12345...27»   Lots per page   794 results List Gallery
Boucheron 'Reflet'. Damenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit Brillanten, ca. 2000er Jahre
Damenuhr von Boucheron, Modell 'Reflet', rechteckiges Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold mit 32 Brillanten Farbe: River-Top Wesselton (D-G). Reinheit: IF-VS., güldenes Zifferblatt mit brillantbesetztem Punktindex, Aufzugskrone mit blauem Saphir im Cabochonschliff, Saphirglas, originales Alligatorarmband...

Lot no: 6214917
EUR 3,490 DK, Vejle, Dandyvej 03/07/2022
22:06
EUR 2,819
Naturally Fancy Pink Diamantarmband aus 14 kt. Roségold, ca. 2.42 ct.
Naturally Fancy Pink Diamant-Blumenarmband aus 14 kt. Roségold mit zahlreichen Naturally Light Pink Brillanten zus. ca. 2.42 ct. Reinheit: überwiegend VS-SI, einzelne P. L. 18 cm, B. 4 mm. Mit integriertem Verschluss. Gewicht 9,6 g. Etui inkl. Ohne Gebrauchsspuren.

Lot no: 6174957
EUR 4,027 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
08:20
EUR 3,221
Dänemark Sammlung Skilling-Marken AFA 1-21 gestempelt
Dänemark Sammlung Skilling-Marken AFA 1-21 gestempelt, u.a. 44 Stück 4 RBS in allen Drucken - 1 2 TBS dicht ferner sind alle Werte repräsentiert 2-3-4-8-16 und 48 Skilling - AFA ca. 100.000

Lot no: 6203181
EUR 1,678 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
08:35
EUR 1,342
Hans J. Wegner. Model CH29. Six oakwood Sawhorse chairs (6)
Hans J. Wegner (1914-2007). Model CH29. Six sawhorse chairs made in oakwood, seats upholstered in fabric. Produced at Carl Hansen & Son, model CH29, labelled accordingly. H. 81, Sh. 45 cm. Features usage-related traces of wear including scratches and marks on the frame. (6)

Lot no: 6209949
EUR 3,221 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
08:37
EUR 2,416
Arne Vodder. Lounge chair, Indian red leather
Arne Vodder. Lounge chair, upholstered in patinated original Indian red leather, loose down-filled cushion, tapered legs in solid teak. Designed in 1953. Produced and branded by Tapeserermester Ivan Schlechter. H. 80 cm. Seat height 37 cm. W. 70 cm. Patina and new seat cushion upholstered in ...

Lot no: 6089613
EUR 3,087 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
08:40
EUR 2,416
Ole Wanscher. Senator series, model 166, three-seater sofa
Ole Wanscher. Senator series, model 166, three-seater sofa with a frame made in solid teakwood, loose cushions with black aniline leather. Produced by P. Jeppesen Møbelfabrik L. 180 cm. H. 73 cm. D. 70 cm. Sh. 45 cm. Professionally reupholstered in black Envy aniline leather from Arne Sørensen.

Lot no: 6096197
EUR 2,550 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
08:48
EUR 2,013
Sammlung Dänemark postfrisch/unbenutzt 1851-2000
Sammlung Dänemark postfrisch/unbenutzt 1851-2000 mit Skilling-Marken und frühen Buchdruck-Marken (viele zweifarbige) sowie spätere Ausgaben.

Lot no: 6203182
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
08:55
EUR 1,074
Nanna Ditzel. Lounge chair, model ND83
Nanna Ditzel (1923-2005). Lounge chair with a teakwood frame, moulded back and seat upholstered in wool. Designed in 1952. Produced at Søren Willadsen, model ND83. SH. approx. 36 cm. Features usage-related traces of wear and abrasion/hole on one armrest.

Lot no: 6206893
EUR 2,550 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
09:26
EUR 2,013
Charles Eames. Model EA119 armchair.
Charles Eames (1907-1978). Office chair from the ‘Aluminium Group Konference’ series, model EA119 in black original hopsak wool with a tall back. Frame and five-star base with castors in chrome-plated aluminium. Adjustable height, swivel and tilt functionality in the back. Designed in 1958. Later...

Lot no: 6145213
EUR 1,879 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
09:28
EUR 1,409
Persian Nain with silk, 370 x 247 cm.
Persian Nain. Hand-knotted rug in wool and silk on cotton ground. Light ground richly embellished with flowers and leafy branches and star medallion in beige, and shades of light and dark blue, reddish brown, and green. Shades of colour change depending on the light. 370 x 247 cm. New but damage ...

Lot no: 5253805
EUR 2,416 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
09:48
EUR 1,879
Brillantsolitärring, 18 kt. Gelbgold, 1.01 ct. von Juwelier Menzel
Brillantsolitärring aus 18 kt. massivem Gelbgold mit Brillant ca. 1.01 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: SI. Ringgr. ca. 17,25 mm/ 54. Gestempelt 750 mm. Gewicht ca. 11,7 g. Originales Schmucketui von Goldschmied Mahlberg inkl. Neu / unbenutzt.

