Dame aux Camelia. Blyantstegning på papir. Signeret Jean Voight 88. 42 x 29,5 (57,5 x 53)cm, Papir fremstår med pletter.
Warennr.: 5276371
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
12:25:00
Jon Gislasson, fire figurkompositioner (4)(cd)
Jon Gislasson (f. 1955), fire figurkompositioner, akvarel på bøttet papir. Alle sign. Jon Gislasson. 50 x 60 - 56 x 77 cm. UR.(4)
Warennr.: 5267409
EUR 201 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
12:28:00
Jon Gislasson, fire kompositioner (4)(cd)
Jon Gislasson (f. 1955), fire kompositioner, akvarel på papir. Alle sign. Jon Gislasson. 51 x 64 - 52 x 80 cm. UR.(4)
Warennr.: 5267415
14:27:00
Teckning
TECKNING, tillskriven Gustaf Wilhelm Palm (1810-1890) med motiv från Monte Palatino, Rom, 1800-tal första hälft, blyerts samt lavering, ca 28x18 cm. . Proveniens: Ragnar Hoppe (1885-1967)
Warennr.: 5278006
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 23.03.2019
15:18:00
Sehen Sie mehr
Mette Rix to pasteller sign. (2)
Mette Rix to (1961-)pasteller sign. og dateret 2007. Abstrakte kompositioner i blå og røde farver . 47x69 cm. (73x95 cm. (2)
Warennr.: 5274815
EUR 201 DK, Aalborg, Nibevej 23.03.2019
18:00:00
Jules Schyl teckning
JULES SCHYL (1893-1977): Porträttskiss av kvinna, signerad och daterad Schyl 1970, blandteknik på papper, ca 41,5x29 cm
Warennr.: 5278077
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.03.2019
18:16:00
Sehen Sie mehr
Storm P. Figurkomposition. cd.
Storm P (1882-1949). Figurkomposition. Tusch på papir. Sign Storm. 23 x 19 cm. (32,5 x 27 cm.) Guldramme fremstår med afskalninger. Auktioner over hittegods, cykler, og koster fra Københavns Politi Se alle auktionerne her
Warennr.: 5261378
EUR 134 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
19:11:00
EUR 349
Albert Engström blandteknik
ALBERT ENGSTRÖM (1869-1940): "Vision", signerad och daterad Albert Engström 1875-1882, blandteknik på papper, bildmått ca 16x19,5 cm atergo med text "alberto ofta upprepade dröm: Han vandrade på sina egna inälvor upp mot solen - för att tända ett ljus"
Warennr.: 5278109
EUR 143 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.03.2019
19:32:00
Sehen Sie mehr
Unbekannter Künstler, Zeichnung, Darstellung geometrischer Formen (2)
Unbekannter Künstler, zwei Kreidezeichnungen auf rotem Papier. Darstellung geometrischer Formen, jeweils unten rechts und links unleserlich signiert, gerahmt hinter Glas, Abbildungsmaß 53x42,5cm, 54x41cm, Gesamtmaß 70x58,5cm, 73x59cm, Kratzer und Farbabrieb am Rahmen, Farbspuren auf Glasscheibe. ...
Warennr.: 5263013
EUR 400 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:11:00
EUR 200
Paul Suter, Zeichnungen / Kohlezeichnungen auf Papier, 1987, 1988 (3)
Paul Suter (1926-2009), Zeichnungen / Kohlezeichnungen auf Papier, 1987, 1988. Abstrakte Darstellungen, datiert und signiert, gerahmt hinter Glas, Abbildungsmaß 70x49,5cm, Gesamtmaß 80,5x60cm. (3)
Warennr.: 5263132
EUR 550 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:15:00
EUR 275
Josef Mikl, Aquarell / Zeichnung, abstrakte Darstellung, 1960
Josef Mikl (1929-2008), Aquarell / Zeichnung, abstrakte Darstellung, 1960. Abstrakte Zeichnung in Schwarz, Rot- und Blautönen, unten rechts im Bild signiert sowie verso signiert und datiert, gerahmt hinter Glas, Abbildungsmaß 13,5x30cm, Gesamtmaß 30,5x46,5cm.
