Category  Estimate
Time Showroom
Show only deLuxe lots Show only lots in the chosen language Show used items
Show
  ListGallery Lots per page
To danske kepier (2)
Menig og officerkepi for infanteriet. Officerkepi mangler pompon. Fremstår med brugsspor. (2)
Lot no: 5310489
EUR 201 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22/04/2019
14:22:00
EUR 161
Tasche / Patronentasche, braunes Leder, 19. Jahrhundert
Tasche / Patronentasche, braunes Leder, 19. Jahrhundert. Tasche auf beiden Seiten durch jeweils eine Lasche zu öffnen, mit einem Fach zum rausziehen in der Mitte, mit Gurt, für Großwild, vorne mit Herstellerprägung, H.4cm, B.18cm, T.11cm, D. Patronenhalter 8mm, altersgemäße Gebrauchs- und ...
Lot no: 5279622
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22/04/2019
21:57:00
Samling militæreffekter
Samling militæreffekter af ældre dato. Drikkedunker, gasmasker, uniformdele, tasker mm.
Lot no: 5303150
EUR 268 DK, Roskilde, Store Hedevej 23/04/2019
18:51:00
Colt Pocket Revolver Modell 1849
Colt Pocket Revolver Modell 1849. Guter funktionaler mechanischer Zustand. Waffennummer 158088. L. 22 cm. In Dänemark ohne Genehmigung zu erwerben.
Lot no: 5285301
EUR 1,342 DK, Roskilde, Store Hedevej 23/04/2019
19:58:00
EUR 886
Samling stålhjelme (28)
Samling stålhjelme. Primært danske politihjelme. I alt 28 stk. (28)
Lot no: 5303146
EUR 537 DK, Roskilde, Store Hedevej 23/04/2019
19:59:00
EUR 268
Dänische Ringhahnpistole Modell 1848 (Liège) mit Ladestock (2)
Dänische Ringhahnpistole Modell 1848 (Liège) mit Ladestock. Pistole ist im guten Zustand. Funktioniert mechanisch perfekt. Lauf im guten Zustand. Gestempelt M unter Krone sowie 49. Beschläge aus Messing. Lauf gestempelt 3 DR. 2E. N. 32. Gesamtlänge 44,5 cm. Sowie Pulverhorn aus Messing und Horn. ...
Lot no: 5297098
EUR 1,611 DK, Kolding, Trianglen 23/04/2019
20:01:00
EUR 832
Revolver Colt Pocket M.1849 mit 12,5 cm Lauf, seltene Version
Revolver Colt Pocket M.1849 mit 6-Schuss-Trommel Kal. 31. Nummerngleich mit Seriennummer 291650. Gesamtlänge 25 cm. Lauflänge 12,5 cm. Volle funktionsfähig, stramme Mechanik. In Dänemark ohne Genehmigung zu erwerben. Seltene Version.
Lot no: 5285303
EUR 2,013 DK, Roskilde, Store Hedevej 23/04/2019
20:37:00
EUR 832
Colt Model 1851 Navy Revolver. Kal .36
Colt Model 1851 Navy Revolver. Kal .36, L. 34,5 cm. Lauf gestempelt 'ADRESS COL.SAM_L COLT NEW-YORK-U.S.AMERICA' und Rahmen mit 'Colt's patent'. Mechanisch gut funktionierend und stramm. Seriennummer 109922. Neuere Holzkiste mit Kugelschachtel, Pulvermaß und Pulverhorn inkl. In Dänemark ohne ...
Lot no: 5285300
21:09:00
EUR 1,745
Frogman dykarkniv
DYKARKNIV, modell "Frogman", Puma-Werk, Tyskland, 1970-tal, bladets längd ca 18 cm, total längd ca 28 cm
Lot no: 5310216
EUR 210 SE, Stockholms Auktionsverk, Baltzarsgatan 24/04/2019
13:40:00
Dänische Ringhahnpistole Modell 1848 (Liège)
Dänische Ringhahnpistole Modell 1848 (Liège). Funktioniert mechanisch. Lauf im guten Zustand. Gestempelt M unter Krone sowie 49. Beschläge aus Messing. Lauf gestempelt 3 DR.4E6 sowie nummeriert 650. Gesamtlänge 45 cm. In Dänemark ohne Genehmigung zu erwerben.
Lot no: 5297099
EUR 1,342 DK, Kolding, Trianglen 25/04/2019
20:02:00
EUR 671
Dänische Ringhahnpistole Modell 1806-46
Dänische Ringhahnpistole Modell 1806-46. L. 45 cm. Gestempelt LP auf dem Schloss sowie A 693 an Hahn und Lauf. Seite von Lauf mit Resten von Inschrift. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Lot no: 5261447
EUR 1,745 DK, Vejle, Dandyvej 25/04/2019
20:03:00
EUR 886
Pistole / Vorderlader, Holz, Metall
Pistole / Vorderlader, Holz, Metall. Pistole aus Holz mit Metallbeschlägen und floraler Ornamentik, L.46cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Patina, sowie partiell minimale Verfärbungen.
Lot no: 5280590
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:15:00
EUR 45
Hofdegen / Säbel, Metall und Leder, wohl Anfang des 19. Jahrhunderts
Hofdegen / Säbel, Metall und Leder, wohl Anfang des 19. Jahrhunderts, mit Draht eng umwickeltes Griffstück, Messinghandschutz, Gravur auf Klinge, geschwärzte Lederscheide mit Messingverstärkung, L. 95 cm, altersgemäße Reibespuren, Oxidationspuren.
Lot no: 5272980
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:30:00
Pistole / Vorderlader, Holz, Metall. Doppelläufige Pistole mit Metallbeschlägen, unterseitig mit Initalien D.F grabiert, L.42cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Oxidation, sowie partiell Kratzer.
Lot no: 5280592
20:30:00
EUR 45
Dansk Norsk M-1807 jegerrifle med Kyhls lås
Jeger rifle med flintelås, 22 lødig uten bajonett feste. Såkaldt "Kyhlske jegerrifle" approberes 11 juli. 1807. total lengte 112 cm. Låseblikk 15 cm. Side blikk 12.8 cm. Låsen er oppkalt etter Johan Wilcken Kyhl (1762-1827) Rustmeter ved Københavns arsenal. Ligner på jegerrifle M-1803 men med ...
Lot no: 5304678
EUR 3,395 NO, Fredrikstad, Strykerveien 19 25/04/2019
21:28:00
EUR 2,134
Hagelgevär 1800-tal
HAGELGEVÄR, 1800-tal, slaglås, dubbelpipigt, halvstock i betsat trä, beslag i järn, längd ca 113 cm. . A Gentleman's Auction
Lot no: 5311729
EUR 314 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 26/04/2019
10:02:00
Slaglåsgevär Chas Osborne & Co
SLAGLÅSGEVÄR, brittiskt, 1800-talets mitt, låsblecket märkt Chas Osborne & Co, pipa med oktaonalt kammarstycke, märkt Chas Osborne & Co London,. halvstock i valnöt med nätskuren framstock och kolvhals, lås med graverad dekor, numrerad 2513, längd ca 124,5 cm . . A Gentleman's Auction
Lot no: 5311992
20:36:00