Kategorie
Zeit
Schätzpreis
   Waren pro Seite   6 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Sechsflügeliger chinesischer Schirm, Qing (6)
Sechsflügeliger chinesischer Schirm aus geschnitztem Hardwood mit Plaketten aus Jade, Elfenbein und Bein sowie versilberter und vergoldeter Bronze, Rückseite mit Landschaftsmalerei. Qing 1644-1912. Je Paneel H. 190, B. 39 cm. Mit Schraublöchern, kleinen Bestoßungen sowie einzelnen fehlenden ...

Warennr.: 5647021
EUR 13.423 DK, Roskilde, Store Hedevej 25.06.2050
13:41
EUR 1.208
Tara Bodhisattva, Tibet, 18./19.Jh.
Tara Bodhisattva aus vergoldeter Bronze und Türkisen mit Resten von Bemalung, Boden mit doppelter Vajra. Tibet, 18./19.Jh. H. 16.5 cm. Provenienz: Schwedische Privatsammlung.

Warennr.: 5705909
EUR 2.416 DK, Roskilde, Store Hedevej 30.07.2050
16:36
EUR 2.416
Chinesischer Teller aus Porzellan, Guangxu
Chinesischer Teller aus Porzellan, dekoriert in Emaillefarben mit Vögeln auf blühenden Zweigen, Qianlong Marke, jedoch aus der Guangxu Periode 1875-1908 . Ø 46,5 cm. H. 9 cm. Mit einzelnen Haarrissen sowie Brennfehler an der Kante. Bitte beachten Sie: Die Beschreibung (Zustand) wurde geändert.

Warennr.: 5709034
EUR 1.342 DK, Roskilde, Store Hedevej 02.08.2050
14:10
EUR 1.342
Paar Hutständer aus Porzellan, China, 19.Jh. (2)
Paar durchbrochene Hutständer aus Porzellan mit Emaillefarben, China, 19.Jh. H. 28 cm. Später zu Lampen umgebaut. (2)

Warennr.: 5710932
EUR 805 DK, Roskilde, Store Hedevej 05.08.2050
15:10
EUR 805
To kinesiske bordlamper af porcelæn, 1800-1900-tallet (2)
To kinesiske firsidede bordlamper af porcelæn, 1800-1900-tallet. H 43/69 cm. Gennemborede til ledninger. (2)

Warennr.: 5684375
EUR 403 DK, Roskilde, Store Hedevej 25.06.2050
12:00
EUR 403
Kinesisk vase af porcelæn, 1800-1900-tallet
Kinesisk vase af porcelæn, 1800-1900-tallet. H 59 cm. Lille rep. på kant.

Warennr.: 5684374
14:57
EUR 403