F. Heinz Eßer, Aktstudie / weiblicher Akt, Öl auf Leinwand, Düsseldorf 1913

Varenummer: 4725618
Hammerslagspris: EUR 220
DKK 1.639
Vurdering: EUR 325
DKK 2.421

F. Heinz Eßer, Aktstudie, Öl auf Leinwand, 1913, unten links im Bild datiert und signiert 'F. Heinz Eßer', gerahmt 123x115cm, Bildausschnitt 103x936cm; altersgemäße Abnutzungsspuren, Krakelüren in der Farbschicht, Leinwand vereinzelt mit Dellen.
Auktionen afsluttes:  31-07-2017 19:55:00