Consent to use of cookies on Lauritz.com

Category  Estimate
Time Showroom
Show only deLuxe lots Show only lots in the chosen language Show used items
Show
   1 2 3  >> ListGallery Lots per page
Franklin mint. Tre potteskjulere af porcelæn (3)
Franklin mint. Tre potteskjulere af porcelæn dekoreret med fabeldyr og blomster. H. 19 cm. (3)
Lot no: 4995365
EUR 134 DK, Herlev, Dynamovej 21/05/2018
13:30:56
Egon Fischer. Relief (cd)
Egon Fischer født 1935. Relief af polykrom lakeret jern. H. 51 B. 51 D. 16 cm. Fremstår med rustspor og lakskader.
Lot no: 5001588
EUR 403 DK, Herlev, Dynamovej 21/05/2018
15:52:00
Aluminia. Ølplatte Tuborg øl fra fad. Ca. 1900.
Aluminia. Ølplatte Tuborg øl fra fad. Ca. 1900. Ø 14,5 cm.
Lot no: 5002827
EUR < 125 DK, Aalborg, Nibevej 21/05/2018
19:00:00
Kerzenständer (3)
Kerzenständer (3) Versilbert 1 x Chippendale-Kerzenleuchter 4armig, Maße ca.Höhe ca. 18 cm x Durchmesser ca. 23 cm 1 x Leuchter für 4 Kerzen, Maße: Höhe ca. 21 cm x Durchmesser ca. 23,5 cm 1 x Leuchter, länglich 4armig, Maße: Höhe ca. 14,6 cm x Länge ca. 33 cm Altersgemäße Gebrauchsspuren
Lot no: 4977495
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21/05/2018
19:25:00
EUR 45
Kinesiskt gravfynd
GRAVFYND, gris, lergods, Kina, Han dynastin (206 f.Kr-220 e.Kr). Höjd 29 cm, Längd 50 cm.
Lot no: 5000699
EUR 1,000 FI, Stockholms Auktionsverk, Södra Kajen 21/05/2018
19:46:00
Michael Andersen & Søn. Kander, ananasform & fisk, keramik, nr. 44610 & 4621-2 (2)
Michael Andersen & Søn. Kander, ananasform & fisk, keramik, nr. 44610 (ujævnhed & afstød i bunden) & 4621-2, H. 10,5-14.5 cm. Brugsspor. (2)
Lot no: 5001578
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 21/05/2018
19:53:00
EUR 94
Konvolut Aschenbecher (2)
Konvolut Aschenbecher bestehend aus 1 Aschenbecher Gucci, ovale Form mit Bemalungen innen und am Rand außen, D. ca.15cm, 1 Aschenbecher Limoges France, quadratisch mit grün gefärbtem Rand und Pferd, B. ca. 13cm, Gebrauchsspuren. (2)
Lot no: 4972519
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 21/05/2018
20:04:00
André Fayt, Keramikbilder (3)
André Fayt, Keramikbilder, je vegetative Formen, in verschiedenen Blau-, Braun- und Grüntönen gefasst, je mit Holzrahmen, ein Keramikbild für eine Ausstellung von 4711 im Jahre 1979, mit original Karton und Beiheft, Maße: H. 14 cm, B. 17 cm, Abnutzungsspuren, je mit partiellen Kratzern. (3)
Lot no: 4913695
EUR 200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 21/05/2018
20:11:00
EUR 45
Vier Apotheker Flasche (4)
Vier Apotheker Flaschen. Glasflaschen / Apothekerflaschen, braunes Glas mit Glasdeckeln. H. 28 cm. Teilweise Bestoßungen am Glas. (4)
Lot no: 4973761
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21/05/2018
20:16:00
Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen DDR, Plakette '300. Geburtstsag Johann Friedrich Böttger', 1982, in Originalverpackung
Meissner Porzellan-Plakette '300. Geburtstag Johann Friedrich Böttger', 1982, zeigt reliefiertes Schulterporträt Böttgers im Profil, rückseitig mit dem Meissen-Emblem geprägt sowie mit dem Schriftzug 'Johann Friedrich Böttger/ 300. Geburtstag 1982', mit rückseitig angebrachtem Aufhänger, in ...
