Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa

Karel Dujardin. Arkadische Landschaft. 17. jahrhundert. Ölbild.

Varunummer: 5064806
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 2 900
SEK 30 943
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.
Karel Dujardin (1622 Amsterdam - 1678 Venedig). Arkadische Landschaft. Um 1720. Öl auf Leinwand. Maße ca. 63 x 49 cm. Gerahmt (vergoldete Rahmen).
Karel Dujardin hielt sich im jahr 1640 in Rom auf. 1650 kehrt er nach Amsterdam zurück wo er 1658 Mitglied der Confrérie Pictura in Den Haag ist. 1675 Rückkehr nach Italien. Neben arkadischen Landschaften schuf er auch Genreszenen und Historienbilder.

Auktionen avslutas:  2018-08-24 19:55:00
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße