12345...31»   Lots per page   925 results ListGallery
Børge Mogensen. Three-seater sofa
Børge Mogensen. Freestanding three-seater sofa, No. 1, upholstered in black wool, round tapered legs in solid smoked oak. Designed in 1956. Produced by Fredericia Stolefabrik, Model No. 1. L. 206 cm. H. 83 cm. D. 86 cm. Seat height 41 cm. Signs of wear.

Lot no: 6117266
EUR 1,879 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
09:43
EUR 1,409
Børge Mogensen. Two-seater sofa
Børge Mogensen. Freestanding two-seater sofa, No. 1, upholstered in black wool, round tapered legs in solid smoked oak. Designed in 1956. Produced by Fredericia Stolefabrik, Model No 1. L. 206 cm. H. 83 cm. D 86 cm. Seat height 41 cm. Signs of wear.

Lot no: 6117267
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
09:45
EUR 1,101
Bjørn Wiinblad. Rectangular coffee table with rosewood frame (CD)
Bjørn Wiinblad 1918-2006. Rectangular coffee table with rosewood frame, top inlaid with polychrome embellished tiles. Signed Bjørn Wiinblad 62, Denmark. H. 48 cm. W. 113 cm. D. 63 cm. Some missing tiles and two cracked tiles. A loose tile is included. Note that different rules for trading and ...

Lot no: 6098636
09:49
EUR 1,074
PK52A Students table.
PK52A Students table with a frame made in powder-varnished steel, tabletop made in oiled ashwood. 140 X 85 H.70 cm. Recommended retail price 20.999,-

Lot no: 6117877
EUR 2,013 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
09:55
EUR 1,074
Morten Schelde. 'The Lab 2', cd
Morten Schelde. 'The Lab 2', Lambdafoto. Signiert und datiert. Morten Schelde 2007. 160 x 120 (163,5 x 123,5) cm.

Lot no: 6109777
EUR 3,356 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
09:57
EUR 2,685
Corum 'Admiral's Cup Legend'. Damenuhr aus Stahl und 18 kt. Roségold
Damenuhr von Corum. Modell 'Admiral's Cup Legend', Ref. Nr. 082.101.29/V200 PK10. Gehäuse aus Stahl mit Lünette aus 18 kt. Roségold und Diamanten, Saphirglas, Perlmitt-Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Punktindex mit Diamanten, Datumsangabe, Krone mit Logo, Rückkapsel aus Glas, mechanisches ...

Lot no: 6084283
EUR 6,711 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
10:46
EUR 5,369
Jon Gislason. Komposition, sehr große Malerei
Jon Gislason (geb. 1955). Komposition, sehr große Malerei, Öl und Acryl auf zwei zusammengesetzten Leinwänden, verso signiert und datiert Jon Gislason 2005. 290 x 400 cm. Faltbar, dadurch sind die Transportmaße 290 x 200 cm. Ohne Rahmen. Mit Hantierungsspuren. Auf vorläufigem Blendrahmen ...

Lot no: 6122213
EUR 4,027 DK, Vejle, Dandyvej 09/12/2021
11:18
EUR 2,013
Brillanttennisarmband aus Weißgold, zus. ca. 1.83 ct.
Klassisches schmales Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold mit 61 Brillanten zus. 1.83 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: SI-P1. Gewicht ca. 8,2 g B. 0, 29 cm, L. 19 cm. Mit minimalen Gebrauchsspuren.

Lot no: 6094681
EUR 2,685 DK, Vejle, Dandyvej 09/12/2021
11:20
EUR 2,081
GIA certified emerald-cut diamond, 0.52 ct, with certificate, River/VS1
GIA certified emerald-cut diamond of approx. 0.52 ct in rare RIVER (D) colour and VS1 clarity. Investment object. Measure approx. 5.44 x 4.01 x 2.62 mm. Includes GIA certificate, as well as laser inscription on the rhondista GIA 63855633228.

Lot no: 6101600
EUR 1,879 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
11:39
EUR 1,342
Brillantsolitäranhänger, 14 kt Weißgold, 1.70 ct
Italienischer Brillantsolitäranhänger aus 14 kt. Weißgold mit Brillant ca. 1.70 ct. Farbe: Top Cape (K). Reinheit: SI2. Mit Kette aus 14 kt Weißgold, L. 41,5 cm, gestempelt Italy/ 585/ N.Y. In Schmucketui mit Zertifikat. Kein/ minimaler Verschleiß.

Lot no: 6103375
EUR 4,832 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
11:43
EUR 3,893
Eternity. Diamantring, 18 kt. Gelbgold, 1.60 ct.
Eternity Diamantring aus 18 kt. Gelbgold mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1.60 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VVS-SI. Ringgr. ca. 17,5 mm/ 55. Gewicht ca. 2,3 g. Schmuckschachtel inkl.

Lot no: 6101558
EUR 1,745 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
11:47
EUR 1,342
Breitling Colt. Herrenuhr aus Stahl
Herrenuhr von Breitling. Modell Colt, Ref. Nr. A74350. Gehäuse aus Stahl, drehbare Lünette, Saphirglas, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gerillte Krone mit Logo, schwarzes Hirsch Gummi-/Lederarmband, Quarz-Uhrwerk. Ø 38 mm. Armband L. ca. 14,5 cm. Originalarmband, Armbandquittung und ...

Lot no: 6095413
11:47
EUR 940
Solitärbrillantring, 14 kt. Weißgold, 0.79 ct.
Brillantsolitärring aus 14 kt. Weißgold mit Brillant ca. 0.79 ct. Farbe: Top Wesselton (F). Reinheit: VS2. Ringgr. ca. 17,5 mm/ 55. Gestempelt N/ 585 mm. Schmucketui, Schachtel und Schmuckexpertise inkl. Minimale Gebrauchsspuren.

Lot no: 6103355
EUR 2,685 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
11:51
EUR 2,148
Tag Heuer Aquaracer 500 m. Herrenuhr aus Stahl
Herrenuhr von Tag Heuer. Modell Aquaracer 500 m, Ref. Nr. WAJ 2111. Gehäuse aus Stahl, drehbare Lünette mit arabischen Zahlen, Saphirglas, silberfarbenes gerilltes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe, gerillte Aufzugskrone mit Logo, Rückkapsel mit Glas, mechanisches Uhrwerk mit ...

Lot no: 6086123
EUR 1,611 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
11:53
EUR 1,208
Diamantanhänger, 14 kt Weißgold, Fancy Intens Yellow, 0.60 ct.
Diamantanhänger aus 14 kt Weißgold mit seltenem natürlichem 'Fancy Intens Yellow' Diamant im Asscher-Schliff ca. 0.60 ct, Reinheit: VVS2. H. ca. 5 mm, feine italienische Halskette aus 14 kt Weißgold, L. 46 cm inkl. Neu/ unbenutzt. In Geschenketui mit Zertifikat.

Lot no: 6057512
EUR 2,416 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
11:55
EUR 1,611
Eternity Diamantring, 18 kt. Gelbgold, 1.80 ct.
Eternity Diamantring aus 18 kt. Gelbgold mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1. 80 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VVS-SI. Ringgr. ca. 18,25/ 51. Gewicht ca. 2,4 g. Schmuckschachtel inkl. Mit minimalen/ohne Gebrauchsspuren.

Lot no: 6101540
11:59
EUR 1,477
Shamballa. Allianzring aus 18 kt. Gelbgold mit Brillanten
Shamballa. Allianzring aus 18 kt. Gelbgold mit Brillanten zus. ca. 0.70 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS. Ringgr. 52, Ø 16,5 mm. Gewicht 1,9 g.

Lot no: 6104975
12:09
EUR 940
Tennisarmband, 18 kt. Weißgold, ca. 3.60 ct. River/ Top Wesselton
Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold mit 45 Brillanten zus. ca. 3.60 ct. Farbe: River-Top Wesselton (E-F). Zwei Diamanten jedoch Top Crystal (I). Reinheit: VS-SI. L. ca. 16,5 cm, mit integriertem Verschluss mit zwei Sicherheitsschließen. Gestempelt 750 mm. Neu gereinigt.

Lot no: 6041285
EUR 5,369 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
12:11
EUR 4,027
Gina Pellon. Figurenkomposition (cd)
Gina Pellon (1926-2014). Figurenkomposition, Öl und Mischtechnik auf Leinwand, verso signiert und betitelt 'Voir au ...'. 81 x 67 (82 x 67) cm. Provenienz: Galerie Moderne Silkeborg, mit Stempel von dort.

Lot no: 6083292
12:12
EUR 2,685
Pontus Kjerrman. 'Effert Commun', Skulptur aus Keramik (cd)
Pontus Kjerrman (geb. 1954). 'Effert Commun'. Skulptur aus glasiert Keramik in grünen, güldenen und blauen Farbtönen. Signiert Pontus Kj 08 sowie 'Effert Commun'. H. 66 cm, B. 47 cm, T. 32 cm.

Lot no: 6083316
EUR 6,711 DK, Vejle, Dandyvej 09/12/2021
12:16
EUR 5,369
Jon Gislason. 'I havet'
Jon Gislason (geb. 1955). 'I havet'. Öl und Acryl auf Leinwand, verso signiert und datiert Jon Gislason 2000. 108 x 156 cm. Ohne Rahmen.

Lot no: 5963035
EUR 805 DK, Vejle, Dandyvej 09/12/2021
12:20
EUR 564
Charles Eames. Office chair, Model EA-119
Charles Eames 1907-1978. Office chair, EA-119, aluminium armrests, mounted with height-adjustable, swivel frame with five-star base in polished aluminium with wheels. Seat and back with light PU cover. Tilt mechanism. Designed in 1958. Produced by Vitra.

Lot no: 6117659
EUR 1,289 DK, Esbjerg, Oddesundvej 09/12/2021
12:39
EUR 1,020
Hans J. Wegner. Armchair model JH 713
Hans J. Wegner 1914-2007. Armchair with a varnished oak frame, upholstered in black leather. H. 90 cm. W. 64 cm. SH. 42 cm. Designed in 1960. Produced by Johannes Hansen, model JH-713. Features usage-related traces of wear, marks on the armrests.

Lot no: 6032478
13:23
EUR 1,074
Ole Lynggaard. 'Trolde' Ring aus 18 kt. Weißgold
Ole Lynggaard. 'Trolde' Ring aus 18 kt. Weißgold mit leicht satinierter Oberfläche und drei Brillanten zus. 0.06 ct. Farbe: Wesselton (H) Reinheit: VS. Entwurf Charlotte Lynggaard. Ringgr. 52, Gewicht 11,0 g. Schachtel und Zertifikat inkl.

Lot no: 6116157
EUR 1,208 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
13:27
EUR 805
Hans J. Wegner 1914-2007. Armchair with a varnished oak frame, upholstered in black leather. H. 90 cm. W. 64 cm. SH. 42 cm. Designed in 1960. Produced by Johannes Hansen, model JH-713. Features usage-related traces of wear, marks on the armrest.

Lot no: 6032484
13:29
EUR 1,074
A.E. Kieldrup. Landscape
A.E. Kieldrup 1827-1869. Landscape. Oil on canvas. Signed and dated: AK (18) 59. 65 x 51 (81 x 67) cm. This item is part of an exclusive themed auction in modern and older art in November. See and bid on all the works here.

Lot no: 6107985
EUR 2,685 DK, Herlev, Dynamovej 09/12/2021
13:32
EUR 1,611
Emil Krause. Scene from Tivoli
Emil Krause (1871-1945). Scene from Tivoli with a young couple at a café table. Oil on canvas. Unsigned. 67.5 x 76 (78,5 x 87) cm. Emil Krause has painted a pendant for the relevant painting (privately owned), which is signed Emil Krause. This item is part of an exclusive themed auction of ...

Lot no: 6107980
13:43
EUR 1,342
Knud Nielsen. Komposition mit Mann und Sonnenblumen, 1944 (cd)
Knud Nielsen (1916-2008). Komposition mit Mann und Sonnenblumen. Öl auf Leinwand, signiert Knud N 44. 83 x 83 (89 x 89) cm. Vereinzelnd geringes Craquelé. Rückseite mit Resten von Ausstellungsetikett.

Lot no: 6083085
14:13
EUR 2,685
William Skotte Olsen. Komposition mit Gesicht (cd)
William Skotte Olsen (1945-2005). Komposition mit Gesicht, Öl auf Leinwand, monogrammiert WSO. 90 x 70 (99 x 78) cm.

Lot no: 6083123
EUR 2,013 DK, Vejle, Dandyvej 09/12/2021
14:14
EUR 1,611
Charles Eames. Model EA119 armchair.
Charles Eames (1907-1978). Office chair from the ‘Aluminium Group Konference’ series, model EA119 in black original hopsak wool with a tall back. Frame and five-star base with castors in chrome-plated aluminium. Adjustable height, swivel and tilt functionality in the back. Designed in 1958. Later...

Lot no: 6059997
14:23
EUR 1,409
12345...31»