Warennr.: 5269703
EUR 600 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:35:00
EUR 300
Zeichnung, Bleistift auf Papier, Putte mit Schmetterling 19. Jahrhundert
Zeichnung, Bleistift auf Papier, Putte mit Schmetterling, 19. Jahrhundert. Darstellung einer Putte auf einem Tuch sitzend und mit einem Schmetterling spielend, im Passepartout und gerahmt hinter Glas, Abbildungsmaß 81x80cm, Gesamtmaß 101x100cm.
Warennr.: 5263004
20:45:00
EUR 200
Geipel, Zeichnung auf Papier, Frauenakt
Geipel, Zeichnung auf Papier, Frauenakt, unten links signiert: 'Geipel' und datiert: '9.6.31'. Maße ca.: 25 x 44 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und Bestoßungen.
Warennr.: 5262414
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.03.2019
19:58:00
Ubekendt kunstner. Potræt af portner med hund.
Ubekendt kunstner. Potræt af portner med hund. Bly og vandfarve på papir. Mål: 26x33 cm. (47x53) Fremstår med afslag på ramme.
Warennr.: 5243489
EUR < 125 DK, Esbjerg, Oddesundvej 24.03.2019
20:01:00
Geipel, Zeichnung auf Papier, Frauenakt, unten links signiert: 'Geipel' und datiert: '1.6.31'. Maße ca.: 23 x 39 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und Bestoßungen.
Warennr.: 5262410
20:09:00
Frauenakt, Zeichnung auf Papier, datiert 39
Zeichnung auf Papier, Frauenakt, unten rechts datiert: '10.9.39'. Maße ca.: 31 x 47 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und Bestoßungen.
Warennr.: 5262412
20:15:00
Geipel, Zeichnung auf Papier, Frauenakt, unten rechts signiert: 'Geipel' und datiert: '1.6.31'. Maße ca.: 23 x 39 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und Bestoßungen.
Warennr.: 5262406
20:18:00
Wu Shiru. Kakemono/Rollbild/Hängerolle. Landschaft. China. 20 Jh. Tuschmalerei signiert.
Wu Shiru. Kakemono/Rollbild/Hängerolle. Landschaft. China. 20 Jh. Tusche auf Papier. Mit Stempel signiert. Gesamtmaße ca. 115 x 60 cm. mit einmontiertem Papier. it dazu gehörendem Hängegewicht aus gefärbtem Glas.
Warennr.: 5233142
EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 24.03.2019
20:52:00
EUR 600
Geipel, Zeichnung auf Papier, Frauenakt, unten rechts signiert: 'Geipel' und datiert: '3.05.32'. Maße ca.: 23 x 39 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und Bestoßungen.
Warennr.: 5262408
21:00:00
Zeichnung nach einem Entwurf von Pablo Picasso (Replik), Kohle und Kreide auf Papier, 'Sitzende Frau'
Zeichnung nach einem Entwurf von Pablo Picasso (Replik), Kohle und Kreide auf Papier, 'Sitzende Frau', hinter Glas gerahmt. Bildmaße ca.: 24 x 30 cm, Rahmenmaße ca.: 34 x 44 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5269057
EUR 150 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.03.2019
21:00:00
Agnes Cleve
AGNES CLEVE (1875-1951): Landskap, stämpelsignerad, blyerts, 17x23 cm;. . Ingår i tema-auktionen Kvinnliga konstnärer
Warennr.: 5276719
EUR 287 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 25.03.2019
10:30:00
Sehen Sie mehr
Agnes Cleve
AGNES CLEVE (1875-1951), Vägen mot..., stämpelsignerad, kolteckning, ca 17,5x24 cm;. . Ingår i tema-auktionen Kvinnliga konstnärer
Warennr.: 5276805
15:33:00
Sehen Sie mehr
 1 2  >>