Lot no: 4978570
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 21/05/2018
20:22:00
Set Karlsruher Majolika Wandplatten mit mittelalterlichen Darstellungen, Anfang des 20. Jahrhunderts(4)
Set Karlsruher Majolika Wandplatten mit mittelalterlichen Darstellungen, Anfang des 20. Jahrhunderts hansdtaffiert und glasiert, Oberfläche mit Craquelé. Maße ca.: 23 x 34 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Lot no: 5002231
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 21/05/2018
20:30:00
Schale und Dose, Porzellan, China (2)
Schale und Dose aus Porzellan, China. Eine Schale, bauchiger Korpus auf Standring, polychrome Malerei in Gold, Rot und Grün, mit figürlichem Motiv und floralem Dekor, unterseitig gestempelt, H.12cm-D.25,5cm. Eine Dose mit Deckel, eckig geschwungener Korpus mit polychromer Malerei und Goldrand, ...
Lot no: 4924281
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 21/05/2018
20:40:00
Brottopf / Dose, Westerwald, Steinzeug, Salzglasur
Brottopf, Westerwald, salzglasiertes Steinzeug, blau und braun dekoriert, H. ca. 26 cm, Durchmesser ca. 32 cm, minimal berieben.
Lot no: 4938823
20:50:00
Sissi Westerberg vas
SISSI WESTERBERG, "Skogsbruk, Gryning I, ", vas, Reijmyre glasbruk 2016, överfång i grönt med blästrad dekor, signerad Reijmyre -16 3149 Sissi Westerberg, höjd 24 cm
Lot no: 5003332
EUR 311 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22/05/2018
11:30:00
Holmegaard, Iittala m.fl. Div. glas (5)
Holmegaard, Iittala m.fl. Vaser, skål samt fad af klart og farvet glas. H. 6-13 cm. Fremstår med brugsspor, største skål med små kantafslag. (5)
Lot no: 4965361
EUR 134 DK, Aarhus, Egå Havvej 22/05/2018
13:18:21
Tallrikar fajans Frankrike
TALLRIKAR, 3+1+1+1, 1700/1800-tal, fajans, troligen La Rochelle, handmålade, diameter ca 23-24 cm
Lot no: 5003366
EUR 519 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22/05/2018
13:21:00
Obelisk, glas
OBELISK, glasskulptur, etikettmärkt Venini Murano, höjd 35 cm.
Lot no: 5003387
14:27:00
Kosta Boda och Orrefors
KOSTA BODA och ORREFORS, glas, 3 dlr, Monica Backström, flaska med propp, Kosta Boda, signerad, höjd ca 25 cm, Erika Lagerbielke, vas, Orrefors, signerad, höjd 42,5 cm, Helen Bergström, vas, Orrefors Expo, signerad, höjd 30 cm
Lot no: 5003413
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Baltzarsgatan 22/05/2018
15:45:00
Stor glasbakke/fad med emaljedekoration
Rund bakke / bordfad i røgfarvet glas med guldkant rigt dekoreret med emalje i form af blomster og dyr. Monteret med ophæng Ø49 cm h. 3.7 cm, 20.årh. beg.
Lot no: 5003662
EUR 161 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22/05/2018
16:36:00
Flaska Satellite B. Vallien för Kosta Boda Artist
BERTIL VALLIEN, flaska, glas, "Satellite", Kosta Boda, Artist coll, B Vallien, 89253, höjd 30,5 cm
Lot no: 5003429
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22/05/2018
16:36:00
Aluminia og Bing & Grøndahl. Bryggeriplatter (11)
Aluminia og Bing & Grøndahl. Bryggeriplatter Tuborg platte 1902 Nr. 10 til ophæng. Tuborg platte 1905, Nr. 25. til ophæng Tuborg platte 1898, Nr. 617. med enkelte skår.Tuborg platte 1903, Tuborg platte 1904, Nr. 15. Tuborg platte 1873-1908. Carlsberg porter 1891. 2 De forenede bryggerier, 1904 og...
