Arne Vodder, sechs Stühle Modell 62 A für Sibast und ein Tisch (7) Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 5203259

Varenummer: 5190609
Hammerslagspris: EUR 600
DKK 4.470
Vurdering: EUR 200
DKK 1.490

Arne Vodder, sechs Stühle Modell 62 A für Sibast und ein Tisch (7).
6 x Arne Vodder, Stühle Modell 62 A für Sibast. Entwurf von 1961. Teak. Stoffbezug. Unterseitig bezeichnet. Maße: ca. H. 80 cm, B. 62 cm, Sh. 43 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, ein Stuhl ohne Bezug. Gestell bei drei Stühlen teils gebrochen.
1 x Runder ausziehbarer Tisch, 1960er Jahre. Teak Furnier. Einlegeplatten nicht vorhanden. Maße: ca. H. 73 cm, Dm. 110 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (7)
Auktionen afsluttes:  17-12-2018 19:39:19