12345...27»   Lots per page   787 results List Gallery
Hans J. Wegner. Dining table with two extension leaves, model CH 318 (1+2)
Hans J. Wegner. Dining table made in solid beechwood, steel frame, two extension leaves, model CH318. H. 72 cm. L. 240-320 cm. W. 95 cm. Produced by Tranekær Furniture for Carl Hansen & Son. Features age and usage-related traces of wear and scratches. (1+2)

Lot no: 6186022
EUR 1,745 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
15:09
EUR 1,342
Omega Seamaster Aqua Terra. Damenuhr aus Stahl
Damenuhr von Omega. Modell Seamaster Aqua Terra, Ref. Nr. 596.1110. Gehäuse und Lünette aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe, gerillte Krone mit Logo, Quarz-Uhrwerk, Cal. 1424, Stahlarmband. Ø 29 mm ohne Krone, Armband innen L. ca. 11 cm. Schachtel und drei extra Glieder...

Lot no: 6151309
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
15:23
EUR 805
Diamantring aus 14 kt. Weißgold, zus. ca. 1.33 ct.
Diamantring aus 14 kt. Weißgold mit einem Brillanten ca. 1.03 ct. Farbe: Crystal (J), Reinheit: SI1, sowie 2 Diamanten im Trillantschliff zus. 0.30 ct. Farbe: Top Wesselton (F), Reinheit: VS1. Ringgr. 55/Ø17,5 mm. Gewicht 3,1 g. Etui und AIG Milan Zertifikat Nr. J3111114820 inkl. ...

Lot no: 6174755

EUR 4,027 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
15:34
EUR 3,221
Naturally Fancy Pink Diamantarmband aus 14 kt. Roségold, ca. 2.42 ct.
Naturally Fancy Pink Diamant-Blumenarmband aus 14 kt. Roségold mit zahlreichen Naturally Light Pink Brillanten zus. ca. 2.42 ct. Reinheit: überwiegend VS-SI, einzelne P. L. 18 cm, B. 4 mm. Mit integriertem Verschluss. Gewicht 9,6 g. Etui inkl. Ohne Gebrauchsspuren.

Lot no: 6174957
15:47
EUR 3,221
Lauritz Andersen Ring. Oil on plate. Stream with ships on the horizon
L. A. Ring 1854-1933. Stream estuary with ships on the horizon. Oil on plate. Indistinct signature. L.A. Ring. H. 19.7x25.8 cm (33,5x40)

Lot no: 6186037
EUR 4,027 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 20/05/2022
16:45
EUR 2,685
Oris Artix Date. Herrenuhr aus Stahl
Herrenuhr von Oris. Modell Artix Date, 01 733 7642 6331, Serien-Nr. 3466XXX. Gehäuse aus Stahl, Lünette aus 18 kt. Roségold, Saphirglas, helles Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe, gerillte Krone mit Logo, Rückkapsel mit Glas, mechanisches Uhrwerk mit automatischem Aufzug, Cal. 733, ...

Lot no: 6188993
EUR 1,477 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
17:07
EUR 1,181
Arne Jacobsen. A pair of lounge chairs 'The Swan', model 3320 (2)
Arne Jacobsen 1902 - 1971. The Swan, model 3320. A pair of lounge chairs upholstered in yellow leather, four-star aluminium base. Designed in 1957-1958 as part of the overall design of the Hotel Royal in Copenhagen. Produced by Fritz Hansen 'Red Label' 2007 and labelled accordingly. SH approx. 40...

Lot no: 6194569
EUR 7,248 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
17:07
EUR 5,638
5001. Fristaden Christiania. '1 Fed' 1988 'Bogart'
5001. Fristaden Christiania, '1 Fed' 1988. 'Bogart, Silber. Gewicht 9,1 g. Auktionen über Fundsachen, Fahrrädern und Diebesgut der Kopenhagener Polizei.

Lot no: 6199542
EUR 1,611 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
17:19
EUR 886
Arne Jacobsen. 'Series 7' office chair on wheels, Model 3117
Arne Jacobsen. 'Series 7' office chair, Model 3117, shell upholstered in black basic leather. Bent shell with swivel height-adjustable five-star base on wheels. Produced by Fritz Hansen. Recently reupholstered by professional upholsterers. Minimal Signs of wear. Number certificate included.

Lot no: 6062445
EUR 1,208 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
17:25
EUR 940
Charles Eames. Model EA119 armchair.
Charles Eames (1907-1978). Office chair from the ‘Aluminium Group Konference’ series, model EA119 in black original hopsak wool with a tall back. Frame and five-star base with castors in chrome-plated aluminium. Adjustable height, swivel and tilt functionality in the back. Designed in 1958. Later...

Lot no: 6135982
EUR 1,879 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
17:45
EUR 1,409
Georg Jensen. Henning Koppel. Herrenuhr Koppel GMT Powerreserve
Georg Jensen. Henning Koppel. Koppel GMT Powerreserve, Automatik Herrenuhr aus rostfreiem Stahl, weißes Zifferblatt mit Punktindex, Subdial mit 24 Stundenanzeige, Gangreserveanzeige, Datumangabe, mechanisches automatisches Uhrwerk (mit Blick von Rückkapsel), Gehäuse 41 mm einschl. Krone, GJ ...

Lot no: 6202509
EUR 1,477 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 20/05/2022
18:06
EUR 1,074
Shamballa. Allianzring aus 18 kt. Gelbgold mit Brillanten
Shamballa. Allianzring aus 18 kt. Gelbgold mit Brillanten zus. ca. 0.70 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS. Ringgr. 52, Ø 16,5 mm. Gewicht 1,9 g.

Lot no: 6181100
18:11
EUR 940
Diamantring aus 14 kt. rhodiniertem Gelbgold, ca. 2.94 ct.
Diamantring aus 14 kt. rhodiniertem Gelbgold mit einem Diamanten im Princess-Schliff ca. 2.10 ct. Reinheit: P1 Farbe: Hellgelb, sowie zwei Diamanten im in Tropfenschliff zus. 0.84 ct. insgesamt 2.94 ct. Reinheit: SI1 und P1. Farbe: Crystal (J). Ringgr. 53, Ø 16,8 mm. Gewicht 3,8 g. Diamantgewicht...

Lot no: 6111519
EUR 5,906 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
18:28
EUR 4,295
Dänischer Möbelhersteller. Bananenförmiges 3-Sitzer-Sofa, 1940er Jahre
Dänischer Möbelhersteller. Bananensofa mit Bouclé bezogen, Rücken-/Armlehnen geschwungen. Beine aus gebeiztem Holz. 1940er Jahre. H. 68 cm, B. 165 cm, Sitzhöhe 38 cm. Neu bezogen.

Lot no: 6197253
EUR 1,154 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
18:33
EUR 886
Dänische Ringhahnpistole Modell 1848, Kronborg - nummerngleich
Dänische Ringhahnpistole Modell 1848, Kronborg. Nummerngleich mit Nr. 650. Schloss gestempelt MD-1848 1852-650. Abteilungsstempel 2.D.R.1E.31. Gesamtlänge 46 cm. Mit strammer und funktionaler Mechanik sowie altersbedingten Gebrauchsspuren. In Dänemark ohne Genehmigung zu erwerben.

Lot no: 6179543
EUR 2,685 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 20/05/2022
18:38
EUR 2,013
Paar Brillantohrringe aus 18 kt. Weißgold 2.90 ct. (2)
Paar Brillantohrringe im modernen Design aus 18 kt. Weißgold in Form von zusammengesetzten Kreisen mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2.90 ct. Farbe: Top Wesselton/Wesselton. G-H. Reinheit: SI. Gesamtgewicht ca 12,6 g. L. ca 4,9 cm. Größter Kreis Ø 2 cm. Minimale Gebrauchsspuren. (2)

Lot no: 6129700
18:51
EUR 2,013
Breitling 'Super Ocean'. Herrenuhr aus Stahl mit Chronograph und Day-Date
Herrenuhr von Breitling, Modell 'Super Ocean', Ref. A13340, Seriennummer 2372797. Gehäuse aus Stahl, Zifferblatt mit Strichindex, Wochentags- und Datumsangabe bei '3' Uhr, separater Sekundenzeiger, Stoppuhrfunktion, Subdials für Chronograph, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, Stahlarmband mit ...

Lot no: 6205595
EUR 2,550 DK, Roskilde, Store Hedevej 20/05/2022
19:00
EUR 1,946
Omega Seamaster Professional Diver 300 M Co-Axial Herrenuhr aus Stahl, Ø 41 mm
Omega Seamaster Professional Diver 300 M Co-Axial Herrenuhr aus rostfreiem Stahl, Ref. 21230412003001, Seriennummer 89396604. Zifferblatt mit fluoreszierendem Punkindex sowie Datum, Saphirglas, chronometerzertifiziertes mechanisches Omega Co-Axial Uhrwerk mit automatischem Aufzug, Caliber 2500. ...

Lot no: 6166817
EUR 4,027 DK, Roskilde, Store Hedevej 20/05/2022
19:01
EUR 3,221
Maurice Lacroix 'Miros'. Midsize Damenuhr aus Stahl mit Brillanten, 2010er Jahre
Damenuhr von Maurice Lacroix, Modell 'Miros', Ref. Nr. MI1014, Gehäuse aus Stahl, Lünette mit 60 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, zentrierter Sekundenzeiger, Saphirglas, Stahlarmband mit doppelter ...

Lot no: 6180502
EUR 1,342 DK, Vejle, Dandyvej 20/05/2022
19:03
EUR 1,074
Cartier 'Ronde Solo'. Damenuhr aus Stahl, 1990er Jahre
Damenuhr von Cartier, Modell 'Ronde Solo', Ref. 15611, C43169.Gehäuse aus Stahl, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datum bei '3' Uhr, oktogonale Aufzugskrone mit Saphir im Cabochonschliff, Saphirglas, Stahlarmband, Quarz-Uhrwerk. Ø 30 mm.Schachtel, Etui, Booklets, extra Armbandglieder, Siegel, ...

Lot no: 6205574
EUR 2,282 DK, Roskilde, Store Hedevej 20/05/2022
19:04
EUR 1,678
Brillantring aus Platin, zus. ca. 0.50 ct.
Brillantring aus Platin, Front mit 4 Diamanten im Princess-Schliff zus. ca. 0.40 ct. flankiert von 18 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 0.10 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS-SI. Insgesamt ca. 0.50 ct. Gestempelt mit englischen Birmingham Import Gold Hallmarks. Gewicht ca. 5,7 g. B....

Lot no: 6201576
EUR 1,544 DK, Vejle, Dandyvej 20/05/2022
19:09
EUR 1,074
Breitling 'Chrono Cockpit'. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold und Stahl mit schwarzem Zifferblatt
Herrenuhr von Breitling, Modell 'Chrono Cockpit', Ref. B30012, 7362. Gehäuse aus Stahl mit Details aus 18 kt. Gelbgold, schwarzes Zifferblatt mit güldenen Strichindizes und arabischen Zahlen, Datum bei '3' Uhr, separater Sekundenzeiger, Stoppuhr- und Chronograph-Funktion, Saphirglas, Lederarmband...

Lot no: 6197500
EUR 1,745 DK, Roskilde, Store Hedevej 20/05/2022
19:11
EUR 1,342
TAG Heuer 'Aquaracer 41'. Automatische Herrenuhr aus teilweise vergoldetem Stahl mit blauem Zifferblatt, ca. 2019/20
Herrenuhr von TAG Heuer, Modell 'Aquaracer Calibre 5', Ref. Nr. WBD2120, Gehäuse mit passendem Armband aus teilweise vergoldetem Stahl, dunkelblaues Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, verstellbare Lünetten mit arabischen Zahlen, Saphirglas, automatisches Uhrwerk. Ø 41 mm. ...