Lot no: 5004285
EUR 202 DK, Herlev, Dynamovej 22/05/2018
18:27:00
EUR 94
Skål med fat i glas Simon Gate för Orrefors
SIMON GATE, skål med fat, glas, Orrefors, rund nedåt avsmalnande, ametistfärgad glasmassa, slipad dekor, osignerad, skålens höjd 13, diameter 21, fatets diameter 21 cm
Lot no: 5003472
18:51:00
Flaskor design Bertil Vallien
BERTIL VALLIEN, flaskor, 2 st, "Satellite", Kosta Boda, signerade Kosta Boda B. Vallien 7089725 och 7089253, höjd 30 cm
Lot no: 5003484
EUR 311 SE, Stockholms Auktionsverk, Baltzarsgatan 22/05/2018
19:20:00
Reliefer Lisa Larson
LISA LARSON, reliefer, 2 st, Gustavsberg, stengods, polykromt glaserade, föreställande elefantryttare respektive katt, signerade Lisa L, ca 23x23 cm
Lot no: 5003485
EUR 156 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22/05/2018
19:22:00
Holmegaard glas (6)
Holmegaard glassæt, bestående af fire karafler samt større og mindre fad i mørkegrønt, røgfarvet og blåt glas, formstøbt , Ø. 29-36 cm. H. 21-22 cm. (6)
Lot no: 5000874
EUR 202 DK, Aarhus, Egå Havvej 22/05/2018
19:23:00
Søholm kakler (11)
Samling Søholm kakler i brunt stentøj, delvis glaseret på forsiden, forskellige motiver, stemplet Søholm samt produktions/ serienummer, ophæng i messing, Brugsslitage (11)
Lot no: 5000877
EUR 161 DK, Aarhus, Egå Havvej 22/05/2018
19:34:00
Rosenthal, Konvolut Porzellan, Teller / Sammelteller (8)
Rosenthal, Porzellan, Konvolut bestehend aus drei Tellern aus der Serie 'Aladin und die Wunderlampe', D.16,5cm; ein Weihnachtsteller aus dem Jahr 1979, D.29cm; ein dreieckiger Jubiläumsteller, D. 20cm; eine Schale mit goldfarbener Bemalung, D.18cm; ein Kerzenständer mit polychromer Bemalung, ...
Lot no: 4994748
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22/05/2018
19:37:00
Samling Royal Worcester m.m. (20)
Samling Royal Worcester, Langenthal, Resista m.m. bestående af diverse terriner, skåle, fade, thekande, saucekande m.fl. Forgyldt porcelæn. Brugsslitage. Enkelt afslag på krone (20)
Lot no: 5002948
EUR 269 DK, Aarhus, Egå Havvej 22/05/2018
19:47:00
Fayence Service mit floralem Motiv aus Italien (16)
Fayence Service mit floralem Motiv aus Italien, handstaffiert und glasiert, teilweise mit Craquelé, bestehend aus: 6 Dessertteller, 1 Teekanne, 1 Schale, 2 Teller, Salz und Pfefferstreuer, 1 Zuckerdose, 1 Deckeldose, 1 Schale, 1 kleine Platte, Maße ca.: D. 2-15 cm, ...
Lot no: 4995428
EUR 150 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22/05/2018
19:49:00
Karaffe / Glaskaraffe mit Stopfen, Glas, geschliffen
Geschliffene Glaskaraffe mit Stopfen, Maße ca.: L. 17 x B. 8 x H. 24cm.
Lot no: 4998103
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22/05/2018
20:00:00
 1 2 3  >>