Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa

Anatolij Nikiforovich Shkurko, Flusslandschaft

Varunummer: 5368260
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 900
SEK 8 487
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.
Anatolij Nikiforovich Shkurko (1924-2015), Flusslandschaft, 1968, Öl auf Leinwand, kyrill. signiert und datiert, 101 x 148 cm (mit Rahmen 116 x 162 cm).
Shkurko studierte bis 1951 am renommierten Repin-Institut in Leningrad. Er lebte und arbeitete in Tchernigov, Ukraine. Seine Werke wurden auf zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland gezeigt. Kleine Restaurierung im unteren Darstellungsbereich, verso hinterlegt.
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

Auktionen avslutas:  2019-07-20 17:15:26
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße

1536179 2019-07-20 16:54:16 EUR 45
1543773 2019-07-18 22:04:26 EUR 40