Anja Hühn (*1964)

Lot number: 2428545
The auction is closed.
Hammer price: EUR 105
Estimate: EUR 500
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Anja Hühn, 'Alois Schwein-Bunt', Acryl/Geschenkband auf glasfaserverstärktem Kunststoff, monogrammiert. H 18 cm, B 38 cm, T 15 cm.

Anja Hühn, geboren 1964 in Düsseldorf und seither dort wohnhaft.
Sie erlernte nach der Schulausbildung den Handwerksberuf des Schildermalers und Werbetechnikers, den sie mit großer Freude und mit viel Erfolg ausübte.
Heute widmet sie sich verstärkt Ihrer Leidenschaft, der Malerei, für die sie sich schon seit frühester Kindheit begeistert.
Ihre Bilder entstammen alle aus der Welt der Phantasie, der Märchen und Mythen, vielfach auch der Musik.
Angetrieben wird Ihr Schaffen durch eine reiche Phantasie und die Freude , sich durch Malerei auszudrücken.
Ihre Bilder sind zudem sehr farbenreich und ziehen den Blick des Betrachters an.
Gleichgültig welche Reaktionen ihre Arbeiten hervorrufen; vorbeigehen kann man an diesen nur schwer.

Dieses Werk ist Teil einer Charityauktion zugunsten des Vereins 'Gegen NOMA e.V.' der das Ziel hat die Krankheit 'NOMA' in den nächsten 10-20 Jahren in Westafrika auszurotten. Weitere Informationen hierzu finden Sie unter dem link 'www.gegen-noma.de.'
Der gesamte Erlös zuzüglich der von Lauritz.com gespendeten Provisionen geht an den Verein.

JH Transport kann diese Ware zu JHs Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 375, oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
The auction is closing:  12/12/2011 19:53:04

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid