Category  Estimate
Time Showroom
Show only deLuxe lots Show only lots in the chosen language Show used items
Show
  ListGallery Lots per page
Medaillon, Bronze, 'Fürst Blücher von Wahlstatt'
Medaillon, Bronze, schwarz gebrannt, 'Fürst Blücher von Wahlstatt'. Rundmedaillon mit der Profildarstellung des preußischen Generalfeldmarschalls Gerhard Leberecht Blücher (1742-1819), Fürst von Wahlstatt, nach links gewandt, vorderseitig beschriftet 'Fürst Blücher v. Wahlstatt. Preussens ...
Lot no: 5258874
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:15:00
Menorah / syvarmet bordstage af messing
Menorah / syvarmet bordstage af messing, H. 49, B. 43 cm. Graveret med dedikation på fodstykke. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor, mindre skævheder på manchetter. Proveniens: Hidrører fra boet efter Jonna og Eigil B. Thrige. Læs mere om boet her.
Lot no: 5272090
EUR 403 DK, Vejle, Dandyvej 25/04/2019
20:56:00
EUR 201
Ciagrettburk Svenskt tenn
CIGARETTBURK, Firma Svenskt tenn, lock med agat, stämplad med änglamärke 1953, höjd ca 8,5, 6x6 cm. . A Gentleman's Auction
Lot no: 5311865
EUR 210 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 26/04/2019
15:34:00
Et par kandelabre af forgyldt bronze. (2)
Et par kandelabre af forgyldt bronze, hver med tre lysarme, stamme i form af kvinde i klassiske gevandter, fodstykke af sortbroget marmor. Fransk empire form h. 44.5 cm (2)
Lot no: 5313401

EUR 725 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 26/04/2019
19:21:00
EUR 349
Ljusstakar 1800-talets början Frankrike
LJUSSTAKAR, 1 par, 1800 talets början, Frankrike, svart och vit marmor, förgylld brons, höjd 22 cm
Lot no: 5312051
EUR 629 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 27/04/2019
12:06:00
Fat tenn 1700-tal
UPPLÄGGNINGSFAT, 1700-tal, senbarock/rokoko, tenn, konturerat brätte, längd ca 47 cm
Lot no: 5312081
EUR 210 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 27/04/2019
15:30:00
Bronzeplatte in Reliefform
Bronzeplatte in Reliefform mit mythologischer Darstellung, dunkel patiniert. Maße ca.: 14 x 20 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Lot no: 5302961
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 28/04/2019
14:00:00
Skänkstop
SKÄNKSTOP, 3 st, 1800-tal, ett daterat 1851, ett med mynt från Carl XIV Johan, graverade initialer, tenn, höjd ca 22 cm
Lot no: 5312383
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 28/04/2019
18:02:00
Art Déco Tänzerin
D. H. Chiparus (Nach). Art Déco Tänzerin. Bronze auf Marmorsockel. Auf der Plinthe signiert. Mit Prägestempel der Gießerei J. L. Paris. Maße ca. H. 15 cm, B. 30 cm.
Lot no: 5310955
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 28/04/2019
19:06:00
Christoph Lenz (1829-1915), bronze figure, 'Stehende Nonne'
Christoph Lenz (1829-1915), bronze figure, 'Stehende Nonne', three-dimensionally shaped, made of bronze, brown patina, signature on plinth: 'CH. LENZ'. Approx. dimensions: H 39 cm, W 10 cm. Condition commensurate with age with wear.
Lot no: 5285202
EUR 1,500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 28/04/2019
19:50:00
EUR 750
Konvolut Öllampen (8)
Konvolut Öllampen, gefertigt aus Messing und Glas. Maße ca.: H: 6-60 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. (8)
Lot no: 5268627
EUR 200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 28/04/2019
20:01:00
Bronzefigur 'Tanzender weiblicher Harlekin/Pierrot'
Chiparus (nach), Bronzefigur 'Tanzender weiblicher Harlekin/Pierrot', auf Marmorsockel montiert, Nach Demetre Chiparus, Sign. H. ca. 36 cm
Lot no: 5310972
20:06:00
Et par kandelabre af forgyldt bronze, hver med fire lysarme, stamme i form af kvinde/engel i klassiske gevandter, fodstykke af mørkbroget marmor. Fransk empire form h. 80 cm (2)
Lot no: 5311068

EUR 1,315 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 28/04/2019
20:11:00
EUR 644
A collection of calibration weights in ore, 16-18th century (5)
A collection of calibration weights in ore. Presumably produced by Zacharias Abend, Nuremberg, Hans Deindart, Stephan Jäckel and Konrad Bub, 16-18th century. H. 3-9 cm. Displays age and usage-related traces of wear, the large one has a broken lock. (5)
Lot no: 5309564
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 28/04/2019
20:32:00
EUR 322
Menorah / syvarmet bordstage af messing, H. 35,4 cm, B. 32 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor, mindre skævheder.
Lot no: 5305505
EUR < 125 DK, Esbjerg, Oddesundvej 28/04/2019
20:42:00
Broncefad og stager (3)
Broncefad og stager. Stort fad med fasan i midten samt 2 store stager H. 9 cm. (3)
Lot no: 5261033
EUR < 125 DK, Helsingør, Støberivej 29/04/2019
12:13:00
Kandelabrar 1 par
KANDELABRAR, 1 par, omkring 1900, förgylld mässing samt onyx, höjd 25 cm
Lot no: 5312642
EUR 157 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 29/04/2019
15:16:00
Konvolut Schiffsküchenzubehör / Küchenzubehör, Kupfer (10)
Konvolut Schiffsküchenzubehör / Küchenzubehör bestehend aus einem großen Kupferkessel, H.41cm, Durchmesser: 80cm, diversen, kleineren Kupfertöpfen und -behältern, H.12-26cm, D.14-40cm und diversen Utensilien aus Kupfer, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, großflächige Oxidations- und ...
Lot no: 5295811
EUR 150 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 30/04/2019
20:59:00