Utropspris
   Varor pr. sida   15 resultat ListaGalleri
Beskrivning Utropspris Showroom Utlöpstid Nästa bud
Wanduhr / Pendeluhr, Holz, Blech
Wanduhr / Pendeluhr, Holz, Blech. Wanduhr mit einem rechteckigen Gehäuse aus Holz, mit drei verglasten Türen und arabischen Zahlen auf einem weißen Ziffernblatt, sowie mit einem Pendel aus Holz und mit Blechelementen verziert, H.65cm, L.38cm B.18cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, ...

Varunr: 5722420
SEK 1 243 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 10-08-2020
20:45
SEK 518
Peweta Hamburg, Wanduhr / Schiffsuhr, Holz, Metall, Glas
Peweta Hamburg, Wanduhr / Schiffsuhr, Holz, Metall, Glas. Runde Schiffsuhr aus einem Ausflugsdampfer aus Köln, in einem Gehäuse aus gebeiztem Holz mit Metallrahmung, sowohl arabische als auch römische Zahlen auf einem weißen Ziffernblatt, H.8cm, D.27cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, ...

Varunr: 5730303
21:22
SEK 414
Väggur
VÄGGUR, 1900-tal, fodral i ek, svärtade detaljer, krönt med figurer i mässing, pendel, nyckel, höjd ca 90, bredd 24 cm

Varunr: 5735645
SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 11-08-2020
14:33
Se mer
Väggklocka jugend
VÄGGKLOCKA, jugend, snidad dekor av trä, urtavla med målad dekor av kaveldun, trollslända samt näckros och blad, höjd 55 cm

Varunr: 5735691
SEK 3 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 11-08-2020
17:27
Se mer
Uhr / Pendeluhr, Comtoise Uhr, Frankreich, um 1820
Uhr / Pendeluhr, Comtoise Uhr, Frankreich,um 1820. Pendeluhr aus Blech mit voderseitigen Messingverziehrungen und Relieffierungen, mit zwei lose eingesetzten Gewichten sowie einem lose eingesetzten Pendel versehen, mit einem runden, weißen Ziffernblatt, H.41cm, B.25cm, T.17cm, altersgemäße ...

Varunr: 5639708
SEK 1 450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 12-08-2020
21:22
SEK 1 036
Junghans vægur / regulator ca.1900
Junghans vægur / regulator i urkasse af mørkbejdset eg, pendul og optræksnøgle medfølger. Ca.1900. H.103 x 39 x 18 cm. Aldersrelateret stand.

Varunr: 5718888
SEK 1 391 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 13-08-2020
19:03
SEK 417
Georg Jensen. Andreas Mikkelsen. Vejrstationer. (4)
Andreas Mikkelsen for Georg Jensen. Vejrstationer af poleret stål m.m. m/ sorte skiver, bestående af ur (nyt batteri må påregnes - går ikke), termometer, barometer og hygrometer, Ø 14 cm. Fremstår med brugsspor. Lauritz.com garanterer ikke for funktionaliteten. (4)

Varunr: 5732226
SEK 1 112 DK, Odense, Kratholmvej 15-08-2020
12:04
SEK 417
Wanduhr in Teak. Deutschland.
Wanduhr in Teak. Deutschland. Holzkonstrucktion mit Messing. Maße ca. H. 50 cm, T. 10 cm, B. 30 cm. Gebrauchsspuren.

Varunr: 5721461
SEK 1 036 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15-08-2020
19:33
SEK 414
Wanduhr
Französische Wanduhr, Konstruktion aus Eisen und Messing. Zifferblatt mit römische Ziffern. Maße ca. Höhe 39 cm. Fehlendes Pendel und Glocke. Gebrauchspuren. Uhr funktioniert nicht, Lauritz.com garantiert nicht für die Funktionalität.

Varunr: 5692640
20:29
SEK 414
Wanduhr / friesische Languhr mit drei Pendeln, Holz, Messing, Metall
Wanduhr / friesische Languhr mit drei Pendeln, Holz, Messing, Metall. Eine Languhr mit rechteckigem, dreiseitig verglastem Holzkorpus, mit seitlichem Verschluss, oberseitig mit drei Akroterien aus Messing versehen, zentriert mit der Darstellung eines Atlanten, sowie flankiert von zwei ...

Varunr: 5713931
SEK 4 662 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 16-08-2020
20:43
SEK 3 108
Peweta, Wanduhr, Messing und Leder, Deutschland, 1960/70er Jahre
Peweta, Wanduhr, Messing und Leder, Deutschland, 1960/70er Jahre. Wanduhr mit einem braunen Lederband und einem runden Messingrahmen, sowie einem dunkelbraunen Ziffernblatt mit goldfarbenen arabischen Zahlen, L.77,5cm, B.16,5cm, T.6cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, leichte Befleckungen...

Varunr: 5723988
SEK 2 072 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 16-08-2020
20:43
SEK 1 243
149 - Väggur gustaviansk
VÄGGUR, gustavianskt, bronserat trä, 1800-/1900-tal, höjd 50, bredd 33 cm.

Varunr: 5724517
SEK 1 500 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 21-08-2020
10:00
Se mer
485 - Väggpendyl gustaviansk
VÄGGPENDYL, gustaviansk, träskuret, förgyllt och bronserat fodral, urtavlan märkt E Modeveg Helsingborg - Elias Modeveg, verksam i Helsingborg 1772 - 1824, höjd ca 78, bredd 53 cm

PROVENIENS: Bengt Jansons samling

Varunr: 5724731
SEK 30 000 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 21-08-2020
10:00
Se mer
1783 - Väggklocka jugend
VÄGGKLOCKA, jugend, bemålat trä, dekorerad urtavla / front i porslin, mekaniskt urverk, märkt GB, 1900-talets första hälft, ca 50 x 23 cm

Varunr: 5726344
SEK < 1,000 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23-08-2020
10:00
Se mer
1632 - Väggklockor och bordsur
VÄGGKLOCKOR och BORDSUR, 3 st, väggklocka, bemålad / förnicklad plåt, urtavla i porslin dekorerad med plommon, mekaniskt urverk, ca 27 x 30 cm, Väggklocka Junghans, alm. mässing, bemålad plåt, ?bordsur med fodral i stengods formgivet av Sylvia Leuchovius för Rörstrand, bateridrivet urverk, höjd ca 28 cm, tidigt respektive sent 1900-tal

Varunr: 5726345
10:00
Se mer