Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...16»   Waren pro Seite   461 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Lounge suite- 2er Sofa + Paar Sessel im Stil der 1950/60er Jahre (3)
Lounge suite- 2er Sofa + Paar Sessel im Stil der 1950/60er Jahre. Leichte Holzkonstruktion mit Bezügen aus orangenem Stoffbezug. Verchrohmte Gestelle. H. 87,5cm, 80/160cm, T. 76cm. Leichte altersgemäße Gebrausspuren. An der Rückseite des Sofas ist ein Faden gezogen, eine Naht leicht gelöst.

Warennr.: 5736426
EUR 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.08.2020
21:45
EUR 900
Leonard Paris, Damenset, Gr.: 48
Leonard Paris, Damenset, Gr.: 48, geferigt aus Seide, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig.

Warennr.: 5688845
EUR 200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
13:54
Leonard Paris, Kleid, Gr. 44
Leonard Paris, Kleid, Gr. 44, gefertigt aus Seide, mit floralem Muster, Maße ca.: L.100 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5738332
13:58
Konvolut Holzspielzeug
Konvolut Holzspielzeug. Massive Holzelemente in verschiedenen geometrischen Formen. Teilweise mit figürlichen Elementen. Altergemäße Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5711001
14:00
Ohrhänger mit Opal und Rhodolit
Ohrhänger gefertigt aus 925 Silber rohdiniert (punziert). Besetzt mit 6 Opalen im runden Cabochonschliff von ca.: 3,5 bis 6 mm, sowie mit 54 Rhodoliten im facettierten rundschliff mit einem Durchmesser von ca.: 1 bis 1,5 mm. Maße ca.: 34,3 x 11,5 mm. Gewicht ca.: 7,10 g.

Warennr.: 5710074

Neuware
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
15:50
Labradoritcollier Unikat
Labradoritcollier Unikat, gefertigt aus im Verlauf geschliffenen Turmalin Dreiecken von ca.: 11 x 11 mm bis 16,3 x 16,3 mm. Der dreieckig angelegt Bajonettverschluss ist aus 18kt, Gelbgold und Platin gefertigt (geprüft). Maße Verschluss: 21 x 14,5 mm. Länge: 43,5 cm.

Warennr.: 5596338
EUR 3.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
15:51
EUR 1.700
Norman Bel Geddes Hocker / Ottomane der 1950er Jahre
Norman Bel Geddes Hocker / Ottomane der 1950er Jahre. Amerikanisches Design von Norman Bel Geddes. Entwurf um 1949. Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in schwarzem und beigem Stoff, konische Beine aus dunklem Holz, gepolstert mit Federkern. Maße: H. 40cm, B. 60cm, T. 40cm. Altersgemäße ...

Warennr.: 5548421
EUR 250 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
16:01
Escada, Damenkostüm, Gr. 46
Escada, Damenkostüm, Gr. 46, in roter Farbe, bestehend aus: 1 Sakko, L.:48 cm, 1 Rock, L.: 70 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und kleinen Flecken, reinigungsbedürftig.

Warennr.: 5573685
EUR 150 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
16:04
Massive Eichenstühle mit Wiener Geflecht. (5)
Massive Eichenstühle mit Wiener Gepflecht. Massive Holzkonstruktion aus Eiche, Sitzfläche und Rückenteil mit Wiener Geflecht. H. 97cm, B. 43cm, T. 45cm. Leichte altersgemäße Gebrauchsspuren vorhanden.

Warennr.: 5615224
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
16:12
Stressless / Ekornes, Relax Sessel + Ottomane mit Lederpolster (2)
Relaxsessel mit Ottomane von Ekornes / Stressless, Norway. Verstellbare Konstruktion aus schwarz lackiertem Buchenschichtholz und Stahl mit Bezügen aus schwarzem Leder. Maße ca. Sessel: H. 100-84 cm, B. 77 cm, T. 95/68 cm, Fußhocker: H. 40 cm, B. 54,5 cm, Ø 44 cm. Gebrauchsspuren, Polsterung ...

Warennr.: 5732248
17:02
Dreiflammige Stehleuchte von Palme und Walter der 1980 Jahre
Dreiflammige Stehleuchte von Palme und Walter der 1980 Jahre. Konstruktion mit Elementen aus Messing, Kristallglas und Seide. Ausgestattet mit Tritt- und Zugschalter. Lampenschirm innen rötlich getönt. H. ca. 180cm, Ø 68cm. Unterseitig bezeichnet. Leichte altersgemäße Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5579318
EUR 600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
17:04
Brandy, Dujardin Golden Keys, Grande
Brandy, Dujardin Golden Keys, Grande (3 Liter), die Flasche war trocken und dunkel gelagert, ungeöffnet, Lauritz.com übernimmt keine Gewähr für die Trinkbarkeit.

Warennr.: 5722989
17:05
EUR 45
Leonard Paris, Kleid, Gr.: 46
Leonard Paris, Kleid, Gr.: 46, gefertigt aus Seide mit floralem Muster, Maße ca.: Gesamtlänge ca.: 114 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5693797
17:06
V. Tschumakov Seerosenteich
V. Tschumakov " Seerosenteich ", Öl auf Leinwand, pastöser Auftrag. Unten links signiert "V. Tschumakov". Rahmenmaß 59 x 69 cm, Bildmaß 49 x 59 cm.

Warennr.: 5713323
18:01
Harald BOSCH , zwei Ölgemälde
Harald BOSCH (1945) zwei Ölgemälde "Winter" und "Auf dem Eis". Rahmenmaß jeweils 33 cm x 58,5 cm, Unten links signiert. Bildmaß jeweils 24,5 cm x 49 cm. (2)

Warennr.: 5713452
18:02
EUR 45
Jan Phillip Wolters, Acryl auf Leinwand 'Itinerantur'
Jan Phillip Wolters, Acryl auf Leinwand 'Itinerantur', unten rechts signiert und datiert, rückseitig mit Stempel versehen, Maße ca.: 120 x 100 cm.

Warennr.: 5667951
18:03
EUR 50
Leonard Paris, Kleid, Gr.: 46
Leonard Paris, Kleid, Gr. 46, gefertigt aus Seide, Maße ca.: Länge: 90 cm, Schulterbreite: 43 cm, Ärmelinnenlänge: 52 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5738333
18:05
Adolf Suter, Set Schränke / Regalcontainer für Ströbel AG, Schweiz
Set verschließbare Schränke / Regalcontainer der 1960er Jahre, Design von Adolf Suter für Ströbel AG, Schweiz. Rückseitig mit Etikett bezeichnet.. Konstruktion mit Oberflächen in dunklem, teils stark gemasertem Holzfurnier, Interieur in hellem Holz. Innen ausgestattet mit zwei bzw. einem ...

Warennr.: 5574985
EUR 450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
18:05
EUR 45
Gobelin mit Parklandschaft
Gobelin, Parklandschaft mit tiefem Durchblick, im Hintergrund Palastarchitektur. Wolle in Grün-, Braun-, Rot- und Beigetönen, Bordüre mit floralen Elementen, Maße ca.: 90 x 195 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5687327
18:43
Leonard Paris, Bluse, Gr, 44-46
Leonard Paris, Bluse, Gr, 44-46, gefertigt aus Seide, Maße ca.: Länge: 87 cm, Schulterbreite: 44 cm, Ärmelinnenlänge: 50 cm, Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen

Warennr.: 5627577
18:54
C. Lüge, Litographie, 'Komposition mit Rot', limitiert
C. Lüge, Litographie, 'Komposition mit Rot', limitiert: 11/55, unten rechts signiert, hinter Glas und Passepartout gerahmt, Bildmaße ca.: 39 x 44 cm, Rahmenmaße ca.: 48 x 70 cm, Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5728813
18:59
Willem Brouwer, Outdoor Sofa Modell Coral Bay für Rossi di Albizzate
Outdoor Sofa Modell Coral Bay. Design aus dem Jahr 2009 von Arch. Willem Brouwer für Rossi di Albizzate. Im Stoff mit Aufdruck bezeichnet. Mehrteilige, auch für den Außenbereich geeignete Konstruktion aus verschieden, dichten Schaumstoffen auf einem Kunststoffrahmen, Sitz- und Rückenteil ...

