Kategori  Utropspris
Visa endast deLuxe-varor Visa endast varor på valt språk Visa begagnade varor
Visa
   1 2 3  >> ListaGalleri Varor pr. sida
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Matthias Beckmann, Drillinge
Matthias Beckmann, Drillinge Bleistift auf Papier, handsigniert, -betitelt und -datiert, 1992, mit zweitem Blatt verstärkt Maße: H. 30 (40) x 40 (50 cm. geringe Gebrauchsspuren vorhanden, Knickspuren am unteren Blattrand.
Varunr: 5422822
SEK 2 144 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 21-09-2019
18:30:00
SEK 429
Egill Jacobsen cd. Komposition. Akvarel og oliekridt på papir.
Egill Jacobsen. Komposition. Akvarel og oliekridt på papir. Maskekomposition. Sign. Egill Jacobsen Paris 1950. H. 28 x 21 cm (53x45) Fremstår med mærker efter tegnestifter mm.
Varunr: 5440672
SEK 14 389 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 21-09-2019
19:47:00
SEK 3 741
Annette Schnellhammer. By the Sea. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). By the Sea. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. Annette Schnellhammer ist Künstlerin mit einem klaren ...
Varunr: 5415493
SEK 2 680 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21-09-2019
20:12:00
SEK 429
Annette Schnellhammer. August. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). August. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 16 x 23 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. Annette Schnellhammer studierte Grafikdesign, Ihre Arbeiten ...
Varunr: 5415492
20:23:00
SEK 429
Annette Schnellhammer. In your Mind. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). In your Mind. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. >br> Annette Schnellhammer studierte Interior Design in ...
Varunr: 5415490
20:38:00
SEK 429
Lisa Larson teckning
LISA LARSON (född 1931): Flickor sittande, signerad och daterad Lisa Larson -79, pennteckning, 17,5 x 27,5 cm
Varunr: 5441771
SEK 2 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 22-09-2019
15:50:00
Se mer
Matthias Beckmann, Schulkameraden

Matthias Beckmann, Schulkameraden Bleistift auf Papier, handsigniert, -betitelt und -datiert, 1992, mit zweitem Blatt verstärkt Maße: H. 30 (40) x 40 (50 cm. geringe Gebrauchsspuren vorhanden, Knickspuren am Blattrand
Varunr: 5422886
SEK 2 144 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
18:10:00
SEK 429
Reinhard Omir (1938), Abstrakte Komposition
Reinhard Omir (1938), Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand, Rückseitig signiert und datiert, 1986. Maße: ca. H. 105 cm x B 95 cm. altersgemäßer Zustand.
Varunr: 5354827
SEK 5 360 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
19:25:00
SEK 429
Vic Guhrs, Nashornstudie
Vic Guhrs (geb. 1943), Nashornstudie, Gouache, signiert, ca. 40 x 62 (Passepartoutausschnitt), mit Rahmen ca. 55 x 76 cm. Vic Guhrs zählt zu den wichtigsten zeitgenössischen afrikanischen Künstlern, trotz seiner Abkehr vom urbanen Leben. Der aus Deutschland stammende Künstler entschied sich ...
Varunr: 5423344
SEK 3 752 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:30:00
SEK 429
Weber, Portraits
Weber, Portraits Kohle-Kreide-Zeichnung, oben rechts handsigniert und -datiert, 1932/33, unter Glas und Rahmen gerahmt. Maße: H. 35 (50) x B. 27 (41) cm Bestoßungen am Rahmen, verunreinigt.
Varunr: 5421171
SEK < 1,000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
19:30:00
SEK 429
Eva Schönfeld. Hambi bleibt. Tusche, 2018
Eva Schönfeld. Hambi bleibt. 2018. Tusche und Pastel auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 50 x 50 cm. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige ...
Varunr: 5415499
SEK 4 288 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:31:00
SEK 429
Eva Schönfeld. Raben Dada. Mischtechnik, 2016.
Eva Schönfeld. Raben Dada. 2016. Mischtechnik auf festem Velin. Links unten signiert und datiert. Maße ca. 37 x 30 cm. Unter Passepartout montiert. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für ...
Varunr: 5415500
SEK 2 144 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:52:00
SEK 429
Erik Werner. Karettur ved Kronprins Frederiks og Kronprinsesse Marys bryllup (cd)
Erik Werner (1930-2011). Tegning forestillende Kronprins Frederik og Kronprinsesse Mary ved deres bryllup 14/5-2004, fremstillet siddende i bryllupskareten imens de hyldes under kørslen gennem Københavns gader, tusch og akvarel på papir. Sign. E.W. samt dat. 04. 24,5 x 35 (28 x 38) cm. Fremstår ...
Varunr: 5418558
SEK 1 439 DK, Helsingør, Støberivej 22-09-2019
19:54:00
SEK 432
Eva Schönfeld. Hapana. Mischtechnik, 2016.
Eva Schönfeld. Hapana. 2016. Mischtechnik auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 80 x 60 cm. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige Inspirationsquelle war.
Varunr: 5415497
19:55:00
SEK 429
Eva Schönfeld. Ndoto. Mischtechnik, 2018.
Eva Schönfeld (1986 Berlin). Ndoto. 2018. Mischtechnik auf Packpapier. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 80 x 60 cm. Gerahmt. Eva Schönfeld arbeitet als freischaffende Malerin und Illustratorin in Berlin. Durch diverse Projekte reiste sie durch Afrika was für sie eine wichtige ...
Varunr: 5415498
SEK 3 216 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:55:00
SEK 429
Annette Schnellhammer. Into the Woods. Tusche, 2018.
