Category  Estimate
Time Showroom
ListGallery Lots per page
Lenz Kirch, Uhr / Tischuhr / Kaminuhr, Deutschland
Lenz Kirch, Uhr / Tischuhr / Kaminuhr, Deutschland. Tischuhr mit einem rechteckigen Gehäuse aus Holz, mit floralen Verzierungen, einem vierbeinigen Fuß und zwei Engeln und Uhrzeiger jeweils aus Messing, Herstellerbezeichung auf Uhrwerk graviert mit Produktionsnummer, rückseitig mit Werknummer ...
Lot no: 5585283
EUR 550 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23/02/2020
20:35:00
EUR 425
Junghans Mega, Uhr / Kaminuhr / Funkuhr, Messing, Glas, Deutschland
Junghans Mega, Uhr / Kaminuhr / Funkuhr, Messing, Glas, Deutschland. Funkuhr mit einem quadratischen Gehäuse aus Messing, von einer Glasscheibe hinterfangen, auf zwei kleinen Füßen stehend, vorderseitig mit Herstellerbezeichnung versehen, H.17,5cm, B.17cm, T.6,5cm, altersgemäße Gebrauchs- und ...
Lot no: 5579048
EUR 140 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23/02/2020
21:16:00
BOrdspendyl 1800-talets slut
BORDSPENDYL, 1800-talets slut, zink, förgylld, dekor av mansfigur, emaljer, höjd ca 36 cm, nyckel finns
Lot no: 5592489
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23/02/2020
21:25:00
Fransk kaminur, 1800-tallets slutning
Fransk kaminur af forgyldt zink med glaskuppel. Uret rigt støbt med figur, lam, bladværk; nederst rocaille og svungne ben. Hvidemaljeret urskive med romertal. Pendul og optræksnøgle medfølger. Uret monteret i glaskuppel med sort base af træ, kuplens kantbånd medfølger løst. 1800-tallets slutning....
Lot no: 5593311
EUR 201 DK, Roskilde, Store Hedevej 25/02/2020
19:23:00
Fransk kaminur af messing
Fransk kaminur af forgyldt messing, rigt støbt med roccailler, bladværk og løvehoveder. Urskive af emalje med sorte arabertal, 18/1900-tallet. H. 45 cm. B. 29 cm. D. 21 cm. Nøgle og pendul mangler. Lauritz.com indestår ikke for funktionaliteten. Fremstår med brugsspor
Lot no: 5592120
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 26/02/2020
19:16:00
Uhr / Kaminuhr, Messing, Deutschland, 19. Jahrhundert
Uhr / Kaminuhr, Messing, Deutschland, 19. Jahrhundert. Figurativ reich verzierte Uhr mit Blätterwerk, auf einem Sockel montiert und von der griechisch mythologischen Figur der Hebe mit umfassender Münze bekrönt, einen Kelch in der Hand haltend und einen Krug am Boden liegend, ihr Haar mit ...
Lot no: 5585278
EUR 550 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 26/02/2020
19:30:00
The Chester Carriage Clock Company. Rejseur af messing
The Chester Carriage Clock Company. Rejseur af messing, hvidmalet skive med inddelinger i romertal samt streger. Brugsspor. Opstræksnøgle medfølger.
Lot no: 5592803
EUR < 125 DK, Helsingør, Støberivej 26/02/2020
19:59:00
Fransk kaminur af forgyldt zink
Fransk kaminur af forgyldt zink med sokkel og træ og glaskuppel, mrk. Brunfaut H. 28 -36 cm. Nøgle og pendul medfølger. Bagklap mangler. Lauritz.com indestår ikke for funktionaliteten.
Lot no: 5595304
EUR 201 DK, Helsingør, Støberivej 27/02/2020
20:17:00