Warennr.: 5496689
EUR 850 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
19:01
Konvolut japanisches Service / Teeservice aus Porzellan (21)
Konvolut mit rotem Dekor. Bestehend aus einer Teekanne, einer Milch - und Zuckerdose, sechs Teetassen mit Untertassen und sechs kleineren Tellern. Dekor mit floralen und figürlichen Motiven. Unterseitig bezeichnet: ``Made in Japan``. Altersgemäße Gebrausspuren vorhanden.

Warennr.: 5585557
19:02
Jan Phillip Wolters, Acryl auf Leinwand 'Templum'
Jan Phillip Wolters, Acryl auf Leinwand 'Templum', unten rechts signiert und datiert, rückseitig mit Stempel versehen, Maße ca.: 110 x 90 cm.

Warennr.: 5667954
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
19:03
Paar Hängeschränke /Metallschränke der 1950er Jahre (2)
Paar Schränke / Metallschränke zur Wandmontage der 1950er Jahre. Konstruktion aus farbig lackiertem Stahlblech und verchromtem Metall, innen ausgestattet mit Borden. Maße ca. H. 75 / 45 cm, B. 120 / 75 cm, T. 36 cm.Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, Oberflächen partiell mit kleinen ...

Warennr.: 5480107
19:08
Modular Lounge suite / seating group / modulare Sitzelemente der 1970/80er Jahre (4)
Modular seating group / Modulare Sitzelemente der 1970/80er Jahre - Paar 2er Sofa, Sessel und Fußhocker. Schwere Rahmenkonstruktion aus Eichenholz mit Gurtbandfederung und fest montierten Kissen aus fein gestreiftem Stoff. Die Elemente können grundsätzlich frei kombiniert und aufgestellt werden,...

Warennr.: 5665524
19:55
Konvolut Kinoplakate in deutscher Sprache (41)
Konvolut Kinoplakate in deutscher Sprache. Diverse Filmplakete überwiegend amerikanischer Filme. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Plakate mit Faltspuren.

Warennr.: 5707420
19:56
Figürliche Szene, Öl auf Holz
Figürliche Szene, Öl auf Holz, unten rechts monogrammiert, gerahmt, Bildmaße ca.: 63 x 85 cm, Rahmenmaße ca.: 81 x 99 cm.

Warennr.: 5700707
19:56
Lounge suite / Paar 2er Sofas + Sessel der 1950/60er Jahre (5)
Lounge suite / Paar 2er Sofas + Sessel der 1950/60er Jahre. Schwere Holzrahmenkonstruktion mit gepolsterten Sitzkissen und Rückenkissen mit hellbraunem Wildlederbezug. Die Zweisitzer lassen sich trennen und könnten als Sessel fungieren. H. 82cm, B. 90/164cm, T. 95. Altersgemäße Gebrauchsspuren....

Warennr.: 5726820
19:59
Armin Mueller-Stahl, Urfaust 20 Original-Lithographien (20)
Armin Mueller-Stahl, 20 Original-Lithographien zu Johann Wolfgang von Goehtes Urfaust. Ein Mappenwerk mit erläuternden Texten auf Schriftblättern von Hans-Dieter Sommer, Kunsthistoriker, Kiel. Der Druck der Blätter erfolgte im Jahr 2003 auf der Steindruckpresse vom Meisterdrucker Christian ...

Warennr.: 5672881
EUR 5.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.08.2020
20:06
EUR 2.450
12345...16»