Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa

Verner Panton, Stuhl Modell 1-2-3 in Leder für Verpan, Dänemark

Varunummer: 5375495
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 450
SEK 4 824
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.
Stuhl Modell 1-2-3 ausgeführt von Verpan, Dänemark - unterseitig bezeichnet. Ursprünglich 1973/74 von Verner Panton für Fritz Hansen entworfen. Drehbare Konstruktion aus Stahlrohr mit einem Bezug/ einer Bespannung aus weinrotem Leder und matt silbernem Tellerfuß aus Aluminiumdruckguss.
Maße ca. H. 83 cm, B. 50 cm, T. 61 cm.

Ausstellungsstück mit sehr leichten Gebrauchsspuren.

Auktionen avslutas:  2019-09-08 18:13:35
Showroom:  DE, Düsseldorf, Völklinger Straße