Annette Schnellhammer (1981 in Zwickau - lebt in Berlin). Into the Woods. 2018. Tusche auf Bütten. Rechts unten monogrammiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Maße ca. 23 x 16 cm. Unter Passepartout montiert und gerahmt. >br> Annette Schnellhammer studierte Interior Design in ...
Varunr: 5415491
SEK 2 680 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22-09-2019
19:56:00
SEK 429
Heinz Luckenbach, Zeichnung auf Papier, 'Frühjahrsnebel am Niderreihn'
Heinz Luckenbach (1913-1980), Zeichnung auf Papier, 'Frühjahrsnebel am Niderreihn', unten links signiert, rückseitig mit Label versehen, Bildmaße ca.: 36 x 56 cm, Rahmenmaße ca.: 60 x 80 cm, Altersgemäßer Zustand.
Varunr: 5412702
SEK 1 286 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22-09-2019
19:58:00
SEK 429
Wilhelm Marstrand. Studie / skitse til 'Lader de smaa børn komme til mig'
Wilhelm Marstrand (1810-1873). Skitse til "Lader de smaa Børn komme til mig', bly på papir, nederste højre hjørne med påskrift med tusch. Usign. 26,5 x 16 (40,5 x 28,5) cm. Blad fremstår med aldersrelaterede spor, syrepletter. Proveniens: Tidligere erhvervet af sælgers famlie hos Bruun ...
Varunr: 5411778
20:00:00
SEK 504
Sonja Zeltner-Müller, Mischtechnik auf Papier
Sonja Zeltner-Müller, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert: '2013', hinter Passepartout gerahmt. Maße ca.: 18 x 28 cm.
Varunr: 4898040
20:08:00
SEK 429
Gehard Hoehme, to akvareller, 'Phalli', 1966 (2)
Gehard Hoehme (1920-1989), to akvareller, 'Phalli', 1966, på præget papir. Fallosser i rosa og violet, signeret og dateret nederst til højre med blyant, betegnet som edition 17/130 og 78/130 nederst til venstre, 24,5 x 24,5 cm (50 x 40 cm). (2)
Varunr: 5420191
SEK 5 360 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22-09-2019
21:01:00
SEK 429
Friedrich von Bömches, Zeichnungen, verschiedene Darstellungen (10)
Friedrich von Bömches (1916-2010), Zeichnungen, verschiedene Darstellungen. Zehn abstrakt figürliche Darstellungen von Männern, Frauen und Katzen, davon acht Zeichnungen Kohle auf Papier, unten links / rechts signiert, 20-27,9 x 28,7-38 cm (21,4-40,5 x 30,1-50,5 cm), altersgemäße Reibe- und ...
Varunr: 5394786
SEK 1 072 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22-09-2019
21:19:00
SEK 429
Svend Asmussen. Bly på papir. cd
Svend Asmussen (1916-2017). Barn ved staffeli. Bly på papir. Sign. og dateret Svend Asmussen, På Bizzie Højers tegneskole, 1936. 20 x 13 cm (30 x 25). (cd).
Varunr: 5443519
SEK 1 439 DK, Aarhus, Egå Havvej 23-09-2019
14:21:38
SEK 504
Roland Svensson akvarell
ROLAND SVENSSON (1910-2003): Motiv av häst, akvarell, med dedikation, signerad Roland S., bildmått ca 29x25
Varunr: 5443123
SEK 2 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 23-09-2019
15:14:00
Se mer
Einar Nerman 4 st bla tusch
EINAR NERMAN (1888-1983): 4 st, porträtt, tusch samt 3 litografier, bla signerad och daterad Nerman 1914, bildmått ca 19 x 13 cm
Varunr: 5443128
SEK 3 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 23-09-2019
15:24:00
Se mer
Roland Svensson "Famnbaken" teckning
ROLAND SVENSSON (1910-2003): "Famnbaken, stora Nassa", signerad roland S., teckning, bildmått ca 23x36 cm
Varunr: 5443147
16:20:00
Se mer
Birte Schuler, Das Rot in der Musik
Birte Schuler, Das Rot in der Musik Mischtechnik/ Collage aus Notenblättern auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert, 2012. Maße: jeweils 30 x 30 cm. geringfügige Gebrauchsspuren.
Varunr: 5390265
SEK 2 144 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23-09-2019
19:12:00
SEK 429
Unbekannter Künstler, Kuhliebe
Unbekannter Künstler, Kuhliebe kolorierte Zeichnung auf Papier, unter Passepartout und Glas gerahmt, unten rechts signiert. Maße: H. 25 (39) x B. 23 (38) cm keine Gebrauchsspuren im Blatt, kleiner Kratzer im Glas.
Varunr: 5425068
SEK < 1,000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23-09-2019
19:12:00
SEK 482
D. Reichelt, Küste
D. Reichelt, Küste Aquarell auf Papier, handsigniert und datiert 1999, unter Passepartout und Glas gerahmt. Maße: H. 11 (23) x B. 22 (34) cm Bestoßungen im Rahmen vorhanden.
Varunr: 5423883
19:15:00
SEK 429
Temp, abstrakte Blumen
Temp, abstrakte Blumen Aquarell auf Papier, gerahmt, unten rechts signiert. Maße: H. 67 (86), B. 23 (40) cm. geringe Gebrauchsspuren, verunreinigter Rahmen.
Varunr: 5441505
19:22:00
SEK 429
Dietrich Maus, Sprachbrei
Dietrich Maus, Sprachbrei kolorierte Zeichnung auf Papier, unter Glas gerahmt, handsigniert. Maße: H. 13 (24) x B. 19 (33) cm geringe Gebrauchsspuren.
Varunr: 5425077
19:25:00
SEK 429
 1 2 3  >>