Niels O. Møller, paar Stühle Modell Nr. 75 für Møller Møbler

Varenummer: 5568809
Hammerslagspris: EUR 300
DKK 2.235
Vurdering: EUR 400
DKK 2.980

Zwei Stühle Modell No. 75 in Teak, dänisches Design von Niels O. Møller für J. L. Møller. Entwurf von 1954. Konstruktion aus massivem Teakholz, Sitzbespannung aus Papierkordelgeflecht. Unterseitig bezeichnet mit Brandstempel. H. 75 cm, Sh. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (2)
Auktionen afsluttes:  08-02-2020 19:36:00