Alberto Roselli, Sofa 'Confidential', für Saporiti Italia

Lot number: 2224593
The auction is closed.
Hammer price: EUR 475
Estimate: EUR 800
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Alberto Roselli, Sofa 'Confidential', für Saporiti Italia. Entwurf von 1972. Schwere Konstruktion mit Unterbau aus weißem Kunststoff, lose einliegende Kissen, cognacfarbener Lederbezug. Unterseitig mehrfach bezeichnet. B. 168cm, H. 60cm, T. 90cm. Leder mit Gebrauchsspuren, an der unteren Vorderseite mit minimaler Bestoßung, an der Rückseite zum Teil craqueliert.

JH Transport kann diese Ware zu JH-Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 300 + dänische MwSt., oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
The auction is closing:  25/11/2011 18:01:15

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid