Harry Bertoia, Lounge Sessel Modell Bird für Knoll International

Varunummer: 5467810
Auktionen utlöper om:
dagar
timmar
minuter

Nästa bud: EUR 90
SEK 969
Utropspris: EUR 850
SEK 9 154
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.

Lounge Sessel Bird für Knoll International. Entwurf durch Harry Bertoia von 1950-52. Konstruktion aus verchromtem Stahldraht. Die Sitzschale ist wippend auf Gummipuffern gelagert, originaler Bezug in hellbraunem Wollstoff.
Maße ca. B. 98 cm, H. 102 cm, T. 84 cm.

Leichte Gebrauchsspuren, der Bezug liegt teils nicht ganz eng am Gestell an, am Kufengestell wurde vor geraumer ein Schweißpunkt repariert / erneuert.

Ge bud på varan

Läs mer om budgivning här

Auktionen avslutas:  2019-11-25 21:10:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße

410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 85
410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 80
410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 75
410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 70
410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 65
410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 60
410052 2019-11-20 12:40:23 EUR 55
1262607 2019-11-19 19:13:32 EUR 50
1504821 2019-11-16 23:25:09 EUR 45
1098466 2019-11-14 00:42:22 EUR 40