Essitsch mit vier Stühlen im Stile von Ilmari Tapiovaara (5)

Varenummer: 5431994
Hammerslagspris: EUR 350
DKK 2.608
Vurdering: EUR 450
DKK 3.352

Satz von vier Esszimmerstühlen im Stil von Ilmari Tapiovaara, dazu ausziehbarer Esstisch / Tisch. Stühle: Konstruktion aus schwarz lackierten Sprossen und Stuhlbeinen und lackierter Holzsitzfläche. H. ca. 79 cm, B. ca. 45,5 cm, T. ca. 43 cm. Tisch vierbeinig, ausziehbar. 75 x 114 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, teils Fehlstellen in der Lackierung, ein paar Sprossen und Sitzflächen sollte neu verleimt werden. (5)
Auktionen afsluttes:  19-10-2019 19:01:00