Roland Rainer, Set Schichtholz Stühle der 1950er Jahre für Wilkhahn (7)

Varenummer: 5174006
Hammerslagspris: EUR 200
DKK 1.490
Vurdering: EUR 300
DKK 2.235

Set Schichtholz Stühle der 1950er Jahre, Design von Roland Rainer für Wilkhahn. Stapelbare Konstruktion mit Untergestell aus schwarz lackiertem Holz, Sitz und Rücken aus Buchenschichtholz. Maße ca.: H. 77,5 cm, B. 44,5 cm, T. 54 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, die Lackierung ist partiell berieben und angestoßen, teilweise Kratzer und Kantenbestoßungen and Sitz und Rücken, eine kleinere Furnierchip. (7)
Auktionen afsluttes:  30-11-2018 21:00:00