Galia Minkova (*1962)

Varenummer: 2202530
Hammerslagspris: EUR 60
DKK 447
Vurdering: EUR 150
DKK 1.118

Galia Minkova. 'Ohne Titel', Mischtechnik auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 'Galia/11'. 120 x 90cm.

Die Künstlerin ist gebürtige Bulgarin. Sie lebt und arbeitet seit 1990 in Wien. In den Jahren 1977-1982 absolvierte sie in Sofia ein Studium der Kunst (Moderne Malerei), von 1982-1984 besuchte sie die Kunstakademie der Bildenden Künste in Sofia. Zahlreiche Ausstellungen in Russland, Bulgarien, Portugal, Spanien, Griechenland, Österreich und China.

JH Transport kann diese Ware zu JH-Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 300 + dänische MwSt., oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
Auktionen afsluttes:  29-04-2011 15:00:00