Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa

Viggo Fauerholdt, Strandszene am Abend

Varunummer: 5358205
Auktionen är avslutad
Utropspris: EUR 850
SEK 8 016
Till det angivna priset tillkommer klubbslagsavgift och  22,5% i provision.
Viggo Fauerholdt (1832-1883), Strandszene am Abend, 1861, links unten signiert und datiert, 33 x 49 cm (mit Rahmen ca. 44 x 60 cm), kleine rahmungsbedingte Bereibungsspuren am Oberrand.
Fauerholdt besuchte die Königlich Dänische Kunstakademie in Kopenhagen. Bis 1867 stellte er regelmäßig Marinebilder in Schloss Charlottenborg aus. Mit einem Stipendium reiste er 1865 nach Deutschland und lebte und arbeitete bis zu seinem Tod in Düsseldorf.

Auktionen avslutas:  2019-07-13 19:58:00
Showroom:  DE, Hamburg, Große Elbstraße

1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 250
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 225
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 200
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 190
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 180
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 170
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 160
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 150
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 140
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 130
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 120
1431706 2019-07-13 19:53:06 EUR 110
20998 2019-07-13 14:09:22 EUR 100
20998 2019-07-13 14:09:22 EUR 95
20998 2019-07-13 14:09:22 EUR 90
20998 2019-07-13 14:09:22 EUR 85
20998 2019-07-13 14:09:22 EUR 80
20998 2019-07-13 14:09:22 EUR 75
818440 2019-07-12 23:02:00 EUR 70
1223033 2019-07-12 08:54:48 EUR 65
1223033 2019-07-12 08:54:48 EUR 60
1223033 2019-07-12 08:54:48 EUR 55
1223033 2019-07-12 08:54:48 EUR 50
483038 2019-07-10 17:53:53 EUR 45
9368 2019-07-08 19:35:19 EUR 40