Salvador Dali und Elsa Schiaparelli, Handtasche 1940er Jahre

Lot number: 1448876
The auction is closed
Hammer price: EUR 350
Estimate: EUR 700
A buyer's premium and a hammer fee will be added to the stated price.

Description:
Salvador Dali und Elsa Schiaparelli, Handtasche 1940er Jahre. Straeter Lite-On Handtasche nach einem Entwurf von Dali und Schiaparelli aus schwarzem Leder. Interieur mit Lampe, aufklappbarem Spiegel, Lippenstift und Bleistift. Vergoldet und mit figurativer Gravur. Das Feuerzeug fehlt. Leder etwas berieben, Riemen an einem Scharnier angeplatzt. B 29 x H 18cm.

The auction is closing:  12/01/2009 13:00:00

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot
Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid
561822 11/01/2009 20:02:27 EUR 350