Poul Kjærholm, Paar Lounge Sessel Modell PK 22 von E. Kold Christensen (2)

Varunummer: 5467814
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 5 400
SEK 58 158
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.

Poul Kjærholm (1929-1980), Sessel Modell PK 22 von E. Kold Christensen. Entwurf 1955. Untergestell aus mattverchromtem Federstahl, Sitz und Rückenlehne mit schwarzem Lederbezug. Bezeichnet mit Schlagstempel.
Leichte Gebrauchsspuren wie kleinere Kratzer oder Bereibungen. Der originale Lederbezug wurde vor geraumer Zeit fachmännisch von Fritz Hansen erneuert.
B. 63cm, H. 72,5cm, T. 65cm.

Auktionen avslutas:  2019-11-12 20:07:00
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße