12345...30»   Lots per page   888 results ListGallery
Paar Tahiti-Zuchtperlen- und Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold (2)
Paar Tahiti-Zuchtperlen- und Brillantohrstecker aus 18 kt. Weißgold mit zahlreichen kleinen weißen Brillanten zus. ca. 0.70 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS. Daran hängend zwei größere runde dunkelgrauer Tahiti Salzwasserzuchtperlen. Gewicht ca. 8,2 g. Perlen Ø ca. 12,02 mm. L. 3,7 cm. Mit ...

Lot no: 5796449
EUR 1,208 DK, Vejle, Dandyvej 06/12/2020
08:07
EUR 215
Paar South-Sea- und Brillantohrstecker aus Platin und Gelbgold (2)
Paar South-Sea- und Brillantohrstecker aus Platin und Gelbgold mit 38 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 2.80 ct. Farbe: Wesselton-Top Crystal (H-I). Reinheit: VS-P1. Flankiert von zwei größeren abnehmbaren leicht tropfenförmigen Salzwasserzuchtperlen. Undeutliche Stempel. Zweite Hälfte ...

Lot no: 5796397
EUR 4,027 DK, Vejle, Dandyvej 06/12/2020
08:20
EUR 2,013
Poul Henningsen. PH 3 ½ -3 pendant. 120th anniversary edition.
Poul Henningsen, 1894-1967. Poul Henningsen. PH 3 ½ -3 pendant. 120th anniversary edition Poul Henningsen,1894-1967. PH 3 ½ -3 pendant. 120th anniversary edition, limited edition. Handmade top-shade in copper, middle and bottom-shade in mouth blown opal glass, socket cover in untreated ...

Lot no: 5861235
EUR 1,342 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 06/12/2020
10:15
EUR 644
Georg Jensen Ohrringe mit Diamanten 0.38 ct.
Regitze Ohrringe von Georg Jensen. 18 kt. Weißgold und pavégefasste Brillanten 0,38 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit SI1. L. 20 mm. Georg Jensen Schachtel inkl.

Lot no: 5820472
EUR 1,477 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 06/12/2020
10:49
EUR 1,074
Tacori. Brillantsolitärring aus Platin, zus. ca. 1.25 ct.
Brillantsolitärring aus Platin mit größerem Brillanten im Navetteschliff ca. 1.00 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: P1. Flankiert von zwei kleineren Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0.25 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS. Gesamtcarat ca. 1.25 ct. Gestempelt 'Tacori Plat'. Zweiet ...

Lot no: 5848329
EUR 2,282 DK, Vejle, Dandyvej 06/12/2020
11:35
EUR 725
Klassisches Brillanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold mit 52 Brillanten zus. ca. 4.76 ct
Klassisches Brillanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold mit 52 Brillanten zus. ca. 4.76 ct. Farbe: Hell Champagner. Reinheit: SI-P1. Gewicht ca. 9,5 g. B. 0,3 cm, L. 17,5 cm. Etui inkl.

Lot no: 5831176
EUR 4,430 DK, Vejle, Dandyvej 06/12/2020
12:00
EUR 2,215
Poul Henningsen, 1894-1967. Poul Henningsen. PH 3 ½ -3 pendant. 120th anniversary edition Poul Henningsen,1894-1967. PH 3 ½ -3 pendant. 120th anniversary edition, limited edition. Handmade top-shade in copper, middle and bottom-shade in mouth blown opal glass, socket cover in untreated copper.

Lot no: 5861236
13:15
EUR 564
House of Amber. Piece of polished milky amber 63.7 g.

Lot no: 5743407

EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 06/12/2020
13:53
EUR 188
Aleksandr Fedorovich Kostenko, The Red Leaders
Aleksandr Fedorovich Kostenko (b. 1938), The Red Leaders, oil on canvas, 1972, signature and date, with thin frame rail approx. 122 x 161 cm. PROVENANCE: Private collection, Italy.

Lot no: 5695273
EUR 1,800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 06/12/2020
14:13
Poul Henningsen. Pendant lamp for Louis Poulsen, 'Artichoke', white, Ø 48 cm
Poul Henningsen 1894-1967 for Louis Poulsen. Designed 1957-1959 for the Langelinie Pavilion in Copenhagen, 'Artichoke' pendant light with 72 white varnished lamellas on 12 arcs in chromed steel, socket cover (top shade w/marks) in chromed aluminium, wire, and canopy. Ø 48 cm. Signs of wear ...

Lot no: 5818864
EUR 4,295 DK, Odense, Kratholmvej 06/12/2020
14:13
EUR 2,282
House of Amber. Milky amber bracelet. 39.1 g

Lot no: 5740884

EUR 1,611 DK, Herlev, Dynamovej 06/12/2020
14:14
EUR 114
Georg Jensen Armband mit Achats, Sterlingsilber, herausgegeben anlässlich Jubiläum
Georg Jensen. Dreireihiges Armband 'Moonligt Blossom' aus Sterlingsilber mit Cabochons aus schwarzem Achat. Mit Federverschluss und zwei Achterschließen, darauf ovaler schwarzer Achat im Cabochonschliff ca. 37x9 mm. Dessin Nr. 11. Limited Edition anlässlich des 110jährigen Jubiläums von Georg ...

Lot no: 5830930

EUR 1,611 DK, Odense, Kratholmvej 06/12/2020
14:14
EUR 295
House of Amber. Amber bead bracelet, approx. 45 g.

Lot no: 5747781

EUR 1,342 DK, Roskilde, Store Hedevej 06/12/2020
14:46
Stouby. Sofa, Model Malta. L. 250 cm
Stouby. Sofa upholstered in wool, legs in brushed steel. Produced by Stouby Møbler, Model Malta. H. 78 cm. L. 250 cm. D. 88 cm. Display model. Slight signs of wear.

