Arne Jacobsen, The 'Egg Chair / 'Das Ei' / 'Ægget', Modell 3316, für Fritz Hansen mit Fußhocker / Ottoman Modell 3127 für Fritz Hansen (2) Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 4269349

Varunummer: 4198211
Auktionen är avslutad
Klubbslag: EUR 3 000
SEK 31 740
Utropspris: EUR 3 500
SEK 37 030
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och provision.

Arne Jacobsen, The 'Egg Chair / 'Das Ei' / 'Ægget', Modell 3316, für Fritz Hansen mit Fußhocker / Ottoman Modell 3127 für Fritz Hansen. Entwurf 1958-59 als ein Teil der Gesamteinrichtung im Hotel Royal in Kopenhagen. Fußkreuz aus Aluminium, drehbarer Mittelschaft, bezogen mit gelb-orange-meliertem Stoff. Sessel mit Kippfunktion und Rückholmechanik. Bezeichnet. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen. (2)

Auktionen avslutas:  2016-03-28 20:21:15

Ropat in en vara? - Se transportmöjligheter när du betalar för din vara
97861 2016-03-28 20:19:15 EUR 3000
1529264 2016-03-27 17:14:40 EUR 2900
889303 2016-03-25 16:22:10 EUR 2800
1189511 2016-03-25 12:21:44 EUR 2700
739835 2016-03-24 17:28:44 EUR 2600
1189511 2016-03-19 19:30:18 EUR 2500