Lot no: 6191147
EUR 5,369 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
09:49
EUR 4,027
Hans Hansen ‘Arvesølv 4’ cutlery set in sterling silver (51)
Hans Hansen, Kolding. ‘Arvesølv 4’. Cutlery set consisting of: 12 Dinner forks 12 Breakfast forks 12 Pastry spoons 12 Coffee spoons 1 Potato spoon 1 Compote spoon 1 Ladle 1 cream spoon. All pieces stamped: Hans Hansen, Sterling Denmark. Total weight 2136 grams. Features usage-related traces ...

Lot no: 6223581
EUR 2,148 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
10:42
EUR 1,611
Omega Constellation 'Pie Pan'. Herrenuhr aus Stahl mit Goldkappe
Herrenuhr von Omega, Modell Constellation 'Pie Pan', Ref. Nr. 168.005, Serien-Nr. 19.670.XXX, ca. 1962. Gehäuse aus Stahl mit Goldkappe, helles 'Pie Pan Zifferblatt mit Fadenkreuz, Datumsangabe, eckige Krone mit Logo, Rückkasel mit Observatorium, mechanisches Uhrwerk mit automatischem Aufzug, ...

Lot no: 6187955
11:33
EUR 1,074
Dänischer Möbelhersteller, hohe Anrichte aus Teak, 1950-60er Jahre
Dänischer Möbelhersteller, hohe Anrichte mit Teak furniert, massive konische Beine, Front mit vier Schiebetüren und fünf Schubladen, Innen Regalböden, Besteckschübe und Bareinrichtung. H. 121, B. 200, T. 42 cm. 1950-60er Jahre. Mit normalen Gebrauchsspuren, Bareinrichtung fehlt eine Glasplatte; ...

Lot no: 6231455
EUR 403 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 04/07/2022
11:54
EUR 268
Armband aus 14 kt. Gelbgold
Armband aus 14 kt. Gelbgold, klassisches doppeltes Halmmuster. Verschluss mit Sicherheitsschließen. L. ca. 18½ cm, B. ca. 13,10 mm. Gewicht ca. 34 g. Gestempelt 585 BH.

Lot no: 6200411
EUR 1,879 DK, Odense, Kratholmvej 04/07/2022
13:15
EUR 1,315
Carl M. Cohr / Cohr. Besteck 'Herregaard' aus Silber (44)
Carl M. Cohr / Cohr. Besteck 'Herregaard' aus Silber, bestehend aus: 6 Menümesser L. 24,5 cm, alle mit Gravur 2 Menümesser L. 22,5 cm 8 Menügabeln L. 20 cm 8 Menügabeln L. 19 cm 2 Dessertgabeln L. 17 cm 11 Kuchengabeln L. 13,5 cm 3 Menülöffel L. 20 cm, alle mit Gravur 1 Menülöffel L. 19 ...

Lot no: 6203448
EUR 993 DK, Odense, Kratholmvej 04/07/2022
13:23
EUR 779
Herrenuhr von TAG Heuer, Modell Aquaracer 300 M Calibre 5
Herrenuhr von TAG Heuer, Modell Aquaracer 300 M Calibre 5, Ref. Nr. WAB2010 Serien-Nr. BA0804 Cal. 5. Gehäuse aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Saphirglas, Calibre 5 Uhrwerk, original montiertes Stahlarmband (extra Armband inkl.), Ø. 41 mm. Mit leichten ...

Lot no: 6231969
EUR 1,611 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 04/07/2022
13:30
EUR 1,074
Dänisches Degenbajonett Versuchsmodell 1886 mit Scheide
Dänisches Degenbajonett Versuchsmodell 1886 mit Scheide. Benutzt für Remington-Lee (.315 cal), 'Dansk førsøksrepetergevær I', 'Dansk førsøksrepetergevær II'. Gesamtlänge 59 cm. Scheide mit defekter Naht. Zur Registrierung der Waffe in Dänemark ist ein gültiger Blankwaffenschein erforderlich. ...

Lot no: 6226036
13:32
EUR 1,101
Robert Jacobsen, cd. Vier Skulpturen aus Eisen (4)
Robert Jacobsen (1912-1993). Vier zusammengehörende Skulpturen aus schwarz, blau und rot bemaltem Eisen. Größte: H. 20 cm, Sockel 11 x 11 cm, Zweitgrößte: 28,5 x 18 x 12,5 cm, dazu zwei kleinere: 10 x 15 x 14 cm bzw. 9 x 15 x 11 cm. Unterseite signiert RJ. (4) Provenienz: Stammen aus Robert ...

Lot no: 6212325
EUR 16,107 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
16:15
EUR 10,738
Robert Jacobsen, cd. Komposition, 51 x 65 cm
Robert Jacobsen (1912-1993). Komposition. Acryl auf Papier mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Signiert Robert Jacobsen, 51 x 65 (70x83) cm. Provenienz: Das Werk stammt aus Robert Jacobsens Privatatelier/ Sammlung.

Lot no: 6212320
EUR 940 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
16:25
EUR 671
Chadeaux Brillantarmreif, 18 kt. Gelbgold, 0.32 ct.
Cadeau Armreif aus 18 kt. Gelbgold mit 17 Brillanten zus. ca. 0.32 ct. Farbe: Top Wesselton (F). Reinheit: VVS. Ø / Innenmaß ca. 5,6 cm, Gestempelt 750/0.32/ RH für Niels Rudy Hansen (1981-). Gewicht ca. 19,2 g. Schmuckschachtel inkl. Ausstellungsstück. Neuwertig. Dieser Artikel ist Teil der ...

Lot no: 6126822
EUR 3,221 DK, Kolding, Platinvej 04/07/2022
16:36
EUR 2,148
Bulgari Diagono Scuba. Herrenuhr aus Stahl
Herrenuhr von Bulgari. Modell Diagono Scuba, Ref. Nr. SD38S, Serien-Nr. L4XXX. Gehäuse aus Stahl, Drehkranz, Saphirglas, schwarzes Zifferblatt mit Punktindex und arabischen Zahlen, Datumsangabe, gerillte Krone, chronometerzertifiziertes mechanisches Uhrwerk mit automatischem Aufzug, Gummiarmband ...

Lot no: 6189920
EUR 2,416 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
16:39
EUR 1,879
Patek Philippe Calatrava. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold
Herrenuhr von Patek Philippe. Modell Calatrava, Ref. Nr. 3420, Serien-Nr. 425XXX. Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit Strichindex, separater Sekundenzeiger, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, Cal. 12-400, schwarzes Lederarmband mit originaler Schließe aus 18 kt. Roségold. Klarlund Etui...

Lot no: 6189916
EUR 6,443 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
16:40
EUR 5,101
Hans J. Wegner. Armchair model JH 513
Hans J. Wegner 1914-2007. Armchair with a varnished oak frame, upholstered in black leather. H. 90 cm. W. 64 cm. SH. 42 cm. Designed in 1960. Produced by Johannes Hansen, model JH-513. Features usage-related traces of wear, marks on the armrests.

Lot no: 6032478
16:53
EUR 1,074
Karen & Ebbe Clemmesen. A pair of safari chairs model 4305 (2)
Karen & Ebbe Clemmesen. A pair of safari chairs model 4305 with black-varnished frame, leather arm straps, seats upholstered in nevotex barnum bouclé. SH. approx. 38 cm. Designed in 1959 and produced at Fritz Hansen. Lit. Danish Chairs, Noritsugu Oda, p. 149. Features minor usage-related traces ...

Lot no: 6228362
EUR 2,685 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
16:55
EUR 2,148
Erik Rasmussen for Paustian, modular sofa with Alcantara (8 pieces)
Erik Rasmussen for Paustian. Sofa in 8 modules upholstered in Alcantara. 7 modules: H. 70 cm. L. 85 cm. W. 85 cm. 1 module: H. 38 cm. 61x61 cm. Features usage-related traces of wear and abrasions and stains on the Alcantara. (9 pieces)

Lot no: 6225470
EUR 1,342 DK, Odense, Kratholmvej 04/07/2022
17:20
EUR 1,074
Three-seater sofa, black leather.
Three-seater sofa upholstered in black leather, legs made in dark wood. L.175 cm. H. 80 cm. Sh. 38 cm. Features usage-related traces of wear.

Lot no: 6174144
EUR 2,013 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
17:37
EUR 537
Christian Louboutin. Tasche, Modell 'Paloma'
Christian Louboutin. Tasche, Modell 'Paloma', aus schwarzem, rotem und hellem Leder, güldene Hardware, Seiten mit Leopardendruck und Nieten. Abnehmbarer Schultergurt aus schwarzem und rotem Leder. Unterseite mit vier Nieten. Innen drei Fächer, sowie zwei Fächer mit Reißverschluss mit Wildleder ...

Lot no: 6200624
18:17
EUR 1,074
Hans J. Wegner. Lehnstuhl 'Airport Chair'
Hans J. Wegner (1914-2007). Lehnstuhl 'Airport Chair' mit schwarzem Lederbezug sowie Stahlgestell. H. 78, B. 59, Sitzhöhe 37 cm. Mit Gebrauchsspuren sowie Fuß leicht angelaufen.

Lot no: 6223736
EUR 1,074 DK, Herlev, Dynamovej 04/07/2022
18:21
EUR 805
Hans J. Wegner, solid oakwood armchairs, rare variant of the CH21 (6)
H. J. Wegner. Armchairs made in solid oakwood, seat upholstered in wool, rare model, variant of the CH-21 designed in 1969. All the chairs feature labels from Carl Hansen & Son. Ref. Hans J. Wegner 100 chairs page 191 in line art. H.69,5 x W.55 cm, SH.44 cm. Features regular usage-related traces ...

Lot no: 6231768
EUR 2,416 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 04/07/2022
18:22
EUR 1,342
12345...27»
My search agents