Lot no: 5774097
EUR 3,221 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 06/12/2020
14:50
EUR 101
Baume & Mercier Classima Chronograph Herrenuhr
Baume & Mercier Classima Chronograph Herrenuhr in Gehäuse aus Stahl, Ø 42 mm; schwarzes Zifferblatt mit Logo, römischen Zahlen, Chronograph-Funktion und Datumsangabe bei '3' Uhr; mechanisches Uhrwerk mit automatischem Aufzug; Armband aus schwarzem krokogeprägtem Leder mit Stahlschließe. Schachtel...

Lot no: 5820843
EUR 2,148 DK, Herlev, Dynamovej 06/12/2020
14:53
EUR 1,611
House of Amber. Amber bead bracelet, approx. 38 g

Lot no: 5741737

EUR 1,611 DK, Roskilde, Store Hedevej 06/12/2020
14:53
琥珀屋。多彩琥珀项链,268克 / House of Amber. Necklace of multi-coloured amber, 268 g. /

Lot no: 5748808

EUR 4,027 DK, Roskilde, Store Hedevej 06/12/2020
14:54
EUR 3,356
Brillantring, 14 kt gelbgold. Mittelstein 0.72 ct. zus., 1.06 ct.
Doppelter Haloring aus 14 kt. Gelbgold mittig mit Brillant ca. 0.72 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS1, umkränzt von zwei Ringen mit Brillanten sowie Brillanten auf der Ringschiene, zus. ca. 0.34 ct. Farbe: River/ Top Wesselton (D-F). Reinheit: VS1/ VS2. Ringgr. ca. 17 mm/ 53. Gestempelt...

Lot no: 5698932
EUR 3,758 DK, Esbjerg, Oddesundvej 06/12/2020
14:57
EUR 2,081
House of Amber. Bracelet with amber beads, approx. 33 g

Lot no: 5748335

15:00
Ole Lynggaard. 'Livets Træ'. Sweet Spot aus 18 kt. Weißgold mit Emaille
Ole Lynggaard. Sweet Spot: 'Livets træ' aus 18 kt. Weißgold mit schwarzer Emaille sowie schwarzem Gummiring. Artikel Nr. A2702-501. Ole Lynggaard Schmuckbeutel und Schmuckumschlag mit Pflegekarte inkl. Neuwertiger Zustand.

Lot no: 5716597
EUR 1,074 DK, Esbjerg, Oddesundvej 06/12/2020
15:07
EUR 148
House of Amber. Amber bead bracelet, approx. 40 g.

Lot no: 5747778

15:24
Wendelbo. Two-seater sofa, Model HUG
Wendelbo. Two-seater sofa, Model HUG, upholstered in purple velour, legs in black-varnished metal. L. 138 cm. H. 40 cm. Display model.

Lot no: 5837196
EUR 940 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 06/12/2020
15:25
EUR 483
House of Amber. Ball of milky amber mounted on a stand

Lot no: 5737127

EUR 1,745 DK, Roskilde, Store Hedevej 06/12/2020
15:30
Princess-Solitärring, 14 kt. Weißgold, 0.50 ct.
Solitärdiamantring aus 14 kt. Weißgold mit Diamant im Princess-Schliff ca. 0.50 ct. Farbe: Top Wesselton (F). Reinheit: SI. Gestempelt RAD/585. Ringgr. ca. 19,25 mm/ 60,5. Gewicht ca. 2,9 g. In Schmucketui.

Lot no: 5737316
EUR 1,208 DK, Esbjerg, Oddesundvej 06/12/2020
15:37
EUR 966
House of Amber. Amber bead bracelet, approx. 35 g

Lot no: 5748331

15:41
House of Amber. Ball of milky amber on a stand

Lot no: 5738611

15:44
'Black Star'. Herrenring aus 14 kt. Gelbgold mit Black Star Saphir, 14,8 g
'Black Star'. Herrenring aus 14 kt. Gelbgold mit großem ovalem Black Star Saphir, 15 x 12 mm. Gestempelt THS/585. Ringgr. ca. 19,25 mm/ 60,5. Gewicht ca. 14,8 g. Normale Gebrauchsspuren.

Lot no: 5782173
EUR 403 DK, Esbjerg, Oddesundvej 06/12/2020
15:47
EUR 295
Ole Lynggaard. Opalcollier m. Brillant, 14 kt Weißgold
Ole Lynggaard. Opalcollier aus 14 kt Weißgold mit Brillant ca. 0.10 ct. Farbe: Weselton (H). Reinheit: VV. Sowie Opal im Cabochonschliff. Lynggaard Gliederhalskette, L. 40 cm. Dess. 498-1. In Ole Lynggaard Schmuckbeutel aus braunem Samt sowie mit originalem Geschenketui und Schmuckzertifikat. ...

Lot no: 5793740
EUR 2,013 DK, Esbjerg, Oddesundvej 06/12/2020
15:50
EUR 832
琥珀屋。乳白琥珀珠子项链,约315克 / House of Amber. Necklace with amber beads, approx. 315 g

Lot no: 5739772

EUR 13,423 DK, Roskilde, Store Hedevej 06/12/2020
15:52
EUR 6,980
Napoleon III. Imari centrepiece and two decorative vases with fire-gilt bronze (3)
Large Napoleon III. Centrepiece with Imari porcelain bowl with fire-gilt bronze and a pair of matching decorative vases also in Imari porcelain, with partially fire-gilt bronze. France c. 1860-1870. Bowl H. 36 cm. Ø 31 cm. Decorative vases H. 37.5 cm.

Lot no: 5864844
EUR 805 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 06/12/2020
15:55
EUR 483
12345...30»