Lot no: 6181831
EUR 2,617 DK, Vejle, Dandyvej 20/05/2022
19:21
EUR 2,013
Arne Jacobsen. Lounge chair 'The Egg', model 3316
Arne Jacobsen (1902 - 1971). Lounge chair, 'The Egg', with tilt functionality. Upholstered in wool, swivel centre column with a four-star aluminium base. Designed in 1958-59 as part of the total décor of the Hotel Royal in Copenhagen. Produced and stamped by Fritz Hansen. Upholstery with ...

Lot no: 6203657
EUR 3,356 DK, Roskilde, Store Hedevej 20/05/2022
19:23
EUR 2,617
Børge Mogensen. Freestanding two-seater Coupé sofa, Model 2192
Børge Mogensen. Freestanding two-seater Coupé sofa, upholstered in black leather, loose down-filled cushions, solid oak legs. Designed in 1971. Produced by Fredericia Stolefabrik, Model 2192. H. 108 cm. Seat height 41 cm. L. 154 cm. D. 90 cm. Reupholstered.

Lot no: 6115415
EUR 5,235 DK, Herlev, Dynamovej 20/05/2022
19:26
EUR 3,893
Doppelkapselige Taschenuhr aus 14 kt. Gelbgold, 96,3 g
Doppelkapselige Taschenuhr aus 14 kt. Gelbgold, weißes Zifferblatt aus Emaille mit drei Zeigern, Ø 5 cm Staubkapsel, Aufzugskrone und Aufhänger sind vergoldet. Die Uhr funktionierte zum Schätzzeitpunkt. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren in Form von wenigen Druckstellen. Gewicht 96,3 g. Inkl. ...

Lot no: 6192854
EUR 1,208 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 20/05/2022
19:29
EUR 940
Sol. Brillantrosettenring aus Platin, zus. ca. 1.19 ct.
Sol. Brillantrosettenring aus Platin mit größerem Brillanten ca. 0.72 ct. Farbe: River (E). Reinheit: VVS. umkränzt und flankiert von 70 größeren und kleineren Brillanten sowie Ringschiene innen mit SOL Logo mittig mit kleinem Brillanten, zus. 0.47 ct. Bitte beachten: am Ende der Seiten der ...

Lot no: 6181198
EUR 6,443 DK, Vejle, Dandyvej 20/05/2022
19:33
EUR 5,101
Rolex 'Datejust Oysterquartz'. Herrenuhr aus Stahl mit silberfarbenem Zifferblatt, ca. 1993
Herrenuhr von Rolex, Modell 'Oysterquartz Datejust', Ref. Nr. 17000A, S-Serie, Gehäuse aus Stahl, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Aufzugskrone mit Rolex Logo, Saphirglas, originales Oysterquartz-Armband aus Stahl, Quarz-Uhrwerk. Ø 36 mm. Innen L. ca. 20,5 cm....

Lot no: 6189538
EUR 5,906 DK, Vejle, Dandyvej 20/05/2022
19:35
EUR 4,698
Smaragd- und Brillantring, 18 kt. Weißgold
Klassischer Rosettenring aus 18 kt. Weißgold mit einem runden kolumbianischem Smaragd im Facettenschliff, Maße: 9,02x8,94 mm umkränzt von 2 Reigen Brillanten zus. ca. 1.30 ct. Farbe: Top Wesselton/F-G. Reinheit: VVS-VS. Ringgr. 17 mm = Gr. 53. Gewicht ca. 8,5 g.

Lot no: 6189589
EUR 5,906 DK, Odense, Kratholmvej 20/05/2022
19:36
EUR 4,698
TAG Heuer 'Aquaracer Calibre 5'. Herrenuhr aus Stahl mit schwarzem Zifferblatt, 2000er Jahre
Herrenuhr von TAG Heuer, Modell 'Aquaracer Calibre 5', Ref. Nr. WAF2010.BA0818, Cal. 5, Gehäuse aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, Wochentags- und Datumsangabe bei '3' Uhr, verstellbare Lünetten mit arabischen Zahlen, Stahlarmband mit Faltschließe, Saphirglas, automatisches ...

Lot no: 6183139
19:39
EUR 1,020
12345...27»
My search agents