Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa

Gino Sarfatti, Stehleuchte / Luminator der 1950er Jahre Modell 1051/M, für Arteluce, Italy

Varunummer: 5403291
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 3 950
SEK 42 344
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.
Stehleuchte / Luminator der 1950er Jahre Modell 1051/M, italienisches Design aus dem Jahr 1951 von Gino Sarfatti für Arteluce. Im Reflektor bezeichnet mit altem Arteluceetikett. Konstruktion aus farbig lackiertem Metall, ausgestattet mit einer Lampenfassung E 27 und im Reflektor eingebautem Druckschalter.
Maße ca. H. 209 cm, Sockel: D. 20 cm.

Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, original Verkabelung, partiell Kratzer auf den Lackoberflächen, im Sockelbereich teils flugrostig, die Leuchte hat immer noch einen, vermutlich, italienischen, Stecker, daher konnte die Funktion nicht geprüft werden.

Auktionen avslutas:  2019-09-03 21:21:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße