Utropspris
   Varor pr. sida   5 resultat ListaGalleri
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Biedermeier-Kinderbett, Weichholz, 19.Jh.
Biedermeier-Kinderbett, Weichholz, weiß gefaßt,19.Jh. Rahmen mit Kreuzverstrebungen über den seitlichen Zargen. Geschweifte Abschlüsse auf den Kopf- und Fußteilen. HxBxT: 97 x 1342 82 cm. Altersspuren, Starke Wurfraßspuren, Bestoßungen und Defekte.

Varunr: 5717635
SEK 1 036 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11-08-2020
20:35
SEK 414
Jugendstil-Kinderbett / Kinderwiege, Eisen, 1920/1930er Jahre
Jugendstil-Kinderbett / Kinderwiege, Eisen, 1920/1930er Jahre. Kinderwiege aus weiß lackiertem Eisen mit vertikalen Rundstreben mit geschwungenen Beinen, die durch einen breiten Mittelsteg verbunden sind, unterseitig mit vier Rollen versehen, H.195cm, L.107cm, B.50cm, altersgemäße Gebrauchs- und ...

Varunr: 5720100
SEK 4 662 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 11-08-2020
21:18
SEK 414
Erich Dieckmann, børnestol og -bord, træ, Bauhaus (2)
Erich Dieckmann, børnestol og -bord, træ, Bauhaus. Børnestol med lysegrøn lakering, H. 54 cm, siddehøjde: 30,5 cm, B. 38 cm, D. 35 cm, rødlakeret børnebord med skuffe på fronten, H. 56 cm, L. 69,5 cm, B. 44 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugs- og slitagespor, børnestolen er blevet limet, et ...

Varunr: 5624998
SEK 4 662 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 12-08-2020
21:31
SEK 1 865
1111 - Barnstolar kolonialstil
BARNSTOLAR, 2 st, kolonialstil, 1 gungstol, 1 karmstol, björk, 1900-talets första hälft, höjder ca 70 respektive 63 cm

Varunr: 5725907
SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 22-08-2020
10:00
Se mer
1476 - Barnstol till matbord
BARNSTOL, matbordshöjd, svarvad björk, björkplywood, 1900-talets första hälft, hopfällbar till egen stol med matbord, höjd ca 98, sitthöjd 63 cm

Varunr: 5726404
SEK < 1,000 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23-08-2020
10:00
Se mer