Lots per page   6 results ListGallery
Hänge och kedja 18k guld
HÄNGE, KEDJA, 18 k guld, 1900-tal, runt klot med infattade turkosa stenar, höjd ca 2 cm exklusive hänganordning, kedjans längd ca 80 cm, vikt ca 16 g

Lot no: 5779600
EUR 679 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 26/09/2020
20:06
Barovier & Toso, Kronleuchter / Pendelleuchte, Murano Glas, Italien
Barovier & Toso, Kronleuchter / Pendelleuchte, Murano Glas, Italien. Kronleuchter aus Muranoglas mit goldfarbenen Einschmelzungen, mit trichterförmigen Armen und blütenförmigen Wachsfängern, mit kugelförmigen Elementen an der Säule, mit drei Brennstellten versehen, H.70cm, D.40cm, altersgemäße ...

Lot no: 5743091
EUR 400 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 26/09/2020
20:48
Barskåp kristall
BARSKÅP, 1900-talets andra hälft, Martin Benito, Frankrike, i form av klot på fot, fot och beslag i mässing, klot i glas, klotet me rikligt skärslipad och infärgad dekor, invändigt med inredning anpassad för glas, höjd ca 55 cm

Lot no: 5781496
EUR 291 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 27/09/2020
18:25
Anna Castelli Ferrieri, Lounge Sessel Modell 4814 für Kartell Italy
Anna Castelli Ferrieri, Sessel Modell 4814 für Kartell Italy. Entwurf von 1988. Konstruktion aus weiß grau marmoriertem Kunststoff, Beine aus schwarz lackiertem Stahl mit kugelförmigen Gleitern aus schwarzem Gummi, zwei Räder aus schwarzem Kunststoff. Leichte Gebrauchsspuren. B. 68cm, H. 73cm, T....

Lot no: 5498564
EUR 600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 27/09/2020
20:15
Vico Magistretti, Artemide, Lampe / Tischleuchte, Modell 'Eclisse', Stahl, Kunststoff, Italien, Entwurf 1965
Vico Magistretti, Artemide, Lampe / Tischleuchte, Modell 'Eclisse', Stahl, Kunststoff, Italien, Entwurf 1965. Gelblackierte Tischleuchte mit einem kugelförmigen Schirm aus Stahl, mit einem weißen, inneren Kugelelement, mit Kippschalter am Kabel, mit Herstellerbezeichnung auf der Unterseite ...

Lot no: 5768503
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 27/09/2020
20:24
Verner Panton. Pendel model 'VP Globe', stor, Ø 50 cm
Verner Panton (1929-1998). Pendel model 'VP Globe' med skærme af hvidlakeret aluminium, kugle af klart plexiglas. Formgivet 1969. Fremstillet hos Verpan. Ø 50 cm. Fremstår med brugsspor, mindre revne på kanten af den øvre plexiglashalvkugle samt revner ('stjerne') i toppen ved hullet til ledning,...

Lot no: 5779863
EUR 403 DK, Vejle, Dandyvej 29/09/2020
20:56