Michele Barro Savonuzzi, Esstisch Modell Datong für Cappellini, Italy

Varunummer: 5460262
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 1 600
SEK 17 232
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.

Seltener Esstisch Modell Datong, italienisches Design aus dem Jahr 1987 von Michele Barro Savonuzzi für Cappellini, Italy. Zerlegbare Konstruktion mit Oberflächen aus schwarz gebeiztem Eschenholz und Füßen aus verchromtem Streckmetall.
Maße ca. H. 76 cm, B. 140 cm, T. 140 cm.

Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, ein Innensechskant einer Verbindunsschraube ist rund/ausgeschlagen, die Platte mit einigen kleinen Kratzern, an einer Ecke leichter Furnierschaden, Streckmetall minmal flugrostig.

Lit. Nally Bellati, Neues italienisches Design, Paris 1992 S. 204

Auktionen avslutas:  2019-11-07 18:26:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße