Daim (*1971), 'Red Explosion'

Lot number: 1907876
The auction is closed
Hammer price: EUR 130
Estimate: EUR 275
A buyer's premium of  20% and a hammer fee will be added to the stated price.

Description:
Daim (*1971), 'Red Explosion', Serigrafie auf Velin, am unteren Rand mit Bleistift signiert, datiert '2004' und nummeriert 2/50. Blattmaß: H 40,5cm, B 63cm. Im Wert von € 350.

1989 erste Graffiti Arbeiten unter dem Namen CAZA, Mitbegründer der Künstlergruppe TCD.
1990 erste Auftragsarbeiten.
1992 beginnt unter dem Namen DAIM als selbständiger Künstler zuarbeiten.
Seit 1994 zahlreiche weltweite Arbeitsreisen, u.a. USA, Kanada, Neuseeland, Mexiko.
1996 beginn des Studiums der Freien Kunst an der Schule für Gestaltung Luzern in der Schweiz.

Dieser Artikel wurde zur Verfügung gestellt von Daim / Mirko Reisser zugunsten der altonale. Der gesamte Erlös inkl. dem Aufgeld kommt der altonale zugute. Lauritz.com spendet sowohl Verkäufer- als auch Käuferprovision.

JH Transport kann diese Ware zum JH-Lager in Ishøj für dkr 300,- + MwSt. oder zu jeder Adresse in Dänemark zu dänischen Inlandspreisen transportieren.

Lesen Sie mehr über die altonale hier

The auction is closing:  21/06/2010 15:00:00
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids

Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid